Текущее время: 28 сен 2024, 03:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:19 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@Road
@may

Цитата:
повертається за ухвалою суду.


Получается, что помощник судьи права, я смогу вернуть средства, если выиграю дело.
Т.о., мой штраф составит: сумма штрафа + судебный сбор

Правильно?
Т.е. судебный сбор, вернуть не удасться, даже если Ухвала вынесена незаконно или законна?
Так судебный сбор обязательно платить или нет?

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 13:54 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@Road
@may

Дело в том, что я вынужден был заплатить судебный сбор за Ухвалою суду, т.е. это не помылково.
Вот в чем вся соль :?

Поэтому, развитие ситуации может быть такое:
1. Я, выиграл дело и мне вернули судебный сбор
2. Я, проиграл суд и мне еще нужно заплатить штраф.

*оригинал квитанции оплаты судебного сбора, естественно, находится в деле, который мне не вернут

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 16:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Нужно писать ходатайство на возврат оплаченного сбора поскольку был оплачен по ошибке
с указанием мотивировки которая была опубликована. В случае отказа подавать апелляцию.
Другого пути нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 21:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@road

Ходотайство (клопотання?) на судью?
Оно не по ошибке, т.к. судья вынес Ухвалу, в которой меня обязал уплатить судебный сбор.

Апелляция, я так понимаю платная?

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 02:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
xvoland писал(а):
@road

Ходотайство (клопотання?) на судью?
Оно не по ошибке, т.к. судья вынес Ухвалу, в которой меня обязал уплатить судебный сбор.

Апелляция, я так понимаю платная?


Судья издала ухвалу об оплате сбора поскольку не было заявлено ходатайство о неуплате сбора
что обязывает делать КАСУ. У судьи должно быть два документа - либо квитанция либо ходатайство
об освобождении и по итогу судья принимает решение.

Подать ходатайство о том что сбор был оплачен по ошибке поскольку есть решение пленума
всу о том что платить не нужно. Насчет апелляции закон требует оплаты судебного сбора
за подачу апелляции но речь идет именно о судебном сборе. если апелляция откажет то
подавать кассацию. ничего не платить. Если судья откажет в иске можно попробовать
в апелляции по сути указать чтобы вернули судебный сбор как ошибочно уплаченный.

сам я никогда судебный сбор не забирал даже если платил ввиду его мелочности


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 03:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@road

В оскарженни постановы, было указано и заявлено, что прошу освободить от судебного сбора со ссылкой на пленум ВАСУ, но это было проигнорировано и выдана вот та Ухвала (см. фото) или дело осталось бы без рассмотрения (судья и помощник ушли в отпуск).
Мной было написано Клопотання (см.фото), но я так понимаю, что формулировка не подходит, да?

Цитата:
то подавать кассацию

Я, не юрист, пните в сторону, что это и куда оно подается? :?

(Добавил): Уже, кое-что почитал про кацию.
Есть некоторые вопросы:
- Это платно?
- Куда подается?
- Оно в любом городе, есть или только в Киеве?

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 03:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
Цитата:
или в случае неуплаты суммы судебного сбора применяются положения статьи 121 этого Кодекса, о чем судьей-докладчиком выносится соответствующее постановление. (Часть вторая статьи 327 исключена на основании Закона N 4176-VI от 20.12.2011)


Платно :roll:

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 04:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@road

Смотрите, что я тут вычитал

Цитата:
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).


У меня уже больше прошло )))) или ко мне это не относится?

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 06:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
xvoland
Вам поліцай вже наклав :(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
xvoland писал(а):
@road

В оскарженни постановы, было указано и заявлено, что прошу освободить от судебного сбора со ссылкой на пленум ВАСУ, но это было проигнорировано и выдана вот та Ухвала (см. фото) или дело осталось бы без рассмотрения (судья и помощник ушли в отпуск).
Мной было написано Клопотання (см.фото), но я так понимаю, что формулировка не подходит, да?

Цитата:
то подавать кассацию

Я, не юрист, пните в сторону, что это и куда оно подается? :?

(Добавил): Уже, кое-что почитал про кацию.
Есть некоторые вопросы:
- Это платно?
- Куда подается?
- Оно в любом городе, есть или только в Киеве?


В таком случае нужно было подавать апелляцию на ухвалу без руху. А так сами согласились выполнить незаконную ухвалу


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 16:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
xvoland писал(а):
@road

Смотрите, что я тут вычитал

Цитата:
Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).


У меня уже больше прошло )))) или ко мне это не относится?


нет. Решение о штрафе выносит полиция. Суд рассматривает не наложение штрафа, а жалобу на штраф.
В данной ситуации штраф был наложен полицией в рамках срока, а суды могут рассматривать жалобу хоть 10 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 03:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@road
Цитата:
А так сами согласились выполнить незаконную ухвалу

Ну так вы ж сами говорите, что это незаконно.

Подавать апелляцию, за которую я опять должен был бы заплатить?
И опять не факт, что выиграл бы, только без рассмотрения действий полицая.
И тогда бы, прошли сроки по первой заяве.
Я - не юрист и у меня уже начинается путаница в голове.

Какой механизм действий?
    - подал заяву на оспаривание решения полицая
    - судья, вынес незаконную ухвалу, об уплате судебного сбора
    - пошел подавать апелляцию, уплатил судебный сбор (наверное, та же сумма)
    - проиграл апелляцию, например (кто знает, что там за балбес сидит)

...что дальше?... 10 дней на оспаривание штрафа прошли, весело пошел платить штраф без разбирательств?!

Тут, у меня, мысли останавливаются... Какие должны быть дальнейшие действия, при таком развитии ситуации?

И как наказать того, кто вынес незаконное решение по уплате судебного сбора?

*** чем дальше, тем больше вопросов :(

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016, 17:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Дело в том что Постанова Мусора подлежит уплате только тогда когда она вступит в законную силу. Пока постанова не вступила в законную силу вы штраф не обязаны оплачивать.

в законную силу Постанова Мусора вступает в течении 10 дней.
Если вы подали в суд Административный Позов то Постанова Мусора уже не может вступить в законную силу пока СУД не вынесет решение.
т.е. пока идет суд - месяц, год, то Постанова Мусора все еще не может набрать законной силы и штраф платить не надо.

Как только СУД примет какое либо Решение то Постанова Мусора вступает в законную силу в течении опять (вроде 10 дней). Если кто либо обжаловал решение Суда в Апелляционный суд (суд №2), то Постанова Мусора опять не набирает законной силы пока не будет Решения Апелляционного суда.
И вот когда суд Апелляционный вынесет решение любое, вот тогда ОНО вступает моментально с того же дня в ЗАКОННУЮ силу, и вот вроде с этого момента если вы проиграли то вам надо оплатить штраф.

_________________________________

если суд №1 (районный суд) вынес Ухвалу что вам надо оплатить госпошлину (судебный збор), то эту Ухвалу можно попробовать обжаловать в Апелляционном суде.
Такую Ухвалу вроде можно обжаловать в течении 5 или 10 дней.

Если вы пропустили эти 10 или 5 дней то тут уже надо мудрить и чудить, и призывать шаманские силы : )

_________________________________

я столкнулся с одним водителем, так вот он уже как месяц пропустил срок на обжалование, с аргументом у него нет денег на судебный сбор, и пусть тогда надо будет оплатить штраф, ведь штраф вроде 255 гривен, это дешевле, а в Апеляции еще не факт что выиграешь, и все ровно надо будет платить штраф + судебный сбор.

я спросил водителя - А КАК он узнал об Ухвале суда которая отказала, и сказала что надо платить госпошлину.
он ответил - что заходил спрашивал.
я его спросил - ты по почте получил? заказным письмом? или может наручно лично получал и расписался о том что получил Ухвалу?
он ответил - что ни где не расписывался, ни у судьи не на почте.

и тут БИНГО!

я говорю что давай представим что мы не знаем о такой Ухвале!!!!!!

далее мы пишем в суд о том что МЫ типа подали Позов, а суд все не вызывает и не вызывает на судебное слушание, и спросили - на когда назначено слушание дела!
из суд нам приходит ответ (или мы лично наручно в Канцелярии получили).... и нам сообщили что вынесена вот такая Ухвала про отказ, про необходимость уплатить судебный сбор!... и вот ! мы расписались за получение этой Ухвалы спустя полтора месяца как ее приняли.

и вот с этого дня начился ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ отсчет 10 или 5 дней, и мы обратились в Апеляционный суд, и так далее....... что было дальше не расскажу бо это очень очень страшная и запутанная история, от нее мозг кипит и плавится, как только она как бы завершиться я обязательно сообщу общественности, и надеюсь даже об этом расскажут блогеры в новостях. бо это пи@дец полный а не страна.

________________________________________________

если у вас такая же история то можете попробовать сделать так же как я описал,.... если будут вопросы спрашивайте! здесь на форуме вам помогут.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 02:15 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 май 2016, 15:23
Сообщений: 56
Откуда: Оттуда
Авто: WV
Город: Житомир
@Alek2000

Спасибо, спрашиваю :)
Вас обязали платить судебный сбор (как и меня).
У Вас есть 5 дней, чтобы подать апелляцию, правильно?
Сколько вы заплатили за подачу апелляции?

_________________
Мой видеоблог https://www.youtube.com/xVoLAnD


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 11:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
Отвечаю: в Апелляционном административном суде нас обязали платить судебный сбор в размере одной минимальной заработной платы
какие 5 дней, какую апелляцию?
мы за подачу апелляция продали три почки от разных людей, сдали 6 литов крови от разных людей, и еще должны : )
я же говорил что там все очень сложно дальше было, НО мы все таки выкрутились и Апелляция рассмотрела нашу жалобу и вернула в Районный суд с требованием - не изымать впредь с холопов судебные сборы. ВЫИГРАЛИ! почти.

(нам пришлось ходить на прием к Председателю суда, и поговорив с его замом нашу жалобу приняли как бы повторно но уже не требуя судебного сбора) короче у нас в стране все через Опу. Но иногда получается добиться хоть какой то правды. ([email protected])

я вот по подобному спору и по подобной ситуации попозже зарегистрирую Тему на форуме с предоставлением всей информации.

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron