Текущее время: 10 июл 2025, 11:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 16:52 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:08
Сообщений: 53
Авто: фиеста
Город: Киев
Добрый день, сегодня произошло ДТП. Двигался по ул.Южная(с.Соф-Борщаговка Киевская обл.) на перекрестке в встречном движении установлен знак 2.3, на перпендикулярной дороге в встречной для другого участника ДТП стоит знак 2.4. ГАИ выносит мне протокол - помеха справа, так как не на моей стороне так и на стороне другого участника знаки не дублируются, значит я не дал преимущество автомобилю справа.
Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Обжаловать в суде ? Или в Автодор...? (Второй участник ДТП признает свою вину).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:18 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Добряк
на схеме ДТП всё описанное Вами (отсутствие знака 2.3) указано?
фото видеофиксация отсутствия знака 2.3 проводилась, в протоколе или схеме ДТП указано, что прилагается фото места ДТП?

инспектор составляет протокол по 124 КУпАП и направляет материалы в суд, вот суд и будет оценивать доказательства, изучать материалы, и вынесет решение о виновности участников ДТП...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:08
Сообщений: 53
Авто: фиеста
Город: Киев
Нет, не указано ,что прилагается фото с места ДТП


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:32 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 14:59
Сообщений: 23304
Авто: Chery QQ ГБО-4
Город: Украина
Добряк
Цитата:
Особливості оформлення матеріалів про адміністративне правопорушення, відповідальність за яке передбачена статтею 124 КУпАП http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 27853.html

1. У разі порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, на місці дорожньо-транспортної пригоди (далі - ДТП) складається протокол про адміністративне правопорушення стосовно цих осіб, до якого додаються:

1) схема місця ДТП (додаток 7), яку підписують учасники ДТП та поліцейський;
2) пояснення учасників пригоди та свідків (у разі їх наявності);
3) показання технічних приладів (у разі їх наявності);
4) показання засобів фото- та/або відеоспостереження (у разі їх наявності);
5) інші матеріали, які необхідні для прийняття рішення у справі.

3. Копія схеми та/або фотографії з місця ДТП надаються учасникам пригоди за їх письмовою заявою в підрозділі патрульної поліції, поліцейськими якого зазначене ДТП оформлено.

4. На схемі місця ДТП графічно зображуються та фіксуються такі об'єкти:

12) розташування світлофорів, дорожніх знаків та інших засобів технічного регулювання дорожнього руху;


напишите заявление в отдел патрульной полиции инспектор которого оформлял ДТП, и потребуйте копии материалов...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 19:37 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:08
Сообщений: 53
Авто: фиеста
Город: Киев
Если на схеме изображены знаки с противоположных сторон, то они действуют на водителя к которым они обращены тыльной стороной?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Для водителя действуют только те знаки, которые обращены к нему лицевой стороной. Другой вопрос, что в данном случае знаки установлены неправильно. Если дорога главная по отношению ко второстепенной, то знаки должны стоять на перекрестке со всех сторон.

Поэтому второй водитель, не видя для себя никаких знаков, правильно считал, что он для тебя помеха справа. И его виновным никак не сделаешь, если у него знака не было.

Обжаловать в суде что? Тебя еще не оштрафовали, будет судебное разбирательство.

Вопрос, как сделать невиновным тебя. Срочно подавай запросы мусорам и в автодор на предмет того, на перекрестке такой-то и такой-то улицы какая улица является главной. Если до суда ответят, что главная твоя - суд тебя не оштрафует. Если оштрафует - подашь апелляцию.

Параллельно жалобу мусорам о неправильном расположении знаков на данном перекрестке с требованием привлечь к ответственности виновных и дать предписание на установку недостающих знаков. Если они подтвердят, что знаки были установлены неверно, то на виновного (ответственного за участок дороги) можно смело подавать в суд с требованием возместить тебе ущерб от ДТП.

Это в общих чертах. Деталей очень много.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отсутствие знака 2.3
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 20:20 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 16:08
Сообщений: 53
Авто: фиеста
Город: Киев
Спасибо. Потом напишу про развитие событий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: