Текущее время: 17 май 2025, 14:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:54
Сообщений: 1
первая часть истории(постанова обжалуется в суде,с этим всё понятно)
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... F%EB%E8%E7

Продолжение:
Едем вчера с друзьями в 9.30 вечера по Шевченко со стороны центра. (г.Харьков)
Рядом со спуском стоит знак стоп,затормозили. Поехали дальше. Едем в правом ряду,потихоньку набираем скорость. Через 100-150 метров стоит гаишник,смотрю на спидометр - 55. Тормозит меня.(про себя думаю,ну не ахуели ли) Прошу показать документы- прапор Зуб Олександр Иванович (тот же хрен,что тормозил меня 10-го числа). Показывает Беркут со скоростью 85км. Я ему объясняю,что мой автомобиль тупо после полной остановки не смог бы за такое время разогнаться до 85км. говорю,что в момент предположительной фиксации скорости меня слева быстро опережала другая машина,следовательно,скорость ее выше чем моя. На это он заявляет(после этих слов я тихо ахуел): Я вас помню с прошлого раза, следовательно,это ваша скорость. Прошу доказать фактами, предъявить секундомер на радаре, он говорит,что секундомера там нет. После чего говорю чтоб предъявил акт сертификации измерительного прибора.(он говорил,что конечно покажет,так и не показал,что описано в пояснениях)
Говрю что скорость не моя отправляю писать протокол...
Приносит протокол,прошу разъяснить статью 268 КУпАП,на что он что-то мямлит невнятное, говорю понятно. Пишу свои пояснения, даю по листику бумаги свидетелям, они тоже пишут... Потом решил написать клопотання про отложение рассмотрения дела. (писали всю эту байду полтора часа, он пару раз подходил и говорил чтоб писали быстрей,на что получал ответ "буду писать столько времени,сколько потребуется для объективного рассмотрения дела).
Дописал всё где-то в 11.10, говорю чтоб всё забирал.
Приносит копию протокола и постанову на подпись,я ему объясняю,что согласно ст.268 КУпАП имею право вносить клопотання,отдаю ему для ознакомления. На что он говорит,мол надо было заявлять о написании клопотання до того,как он постанову составил. Повторяюсь, говорю,что согласно КУпАП имею право вносить клопотання в любой момент рассмотрения админ. правонарушения. ОНО начинает психовать,повышать голос, требует подписать постанову, на что получает клопотання. ДПС-ник говорит,что я буду это дело 3 месяца минимум дожидаться,потом еще 3 обжаловать,я говорю,что я буду отстаивать свою правоту ровно столько,сколько будет нужно для защиты моих конституционных прав. Он начинает еще сильнец психовать,спрашивает буду ли я подписывать постанову, я опять говорю про клопотання и приобщение его к делу. Выдергивает у меня ручку,садится в машину и газует как стритрэйсер) (постанова осталась у него). (хотел еще написать 2 клопотання,но реально времени уже не было,да и устал писать)
Реально задумался о покупке регистратора,это был бы офигенный фильмец...
Следовательно, хочу написать жалобу в прокуратуру и в квалификац. комиссию... хочу узнать как правильно всё это сделать. + могу ли я обжаловать сам протокол без постановы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:20 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Сообщений: 178
Авто: tiggo
похоже он тебе показывал порог срабатывания прибора а не твою скорость


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
обжалуется постановление, сам протокол ничего не несёт в себе

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:13
Сообщений: 3282
Откуда: Хмельницкий
Авто: Ford Mondeo
Город: Хмельницкий
посмотри эту тему http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=52&t=8726
Суд выигран. Постанову ещё не получил

_________________
Забег можно выиграть, если в нём участвовать )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 16:05
Сообщений: 773
Умный парень писал(а):
Реально задумался о покупке регистратора,это был бы офигенный фильмец...

Если у тебя пошла такая фигня, действительно купи регистратор.
Для начала вози с собой фотик с функцией записи видео, или на худой конец диктофон.

_________________
здравый смысл никто не отменял!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: