Текущее время: 16 сен 2024, 22:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:47 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:02
Сообщений: 84
Приехал в гости в славный город на Днепре, а тут вот такое: зеленый светофор, темно, поворачиваю направо и здрасьте...





Сзади сидели друзья, девочка после операции на сердце - пришлось пить ей таблетки, стало плохо.
Хотел уже сказать пиши, только быстрее, но инспектор резко стал адекватным, а я правда испугался (за девочку, конечно, не за инспектора :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 09:26 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:35
Сообщений: 400
Откуда: Кременчуг
Авто: заз
Мент понял, что водитель подкован, денег не даст, а пожалуется на негостовский светофор и на мента - и кормушку прикроют, и дал заднюю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:13 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 23:02
Сообщений: 84
Забыл извинится за свой украинский - плохо у меня с ним, сорри :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 10:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Уже выкладывали ваше видео! Авторы видео не успевают за форумчанами ))))

viewtopic.php?f=69&t=6869

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:26 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
А причём здесь местный или не местный, если светофор работает не по ГОСТУ то пошли они в сад.

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 10:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 19:28
Сообщений: 60
Авто: company car
Город: Днепропетровск
Как я понял из видео, автор поворачивал с пр. Кирова направо на пр. Пушкина.
Перед перекрестком установлен светофор с дополнительной секцией, стрелкой, для движения направо.
Через дорогу, с левой стороны, дублирующий светофор без дополнительной секции. Водитель дождался зеленого сигнала светофора в основном направлении и повернул вправо, выехав тем самым на регулируемый пешеходный переход, для пешеходов горит зеленый и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.


ПДР
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у
напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

Ответственность:
Стаття 122.
ЧАСТИНА 2
Порушення водіями ТЗ:


- проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника,


Стягнення (розмір та вид, хто розглядає справу) Штраф 425 – 510 грн., працівники ДАІ, які мають спеціальні звання (ІДПС)

Забезпечення розгляду (вилучення ПВ, ТС, талона ДТО) - Не передбачено

Яким документом оформлюється (місце розгляду) - постанова про адмін. правопорушення (розгляд за місцем вчинення).

Инспектор повел себя в этой ситуации не профессионально, начал заниматься изучением законов, а должен был составлять протокол об административном нарушении.
Автору ролика повезло с таким не опытным инспектором.
Будьте внимательны и не нарушайте ПДР.

_________________
"Один - за всех, и все - за одного" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
Eugene писал(а):
Как я понял из видео, автор поворачивал с пр. Кирова направо на пр. Пушкина.
Перед перекрестком установлен светофор с дополнительной секцией, стрелкой, для движения направо.
Через дорогу, с левой стороны, дублирующий светофор без дополнительной секции. Водитель дождался зеленого сигнала светофора в основном направлении и повернул вправо, выехав тем самым на регулируемый пешеходный переход, для пешеходов горит зеленый и проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора.


ПДР
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у
напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

Ответственность:
Стаття 122.
ЧАСТИНА 2
Порушення водіями ТЗ:


- проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника,


Стягнення (розмір та вид, хто розглядає справу) Штраф 425 – 510 грн., працівники ДАІ, які мають спеціальні звання (ІДПС)

Забезпечення розгляду (вилучення ПВ, ТС, талона ДТО) - Не передбачено

Яким документом оформлюється (місце розгляду) - постанова про адмін. правопорушення (розгляд за місцем вчинення).

Инспектор повел себя в этой ситуации не профессионально, начал заниматься изучением законов, а должен был составлять протокол об административном нарушении.
Автору ролика повезло с таким не опытным инспектором.
Будьте внимательны и не нарушайте ПДР.

ты сам то понял что сказал???
если бы на основном зелёном были бы стрелочки (контурные), скажем прямо и на лево, то тогда место может иметь доп секция светофора, а тут получается прилепили с ОДНОЙ стороны (с другой забыли) доп секцию (а может там вообще лампочка отсутствует, или макет) и сказали что ехать на право можно только по ней,
бред сивой кобылы, нарушение гостов и ПДД, организации ДД, следовательно могу сделать выводы, что там у гаеров рыбное местечко и протоколы они штамповали не правомерно, а когда не штамповали то брали взятки (кроме случаев фиксации их на видео)

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:51 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
черная контурная стрелка должна быть обязательно на основной зелёной секции светофора, тогда это обозначает что там есть доп секция светофора в направлении котором не указано стрелкой, а если черной контурной стрелки нет, то значит и доп секции тоже, а то что там весит х..й его знает. Я так раз специально повернул перед геями но почемуто они меня не остановили.

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 21:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
ANDREY DANA писал(а):
черная контурная стрелка должна быть обязательно на основной зелёной секции светофора, тогда это обозначает что там есть доп секция светофора в направлении котором не указано стрелкой, а если черной контурной стрелки нет, то значит и доп секции тоже, а то что там весит х..й его знает. Я так раз специально повернул перед геями но почемуто они меня не остановили.

ну так я вроде так и написал;)
1 выигранное в суде 122 ч2 "желтый свет"-а нафига было до протокола доводить?
я такую фигню в прошлый раз за 3 минуты отгавкал, инспектора даже сказали что запомнят меня, правда отказались давать свой телефон, я им хотел подсказывать свои маршруты передвижений)))

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
Забыл ещо автору надо было написать жалобу на гайцов за то что они вместо обеспечения безопастности ДД занимаются выявлением возможных правонарушений, а вместо этого должны составить админпротокол по ч1 ст140 на ответственое лицо которое должно следить за дорогами, светофорами и т.д штраф от1060гр до 1320гр.

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
Alyans писал(а):
ANDREY DANA писал(а):
1 выигранное в суде 122 ч2 "желтый свет"-а нафига было до протокола доводить?
я такую фигню в прошлый раз за 3 минуты отгавкал, инспектора даже сказали что запомнят меня, правда отказались давать свой телефон, я им хотел подсказывать свои маршруты передвижений)))


гаёныш сильно тупой попался, первый раз услышал что есть ДСТУ 4092-2002 и пункт 7.30 в котором чётко написано, что перед выключением зелёного сигнала светофора, он должен мигнуть 3 раза с интнрвалом в 1 секуну,а у меня желтый свет включился за нескалько метров до светофора вот так. :)

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
ANDREY DANA писал(а):
Alyans писал(а):
ANDREY DANA писал(а):
1 выигранное в суде 122 ч2 "желтый свет"-а нафига было до протокола доводить?
я такую фигню в прошлый раз за 3 минуты отгавкал, инспектора даже сказали что запомнят меня, правда отказались давать свой телефон, я им хотел подсказывать свои маршруты передвижений)))


гаёныш сильно тупой попался, первый раз услышал что есть ДСТУ 4092-2002 и пункт 7.30 в котором чётко написано, что перед выключением зелёного сигнала светофора, он должен мигнуть 3 раза с интнрвалом в 1 секуну,а у меня желтый свет включился за нескалько метров до светофора вот так. :)

у меня может и моргал, но ток светофор было видно за несколько метров от него (тусклый свет и солнце в глаза), я об этом им даже сказал (тоже ГОСТу не соответствует-яркость светофора), тот продолжал гнуть, я сказал чтобы он писал протокол и побыстрее (спешили мы на объект), а гаёныш отдал доки и сказал чтобы мы ехали ((, а так же что он меня ещё встретит))))) я этому только обрадовался, так как это была не первая угроза от ментов (не только гаи) в мою сторону, но только вот пока не встречались больше((( к сожалению....

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
А с доками он не куда не ходил?

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
он не успел)

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 22:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:47
Сообщений: 1163
Откуда: ХАРЬКОВ
Авто: DANA
Тогда нормально :)

_________________
Ничто так не влияет на внутренние дела в стране, как своевременная пересадка органов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: