artobstrel писал(а):
KotykPooh писал(а):
КАК должен поступать водитель, когда разметки нет?
Поступать он может как ему будет угодно, но чтобы соблюдать ПДД он должен руководствоваться дорожными знаками (в данном случае 5.16) и, как было сказано, шириной проезжей части, габаритами ТС с учетом безопасных интервалов между ними.
Прекрасно! Вот и ответ на ваш вопрос!
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ ... 075566233011. РОЗТАШУВАННЯ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ НА ДОРОЗІ
11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2,
а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
Знак - это хорошо! Я абсолютно не возражаю, что знак считает что там 3 полосы движения.
(
я даже опускаю то, что там по-дебильному установлены эти знаки и такая странная ширина дороги,
что можно и еще и ДСТУ притянуть, но не буду этого делать )
Итак остановимся на том, что там ВЕЗДЕ ТРИ полосы движения!
Но по причине отсутствия разметки
Я САМ РЕШАЮ ГДЕ ГРАНИЦЫ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ - а если гаёныш против, то пусть бегает по проезжей части с рулеткой и меряет.
В суде он все равно ничего не докажет, потому как видеосъемки у него нет, а если и есть, то она незаконная.
В общем шансов ноль!
Так что если вы еще не заметили, то на спорном участке дороги, я двигаюсь в средней полосе, что не противоречит ПДР!
Если вы не согласны - подайте на меня в суд!