Текущее время: 27 сен 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@Motor50

Код:
КЛОПОТАННЯ
по справі № ___________/16


   Відповідно до ст.106 КАС Україні - у позовній заяві зазначаються у разі необхідності - клопотання про звільнення від сплати судового збору.

   Відповідно до ст.288 КУпАП постанову посадової особі про накладання адміністративного стягнення, може бути оскаржено у вищестоящий орган або в районний у місті, міський чи міськрайонний суд, у порядку, визначеному Кодексом Адміністративного Судочинства України, з особливостями, встановленими цим Кодексом. Особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.

   23 січня 2015 року, Пленумом Вищого адміністративного суду України, було постанову №2 в якій було прийнято таке рішення: «Довідку про результати вивчення та узагальнення практики застосування адміністративними судами положень Закону України «Про судовий збір» довести до відома суддів апеляційних, окружних адміністративних судів та місцевих загальних судів.»
http://www.vasu.gov.ua/plenum/post_plenum/postanova_plenumu_vasu_2_23-01-2015

«Питання справляння судового збору, крім Закону про судовий збір, регулюється іншим законодавством. Зокрема, відповідно до частини четвертої статті 288 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі – КУпАП) особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита… Припис частини четвертої статті 288 КУпАП не вступає в колізію з положеннями статті 5 Закону № 3674-VI, якою визначено пільги щодо сплати судового збору, оскільки коло вимог і осіб, які мають такі пільги за цим Законом, не є вичерпним. Крім того, у цьому випадку необхідно виходити з того, що норми частини четвертої статті 288 КУпАП є спеціальними нормами порівняно з нормами Закону про судовий збір. Отже, за подання до суду адміністративного позову про скасування постанови у справі про адміністративне правопорушення, якою особу притягнуто до адміністративної відповідальності та накладено адміністративне стягнення у вигляді штрафу, судовий збір не сплачується у порядку та розмірах, установлених Законом про судовий збір», - зазначено в довідці.


На підставі викладеного,

ПРОШУ:

Повернути мені, сплачений помилково, судовий збір (квітанція про сплату судового збору, є у матеріалах справи).


05.07.2016 р.            ____________________



Это после Постановы (оплатить судебный сбор) и 2х-Клопотань.
После этого была вынесена Постанова, чтобы вернуть деньги

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 17:08 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@ggregg
Все очень просто :) вас должны были устно предупредить и отпустить.
И еще так по мелочи, в вашем деле, не был еще составлен Протокол (который обязателен в данном случае)... Вообщем, такое.... Поздравляю! У меня примерно такое же :D

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 19:29 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:48
Сообщений: 256
Авто: разные
Город: на востоке
xvoland
Как должно было быть, я в курсе ;) Я не понял в чем мне аппеляционный суд отказал? :? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 20:23 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
Апеляція хоче Вам повідомити, що закрити провадження адм.суд не має повноважень.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 01:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@ggregg

Код:
 у вимозі позивача щодо необхідності закриття провадження у справі про притягнення його до адміністративної відповідальності, слід відмовити.

Судом першої інстанції при ухваленні оскаржуваної постанови було неповно з`ясовано обставини справи та порушено норми матеріального та процесуального права, що призвело до неправильного вирішення справи.

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 12:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Всем привет.
Друзья ситуация аналогичная многим из тех, что описаны на форуме, только вот не могу понять решение вопроса кто то нашел.
Суть в чем, была подана позовна заява про скасування постановы + клопотання про звильнення вид сплати суд збору.
Суд выдал постанову про залишення без розгляду до усунення недоликив (сплата суд збору).
Позов и клопотання были взяты с сайта ДК.
Вопрос. Стоит оплатить суд збор или же все-таки подать в апеляцию?
Есть ли практика?
Заранее благодарю.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Конечно надо в Апелляцию писать, на что дается вроде всего 5 дней (хотя может и 10).

можно еще написать клопотання про звильнення вид сплати судового збору... и там написать тоже самое что и было. Может судья одумается, но на это нет скорее всего времени.

практика есть в том числе на форуме - viewtopic.php?f=84&t=44013

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 14:32 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
То есть Вы хотите сказать, что можно подать повторно клопотання, в том числе немного с другой формулировкой? Тогда как быть со сроками устранения недоликов по первой ухвале (постанове). Новое клопотання может не рассмотреться, а по первому решению сроки пройдут на аппеляцию?
Если есть КОЗА на аппеляцию, буду благодарен.
Заранее спасибо.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 21:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
забудьте про Клопотання, времени точно нет.

Апеляуионная жалоба есть по той ссылке что я сбросил...... ищите читайте не ленитесь.

тем более там по моему на первой же странице.

так же найдите три Решений судов на сайте - http://reyestr.court.gov.ua/
введите номера справи 222/3333/77 и Регион (одесская область, днепропетровская область)

эти решения есть по той ссылке на форуме, вам нужны такие решения аналогичные (апелляционных судов) в которых написано -
Апеляційну скаргу ОСОБА_1 - задовольнити.
Ухвалу районного суду - скасувати.
Справу - направити до районного суду для продовження розгляду.

________________________________________

к апелляционной жалобе надо приложить вот такие три типовых решения по аналогичным делам, и выигрышные
для того что бы судье Апелляционного суда показать что здесь думать не надо в Районном суде ошиблись, и другие судьи в апелляции ТАКИЕ решения местных судов отменяют.

_______________________________________

и того Апелляция, и три аналогичных уже выигрышных решений.

(все эти материалы есть на другой ветке форума - viewtopic.php?f=84&t=44013)

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 21:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
после того как найдете эти три решения апелляционного суда на сайте реестра судебных решений, можете прислать ссылки что бы мы проверили тели они, и толи вы будете распечатывать.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 21:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
В Николаева иск по решению КСУ + клопотання про рассмотрение дела без судебного сбора Ростика работает вовсю.
Начинаю приводить примеры выигранных исков
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 04:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Влад писал(а):
В Николаева иск по решению КСУ + клопотання про рассмотрение дела без судебного сбора Ростика работает вовсю.
Начинаю приводить примеры выигранных исков


супер


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 09:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
road писал(а):
Влад писал(а):
В Николаева иск по решению КСУ + клопотання про рассмотрение дела без судебного сбора Ростика работает вовсю.
Начинаю приводить примеры выигранных исков


супер


Ростик, не торопись, "супер" будет следующее решение! :)
Там ты вообще упадёшь со стула! :D
Даже я такого от судьи не ожидал!!!

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 13:17 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 апр 2014, 17:52
Сообщений: 242
Авто: \Toyota
Город: \
Ребята, я писал ранее, получил все ответы на свои вопросы, да вот остался один, как быть, подскажите.
Есть решение суда, вынесенное почти мес назад "Залишено без руху" (как сказала секретарь, за неуплату суд збора), да вот только по почте оно ко мне никак не придет. Звонки в суд с просьбами о том, что бы они выслали решение почтой, не приводят ни к какому результату, мол отправили - ждите. На почту оно не приходило, уверен на 99%. В канцелярии говорят, мол если не пришло, приезжайте сами, да вот со временем туговато.
Вопрос: 1. Есть смысл ехать забирать решение или же все-таки ждать его по почте? А не упущены ли сроки на аппеляцию?
2. Если ждать по почте, что делать, если справа ушла в выконавчу и вынесена постанова на арест и нидай бог товарищи в погонах решать машину забрать на ШП?
Заранее спасибо.

_________________
Если вы думаете,что у меня опустились руки,вы ошибаетесь,я просто наклонился за монтировкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 15:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
Saher писал(а):
1. Есть смысл ехать забирать решение или же все-таки ждать его по почте? А не упущены ли сроки на аппеляцию?
Немає. Строк на оскарження рахується з моменту одержання копії.
Saher писал(а):
2. Если ждать по почте, что делать, если справа ушла в выконавчу и вынесена постанова на арест и нидай бог товарищи в погонах решать машину забрать на ШП?
Дізнавайтеся у виконавчій/мусарні на предмет передачі. Оскаржуйте постанову ДВС про відкриття виконавчого провадження.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: