Текущее время: 14 май 2025, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!

1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.

ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оплата штрафа
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 09:38 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:27
Сообщений: 21
Авто: Lada priora
Город: Харьков
Добрый день!

Подскажите как быть, около 6 месяцев назад на меня был составлен протокол за превышение скорости, постановление пришло заказным письмом на почту с суммой 255 грн. В течении 15 дней штраф не оплатил, и если честно не собирался его платить так как машина зарегистрирована не на меня и на штраф площадку у меня забирать нечего, но скоро мне предстоит замена водительского удостоверения (открытие категорий). Я оплатил 255 грн. поехал в гаи показывать квитанцию, инспектор посмотрел и говорит, оплачивайте еще 255 так как штраф просрочен!!! Ничего из исполнительной службы за все это время я не получал. Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: оплата штрафа
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 10:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 18:08
Сообщений: 3900
Авто: .
Город: Киев
@@@vadim@@@ писал(а):
Что делать?
Заплатити ще 255грн, а потім відкрити і прочитати розділ "Видача і обмін посвідчення водія" із "Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами", після чого стане ясно, що для заміни посвідчення водія не обов*язково не треба мати заборгованості зі сплати штрафів.

_________________
Как говорит наш дорогой шеф, если человек идиот, то это надолго.

При обращении в суд нужно понимать, что судебная система не способна обеспечить объективное рассмотрение дела и что, как минимум, на уровне апелляции материалы дела даже не будут открыты.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: оплата штрафа
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 09:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:09
Сообщений: 931
Авто: MB
Город: Днепр
@@@vadim@@@ писал(а):
Что делать?

Жалобу на идпс за превышение полномочий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: