Текущее время: 16 май 2025, 07:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 16:26 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:45
Сообщений: 4
Авто: ваз 2106
Город: Кривой Рог
Коллеги водители! У нас в городе установили новые светофоры на пересечении дороги и выезда скоростного трамвая на эту улицу. При при этом светофор установлен в 10 метрах от соседнего перекрестка, на высоте 5 метров от земли. При проезде перекрестка светофор трудно увидеть. В ДСТУ тяжело понять как нужно правильно устанавливать светофор. Светофор работает около недели с момента установки, при этом обычно светофоры вновь установленные работают около 10 дней в режиме желтого света для того что бы водители привыкли. А здесь сразу " без объявления войны". Вообщем остановили за проезд на красный свет. Составили протокол. Написал ходотайство о переносе рассмотрения дела на 12,06,2012. Подскажите алгоритм дальнейших действий по защите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 17:21 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
путешественник писал(а):
В ДСТУ тяжело понять как нужно правильно устанавливать светофор.
хм, вроде все предельно ясно
увидеть светофор нужно с расстояния не менее 100м. в противном случае должен быть установлен предупреждающий знак 1.24
высота установки светофора 2-3м. над проезжей частью 5-6м.
расстояние от края проезжей части до светофора 0,5-2м
расстояние от стоп-линии до светофора должно равняться высоте установки светофора (прямоугольный треугольник) в любом случае светофор должен видеть водитель первого авто


вот как это написано в дсту
Цитата:
7.16 Розташованість дорожніх світлофорів (окрім транспортних типу 3 та пішохідних) повинна забезпечувати видимість їх сигналів на відстані не меншій ніж 100 м з будь-якої смуги руху, на яку поширюється їх дія, за будь-яких погодних умов. У іншому випадку треба попередньо встановити дорожні знаки 1.24 "Світлофорне регулювання"

Цитата:
7.18 Висота встановлених світлофорів від нижньої точки корпусу до поверхні проїзної частини (див. рисунок 2) повинна становити:
а) для транспортних світлофорів (окрім типу 3):
• у разі розташування над проїзною частиною — від 5,0 до 6,0 м;
• у разі розташування збоку від проїзної частини — від 2,0 до 3,0 м;
б)для транспортних світлофорів типу 3 — від 1,5 до 2,0 м;
в)для пішохідних світлофорів — від 2,0 до 2,5 м.
Розташовувати на одній опорі транспортні світлофори типів 1 або 2 не можна нижче пішохідних світлофорів.
Уздовж однієї дороги висота встановлених світлофорів та їх віддаленість від проїзної частини повинна бути за можливості однакова.

Цитата:
7.19 Відстань від краю проїзної частини до світлофора, встановленого збоку від проїзної частини, повинна становити від 0,5 до 2,0 м (див. рисунок 2).

Цитата:
7.20 Розташованість світлофорів відносно розмітки 1.12 "Стоп-лінія" повинна забезпечувати розпізнаваність їхніх сигналів водіями перших транспортних засобів, щостоять біля неї (див. рисунок 3).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 18:28 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:45
Сообщений: 4
Авто: ваз 2106
Город: Кривой Рог
Нарисую схему для полной ясности картины. А за подсказки спасибо! После рассмотрения схемы подскажите как коротко и ясно это вдолбить инспектору при рассмотрении. И если инспектор не согласиться отменить протокол, что делать дальше?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:09 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 14:45
Сообщений: 4
Авто: ваз 2106
Город: Кривой Рог
Схема перекрестка http://otvet.mail.ru/question/76447023/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron