Текущее время: 22 июл 2025, 21:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 14:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:36
Сообщений: 22
Авто: AVEO
ч.1 ст.122 на ВИЗИР.
подал ходатайства о переносе и юр. помощи.

Рассмотрение через неделю.

Пока пишу жалобу.

Вопрос:
Можно ли в суд обжаловать ПРОТОКОЛ? или нужно дождаться ПОСТАНОВЛЕНИЯ????

ПРОШУ ПОМОЧЬ!
СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 17:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:36
Сообщений: 22
Авто: AVEO
протокол составили сегодня 18.08.2010
рассмотрение дела в ГАИ 26.08.2010

Подскажите, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 20:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Готовится к суду, т.к. в ГАИ почти наверняка тебя признают виновным и впаяют максималку по твоей статье.
Обжалуется постановление, т.е. решение, приговор. А протокол - это просто документ которым зафиксировано нарушение. Если в течении 2-х месяцев постановление не будет принято - админдело закрывается за истечением срока.

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
Бывает так, что Постанова может и не дойти к водителю и узнать о том, что она была можно аж во время очередного ТО. Тогда начнется геморр с восстановлением сроков на обжалование и проч.
Лучше самостоятельно сходить в админпрактику ГАИ и выяснить когда будет рассматриваться, а если нет такой возможности - направить письменный запрос с уведомлением о вручении (чтоб не отмазались потом, что не получали).
Отказать не имеют права - читай Закон "Про инфрмацию", заодно и про "Борьбу с коррупцией".
Обжаловать в суде протокол вроде бы можно, но из практики - обжалуется все же постанова.
В ГАИ можно написать жалобу. Ее обязаны рассмотреть, могут принять решение об отмене (хоть редко но и такое случается, это когда попадется адекватный начаЛник и его убедят Ваши железные доводы, а еще больше его в таком случае обычно убеждает то, что он увидит в вас человека, который не остановится и пойдет до конца, т.е. до суда).
Право отменить гаишную постанову и признать незаконным протокол имеет право так же прокурор. Но на эту государственную службу, по-моему, еще менее стоит надеяться. (Почему - не спрашивай, как и всякая частная лавочка она свято блюдет свои интересы).
Удачи )

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:36
Сообщений: 22
Авто: AVEO
спасибо за Ваши ответы.


Na Palm писал(а):
Лучше самостоятельно сходить в админпрактику ГАИ и выяснить когда будет рассматриваться, а если нет такой возможности - направить письменный запрос с уведомлением о вручении (чтоб не отмазались потом, что не получали).


дата и время рассмотрения дела в ГАИ указана в протоколе.
Был в ГАИ у начальника, вернее у его зама, он подтвердил, что 26 авг. будут рассматривать дело.
ЖДу.

Вопрос:
После рассмотрения дела мне копию постановы сразу должны выдать на руки или нет?
И если не дадут, что делать?

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 09:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
2.17. Відповідно до статті 284 КУпАП ( 80732-10 ) у справі про адміністративне правопорушення виноситься одна з таких постанов:
про накладення адміністративного стягнення;
про застосування заходів впливу, передбачених статтею 24-1 КУпАП ( 80731-10 );
про закриття справи.
Постанова про закриття справи виноситься під час оголошення усного зауваження, передачі матеріалів на розгляд громадської організації чи трудового колективу або передачі їх прокурору, органу досудового слідства чи дізнання, а також за наявності обставин, передбачених статтею 247 КУпАП ( 80732-10 ).
Постанова оголошується негайно після закінчення розгляду справи. Копія постанови протягом трьох днів вручається або висилається поштою рекомендованим листом особі, стосовно якої її винесено. Копія постанови в той же строк вручається або висилається потерпілому на його прохання. Копія постанови вручається під розписку. У разі якщо копія постанови висилається, про це робиться відповідна відмітка у справі. У випадках, передбачених статтею 258 КУпАП ( 80732-10 ), копія постанови уповноваженої посадової особи в справі про адміністративні правопорушення вручається особі, щодо якої її винесено, на місці вчинення правопорушення (частини перша - третя, п'ята статті 285 КУпАП). Посадова особа Державтоінспекції МВС, яка розглядає справу, встановивши причини та умови, що сприяли вчиненню адміністративного правопорушення, вносить у відповідний державний орган чи орган місцевого самоврядування, громадську організацію або посадовій особі пропозиції про вжиття заходів щодо усунення цих причин та умов. Про вжиті заходи протягом місяця з дня надходження пропозиції повинно бути повідомлено орган (посадову особу), який вніс пропозицію (стаття 282 КУпАП) ( 80732-10 ).

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:36
Сообщений: 22
Авто: AVEO
спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron