Сообщения без ответов | Активные темы
Правила форума
ВНИМАНИЕ!! РАЗДЕЛ С ЖЕСТКОЙ МОДЕРАЦИЕЙ!
1. В этом разделе Вы можете создавать темы с просьбой о помощи в составлении исков, жалоб, заявлений.
2. Тема не должна дублировать уже существующую тему. Обязательно пользуйтесь поиском перед созданием темы.
3. Название темы должно коротко, но подробно описывать проблему.
4. Бессмысленные названия тем (eg. "Помогите", "Спасите", "Нужна помощь" строго запрещены.
5. При создании темы, максимально подробно опишите Вашу проблему с указанием детальной хронологии событий. Также, прикрепите все документы, которые имеются у Вас (копии протоколов, постановлений, актов и т. д.
5. Строго запрещено написание сообщений, не относящихся к теме. Писать можно только прямые вопросы и ответы правового характера в рамках темы.
6. После решения Вашего вопроса, если тема исчерпана, автор темы должен нажать кнопку "Принять ответ" в виде зеленой галочки в сообщении, в котором максимально подробно описан ответ на Ваш вопрос.
ТЕМЫ И СООБЩЕНИЯ, НАРУШАЮЩИЕ ДАННЫЕ ПРАВИЛА, БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Автор |
Сообщение |
primusua
|
Добавлено: 07 май 2010, 10:58 |
|
 |
Новобранец |
 |
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:11 Сообщений: 64 Откуда: Житомир
|
Пожалуйста подскажите: Есть пункт правил:
2.2. Власник транспортного засобу, а також особа, яка використовує такий транспортний засіб на законних підставах, можуть передавати у своїй присутності керування транспортним засобом іншій особі, що має при собі посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії, а також особі, яка навчається водінню транспортним засобом відповідно до вимог цих Правил.
Теперь гипотетическая ситуация: я приехал на дачу, отпраздновал маёвку, випил соточку, за руль нельзя, зову соседа по даче (трезвого) завести меня моей машиной домой (права у него есть при себе)...
Как в этом случае быть со страховкой? За рулем сосед, а страховка оформлена на меня (сидящего в машине) и мою машину.
_________________ ...ментокрылые муссоршмиты...
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Евгений Владимирович
|
Добавлено: 07 май 2010, 16:39 |
|
 |
Борец |
 |
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43 Сообщений: 1319 Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
|
Если предвидятся такие ситуации - страхуйтесь по 1-му типу. Это значит управлять может любой водитель на законных основаниях. Если не ошибаюсь, этот тип страховки самый дорогой. Но в тоже время очень удобен в подобных ситуациях. А вообще не надо показывать страховку каждому менту, который просит её предъявить. Эта тема уже много раз подробно обсуждалась.
_________________ Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
EugeneK
|
Добавлено: 07 май 2010, 18:52 |
|
 |
Постоялец |
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:19 Сообщений: 212 Откуда: Харьков
|
ДТП или нарушение, где будут составлять протокол, страховку попросят 100%, посему себе всегда делаю страховку по 1му типу
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
yur_k
|
Добавлено: 07 май 2010, 22:13 |
|
 |
Постоялец |
 |
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 10:55 Сообщений: 717 Откуда: Луганск
|
на мой взгляд, если будет просто проверка (основание неважно), то виноватым будет тот, кто управлял. ИМХО.
а в случае ДТП - могут и отказать в выплате. поэтому, хоть у меня и не предвидится ситуация передачи управления, но про всяк выпадок страховал машину, а не водителя (тот самый тип страховки, о котором речь шла выше). Цена вопроса - на 20 (или 40, де-то так) гришек выше, чем самая дешевая.
_________________ "Береженного - Бог бережет!" - сказала монашка, надевая презерватив на свечу...
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
primusua
|
Добавлено: 08 май 2010, 09:02 |
|
 |
Новобранец |
 |
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:11 Сообщений: 64 Откуда: Житомир
|
Спасибо за ответы, в принципе, я тоже так и думал... но надеялся что может быть есть какие-то юридические тонкости и мой вариант допустим, но понял что надо переделывать страховку.
_________________ ...ментокрылые муссоршмиты...
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|