Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org/forum/

Кабмин изъял медицинскую справку
https://roadcontrol.org/forum/viewtopic.php?f=84&t=5415
Страница 1 из 1

Автор:  Sherhan [ 01 фев 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Кабмин изъял медицинскую справку

Вчера Кабинет министров принял решение изъять справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра транспортных средств. Премьер-министр Николай Азаров поручил руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Напомним, органы государственной власти не впервые пытаются упростить процедуру прохождения техосмотра. В частности, Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства разработал законопроект, в котором предложил лишить подразделения ГАИ функций проведения техосмотра и передать их частным предприятиям, прошедшим соответствующую аттестацию (см. Ъ от 24 января).

Руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Людмила Гордон вчера заявила Ъ, что Минздрав совместно с МВД уже приступили к корректировке соответствующих законов. Как пояснила госпожа Гордон, медицинская справка является малоэффективной и ненужной: «Действительно, нам необходимо контролировать здоровье водителей автомобилей, но далеко не всегда те, кто проходит техосмотр и получает медицинскую справку, являются официальными владельцами транспортных средств. Поэтому в дальнейшем мы планируем ввести своеобразную ежегодную диспансеризацию для всех автомобилистов»,-- отметила руководитель пресс-службы Минздрава.

Председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик в беседе с Ъ сообщил, что такое решение Кабмина значительно «упростит жизнь» водителей: «Справка о состоянии здоровья никому не нужна,-- считает господин Попик.-- Более того, большинство водителей проходят медосмотр ненадлежащим образом. Это все липа, от которой давно пора было избавиться».

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5233511/

Автор:  MAXIMUSGo [ 01 фев 2011, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кабмин изъял медицинскую справку

viewtopic.php?f=21&t=5398&hilit=%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

Автор:  Dimansh [ 01 фев 2011, 11:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кабмин изъял медицинскую справку

у нас что, поиск не рабоатет???

ЗАКРЫТО

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/