Текущее время: 13 июл 2025, 12:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 13:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:11
Сообщений: 744
Авто: mazda
Город: lvov
... требовал открыть багажник на предмет наличия там зброи. все это под диктофон :)
узнав о диктофоне, требовать открыть багажник стал "для поиска ГБО". угрожал штрафплощадкой, протоколом за неповиновение, "поедем в райотдел" и т.п. на записи все есть.
в протоколе за красный свет мной написано "не согласен: ехал на мигающий зеленый. доказательств обратного инспектор не предоставил, только хамил и требовал открыть багажник, чтобы искать там "оружие". на предложение составить протокол задержания ответил грубым отказом и продолжал требовать открыть багажник"
вписан мой свидетель. доказательств вины, повторюсь, нет. выписана постанова на максимальный штраф (а в протоколе, в графе "место работы" я вписал - "не уточнил"). иск составлю, но хочется не ограничиваться иском.
вопрос №1: кого писать ответчиком, райГАИ, облГАИ, ГАИ Киева, конкретно этот инспектор? кстати, он не ИДПС, а "інспектор ВО ДТП ВДАІ" такого-то района... что это за ВО ДТП? :roll:
вопрос №2: фотки стоящего за деревьями на тротуаре автомобиля ГАИ, за нарушения п.15.10 (б) ПДД и п 1.2 распоряжения 466 - куда? диктофонную запись хамства и требования открыть багажник - куда? зброя ж ищется под протокол задержания, а ГБО не ищется вовсе - из ПДД исключены слова "техничний стан"... так что тут, я думаю, хоть так хоть так инспектор попадает. хочу давить. хелп :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
mx-6 писал(а):
вопрос №1:
Можно писать и обл. и инспектора - это по твоему желанию. Посмотри примеры исков. Я бы написал обл відповідачем, а инспектора співвідповідачем - тогда в области про его дело точно узнают. Параллельно можно накатать на него жалобу за хамское поведение и неправомерные действия начальнику ГАИ + прокуратуру.
Цитата:
вопрос №2
Все приложи к жалобам в прокуратуру и начальству. В суд тоже предоставь, хотя я сомневаюсь, что в суде до этого дойдет. Скорее всего просто отморозится и не прийдет никто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 14:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:11
Сообщений: 744
Авто: mazda
Город: lvov
спасибо. ну именно ОБЛ гаи, не районное киевское, не УГАИ?...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: