Текущее время: 25 сен 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 17:07 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:29
Сообщений: 8
эх, молодо-зелено... гениальные умы знали, что молодежи надо - организации, с уставом, гимном, формой, ксивой...
Пионеры,скауты и т.д. А главное - идея! И молодая поросль чувствует всю важность и ответственность, и собственную значимость в данном моменте. Вот отсюда и идет неистребимое желание стать счастливым обладателем корочки, номерного знака "не как у всех". Отсюда же идет восприятие происходящего, как игры или квеста...
Но нужно понимать серьезность момента! Такой рейд, как прошел - это реальная невозможность (как минимум 5 - 7 экипажам ГАИ) в течении 2-х часов шакалить и кошмарить водителей! А значит не получить с них мзду, т.е. остаться без заработка не только экипажам, но и их командирам. Еще пара таких рейдов и можно морально быть готовым к тому, что твой автомобиль может самовоспламениться...( в худшем случае) И как ты это оспоришь? Или докажешь?

Как правильно заметил Полковник, это борьба против установленной системы! Системы вымогательства и издевательства над перепуганными и незнающими своих прав гражданами. И никакая корочка или "из ряда вон" гос.номер не закроют ни чью задницу от разозленной системы!
Нельзя ассоциировать деятельность общественной организации с игрой, ни в коем случае! Здесь не получится нажать на "старт", если "пропал" или "паузу", чтобы подумать...все в реальном времени ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 18:42 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:49
Сообщений: 89
Откуда: Одесса
Авто: Opel Astra G
tttodessa писал(а):
эх, молодо-зелено... гениальные умы знали, что молодежи надо - организации, с уставом, гимном, формой, ксивой...
Пионеры,скауты и т.д. А главное - идея! И молодая поросль чувствует всю важность и ответственность, и собственную значимость в данном моменте. Вот отсюда и идет неистребимое желание стать счастливым обладателем корочки, номерного знака "не как у всех". Отсюда же идет восприятие происходящего, как игры или квеста...
Но нужно понимать серьезность момента! Такой рейд, как прошел - это реальная невозможность (как минимум 5 - 7 экипажам ГАИ) в течении 2-х часов шакалить и кошмарить водителей! А значит не получить с них мзду, т.е. остаться без заработка не только экипажам, но и их командирам. Еще пара таких рейдов и можно морально быть готовым к тому, что твой автомобиль может самовоспламениться...( в худшем случае) И как ты это оспоришь? Или докажешь?

Как правильно заметил Полковник, это борьба против установленной системы! Системы вымогательства и издевательства над перепуганными и незнающими своих прав гражданами. И никакая корочка или "из ряда вон" гос.номер не закроют ни чью задницу от разозленной системы!
Нельзя ассоциировать деятельность общественной организации с игрой, ни в коем случае! Здесь не получится нажать на "старт", если "пропал" или "паузу", чтобы подумать...все в реальном времени ...


Сравнение с квестом тут чисто теоретическое. Конечно же все понимают серьёзность всех моментов, которые могут повлечь подобные действия, причём не только негативные(воспламенения, подкидывание наркоты, фальсификация пьянки со 130 и т.п.), но и позитивные(снижение "неофициальных планов" с учётом "риска" рейда, повышение законности на дорогах путём борьбы за выдворение из органов беспредельщиков и т.п.).
Что касается корок и всей остальной лабуды - тоже считаю пока что(!) бредом, хотя при правильном развитии событий и организации - возможна ситуация когда к машинам с наклейкой ДК на лобовухе будут относится так же как к машине у которой наклейка "прокуратура" и ей подобные, так что тут Вы зря так однозначно.
Насчёт воспламенений а/м - ИМХО не страшно, т.к. у меня КАСКО в такой конторе, которая мне выплатит ВСЕГДА, так что это тоже не страшно...
А насчёт того что многие действия совершаются "ва-банк" - тут конено же согласен, однако среди участников мне не удалось заметить людей младше 25, поэтому думаю что все участники осознают то что это не участие в отряде скаутов, а абсолютно верно - война, причём жертвы вполне возможны.
Я не уверен что даже если бы ГАЙ, который кидался на меня с целью отнять камеру применил силу - мне бы удалось добится правды и реальной сатисфакции, однако всего лишь принимаю своё скромное участие в общем большом деле, которое надеюсь будет иметь серьёзные и положительные последствия.
В качестве удачных примеров могу привести:
- Общество инвалидов
- Общество защиты прав потребителей
- Хельсинская правозащитная группа
- Международный коммитет по защите прав человека
Это одни из самых удачных примеров организаций, которые создавались активистами и проходии серьёзный путь развития, в результате которого имеют теперь очень серьёзное влияние на органы местной и государственной власти.
Задумайтесь. Именно их результаты мне бы хотелось видеть в качестве результатов развития ДК.

______________________________________________
п.с. Полковник скинь в личку телефон, т.к. визитка осталась в сумке у девочки.

_________________
юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:10
Сообщений: 114
Откуда: Одесса
Авто: кореец
Не спорте! При личной встрече расскажу об одной общественной организации при Кабмине с корочками и т.д., членом которой я являюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:11 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:10
Сообщений: 114
Откуда: Одесса
Авто: кореец
... и кстати, ГДЕ ВИДЕО!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:21 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:49
Сообщений: 89
Откуда: Одесса
Авто: Opel Astra G
папа писал(а):
... и кстати, ГДЕ ВИДЕО!!!


Будет Вам видео.
Вы думаете так уж легко обработать и смонтировать кино из 3-4-х часовых роликов на 3-4 камерах?
Дайте время на грамотный сценарий и нормальный монтаж.

_________________
юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:22 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 15:49
Сообщений: 89
Откуда: Одесса
Авто: Opel Astra G
папа писал(а):
Не спорте! При личной встрече расскажу об одной общественной организации при Кабмине с корочками и т.д., членом которой я являюсь.


Наверное какой-то "анти-коррупционный комитет"

_________________
юрист


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:06
Сообщений: 25
Авто: BMW520
Город: Одесса
Наверное какой-то "анти-коррупционный комитет


Он при УВД области, это точно знаю.
Это что то другое??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Сообщений: 225
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
"корочки" и номер в топку. А вот визитки было бы неплохо сделать. Во время рейда несколько раз удивленные водители спрашивали кто мы такие и где можно почитать. Визитка с адресом сайтам очень бы выручила в те моменты =)

ЗЫ видео будет. Просто материала много, надо его смонтировать т.к. там много лишнего типа не выключенная камера в пол и т.д. потерпите ещё немного

_________________
лучше 10 виновных останутся без наказания, чем накажут 1 невиновного ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:10
Сообщений: 114
Откуда: Одесса
Авто: кореец
Украинская Рада автомобилистов (УРА)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 19:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:10
Сообщений: 114
Откуда: Одесса
Авто: кореец
и видео о тех событиях, когда создавалась "УРА" http://www.youtube.com/watch?v=wmy5GSKL ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 09:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
папа писал(а):
и видео о тех событиях, когда создавалась "УРА" http://www.youtube.com/watch?v=wmy5GSKL ... re=related


Почитал www.avtorada.org. Не нашел информации о том, что было сделано этой организацией. Какие "победы" и улучшения в жизни водителей.

Кроме того, похоже, что организация как таковая умерла. Остался сайт и форум.

Или я не прав?

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:10
Сообщений: 114
Откуда: Одесса
Авто: кореец
Кое-что сделала, например отмена повышенного транспортного сбора, кстати идея замены транспортного сбора на акциз по бензину тоже их (только в размере 12 коп\литр, а то что сейчас предлагают). А так вообще сейчас это уже умирающая организация.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:29 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:48
Сообщений: 33
Откуда: Одесса
Авто: Nissan P12, 2106
serenkiy писал(а):
папа писал(а):
и видео о тех событиях, когда создавалась "УРА" http://www.youtube.com/watch?v=wmy5GSKL ... re=related


Почитал http://www.avtorada.org. Не нашел информации о том, что было сделано этой организацией. Какие "победы" и улучшения в жизни водителей.

Кроме того, похоже, что организация как таковая умерла. Остался сайт и форум.

Или я не прав?

Наверно не прав, я недовно (2недели назад) на WOGе купил их книгу: "расправься с гаишником, или как не стать дойной коровой"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:48
Сообщений: 151
Авто: Prado 3.0
OYuriy писал(а):
Наверно не прав, я недовно (2недели назад) на WOGе купил их книгу: "расправься с гаишником, или как не стать дойной коровой"


Т.Е. остались сайт, форум и книжка :)

_________________
Любимая книга - КУпАП :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одесская область
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:50 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 14:48
Сообщений: 33
Откуда: Одесса
Авто: Nissan P12, 2106
serenkiy писал(а):
Т.Е. остались сайт, форум и книжка :)

Ну это минимум :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 707 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: