Текущее время: 08 сен 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
MAXIMUSGo писал(а):
barsash писал(а):
Может это два разных человека? Не задумывались?

В том то и дело что один и тот же ))))

какой-то неадекватный. Сначало одно говорит , потом другое. :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
barsash писал(а):
какой-то неадекватный. Сначало одно говорит , потом другое.

Он звезда )) Про него целая тема есть ))) viewtopic.php?f=27&t=4449&hilit=MAKSI
Хотя я раньше и не понимал за что на него взъелись )))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:27
Сообщений: 413
Авто: Hyundai
Город: Киев
[quote="MAXIMUSGo"][/quote]
А у тебя какой видеорегистратор?

Правду ли пишут , что "Гаишник, угрожавший водителю битой, уволен из МВД?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
barsash писал(а):
Правду ли пишут , что "Гаишник, угрожавший водителю битой, уволен из МВД?"

viewtopic.php?f=76&t=6884

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:54
Сообщений: 906
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos 1.5
акуенно. за призыв выполнять законные требования снова получил звание "гаишника" и "неадэквата"...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
В чем адекватность МАКСИ?


Maksi писал(а):
акуенно. за призыв выполнять законные требования снова получил звание "гаишника" и "неадэквата"...

Maksi писал(а):
документы не передал ... отмазки и попытки просто уйти от составления протокола.

Maksi писал(а):
тебя не должно как водителя касаться какие у него законы.
тебя должен касаться закон О Дорожном движении. статьёй 16-й которого сказано чётко - ПЕРЕДАТЬ документы.
Ты как водитель не выполнил требование Закона Украины.
и дальше смысла вести диалог о выполнения законов тобой я не вижу.

MAXIMUSGo писал(а):
у инспектора появляется законное основание остановить водителя и требовать документы.
Артём, именно вопрос был к вам. Я ничуть не иронизирую ничего. Вопрос отнюдь не риторический. я привёл вам аналогию тому, что вы написали, только из другой сферы милиции. Вы не ответили.

я ничуть не спорю про то, что идпс имеет право остановить водителя, если он будет ехать по городу 77 км/ч. Это его право, потому как это есть нарушение ПДД. Но. В соответствии с нынешним законодательством - он имеет право только ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушителя. И пожелать счастливого пути. Я всегда задаю вопрос, когда у меня требуют документы - я спрашиваю - "Зачем вам мои документы?". всё фиксируется на видео. Обычно следует ответ - "проверить на подлинность". Дальше диалог уходит в сторону... и всё сводится к повторению как попугаем "ваши документы". ЗАЧЕМ ему мои документы?.... если для составления протокола - протокол незаконный - согласно Конституции гражданин не обязан участвовать в незаконных действиях сотрудников милиции... если для проверки - нет такой причины остановки "проверка документов".. НЕТ. Поймите...

И ссылаясь на реалии этой страны, где в каждом подразделении есть план по пьяным, опасным грузам и прочим нарушениям... и когда вас в 3 часа ночи абсолютно трезвого остановят и обвинят в том, что вы обкурились... вы передадите документы... на вас состряпают незаконный протокол, сфальсифицируют дело... заберут машину и права... а потом вы побегаете по гаи.. по экспертам... по штрафплощадкам.. выложите тысячи гривен... заберёте в конце концов своё водительское, которое будет проколото ... это случай из жизни, который произошёл с одним человеком.
а всё началось просто с обычной ночной незаконной остановки... под названием "Отработка города", при которой идпс осознанно шёл на нарушение закона, криминального кодекса и всех мыслимых и немыслимых статей КУпАП...
а потом суды.. прокуратуры.. сбв... и неизвестно будет ли выигран суд потом... это будет известно только судье...
и всё это будет из-за того, что ГАИ - это организованная преступная группировка, от которой нужно защищаться как от бандитов по ночам.




Цитата:
аналогично на дороге.
остановили - спецоперация - предоставили мою машину в ориентировке - показал документы.

всё начинается с чего?... с того, что идпс принимает решение остановить того или иного водителя... взмах жезла и уже водителя ограничивают в свободе передвижения. ограничивает его работник милиции. ограничивать движение он имеет право только на законных основаниях. отсюда следует что - с самого начала - принимает решение об остановке - 1. законная причина... !!! если законной причины нет - всё. - закон нарушен. все дальнейшие действия идут против закона.

к примеру. я еду утром на работу. трезвый. не пил неделю. никого не трогаю. пдд не нарушаю. взмах жезла... По какой причине???... спрашиваю - ответ - машина в ориентировке... хорошо... в Законе О милиции есть такая причина остановки - що автомобиль выкорыстовуэться з противоправною метою... дальше идпс следует показать документ, на основании которого он принял решение об остановке - саму ориентировку. ... если похожий автомобиль есть - я показываю(передаю документы) . Суждения и личные доводы идпс никак не могут быть "законом". вы как юрист это должны знать.

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 09:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Maksi Вы просто предлагаете, чтобы одни играли по правилам, а другие махлевали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 11:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:24
Сообщений: 178
Авто: tiggo
SvAn писал(а):
Агааааа! Ситуация перестает быть томной!!! ТОДА И МНЕ В ЛИЧКУ!!! А то зразу скара!

та возьми пофильтруй звук - все прекрасно слышно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:21 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:54
Сообщений: 906
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos 1.5
viewtopic.php?f=86&t=6768

стоит всем прочитать, кто не читал.
Я уважаю Антона за его правильную позицию по этому вопросу, а весь срач до этого я комментировать не собираюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Maksi писал(а):
а весь срач до этого я комментировать не собираюсь.

Никто и не требует комментариев ! ))) Просто хватит постоянно всех критиковать! Сначала разберись в себе - какие из твоих суждений правильные и после этого будешь иметь МОРАЛЬНОЕ право оставлять негативные комментарии об авторах роликов!

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:54
Сообщений: 906
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos 1.5
MAXIMUSGo писал(а):
Maksi писал(а):
а весь срач до этого я комментировать не собираюсь.

Никто и не требует комментариев ! ))) Просто хватит постоянно всех критиковать! Сначала разберись в себе - какие из твоих суждений правильные и после этого будешь иметь МОРАЛЬНОЕ право оставлять негативные комментарии об авторах роликов!



я критикую тех, кого считаю нужным. и моральное право мне брать ни у кого не надо.
почитай конституцию - Стаття 34 : Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.
в себе я разобрался давно.
я передавал и буду передавать документы идпс. а если я буду считать что инспектор поступает противозаконно - я подам в суд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 12:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Maksi писал(а):
я передавал и буду передавать документы идпс. а если я буду считать что инспектор поступает противозаконно - я подам в суд.

А как же это высказывание? ))

Цитата:
у инспектора появляется законное основание остановить водителя и требовать документы.
Артём, именно вопрос был к вам. Я ничуть не иронизирую ничего. Вопрос отнюдь не риторический. я привёл вам аналогию тому, что вы написали, только из другой сферы милиции. Вы не ответили.

я ничуть не спорю про то, что идпс имеет право остановить водителя, если он будет ехать по городу 77 км/ч. Это его право, потому как это есть нарушение ПДД. Но. В соответствии с нынешним законодательством - он имеет право только ПРЕДУПРЕДИТЬ нарушителя. И пожелать счастливого пути. Я всегда задаю вопрос, когда у меня требуют документы - я спрашиваю - "Зачем вам мои документы?". всё фиксируется на видео. Обычно следует ответ - "проверить на подлинность". Дальше диалог уходит в сторону... и всё сводится к повторению как попугаем "ваши документы". ЗАЧЕМ ему мои документы?.... если для составления протокола - протокол незаконный - согласно Конституции гражданин не обязан участвовать в незаконных действиях сотрудников милиции... если для проверки - нет такой причины остановки "проверка документов".. НЕТ. Поймите...

И ссылаясь на реалии этой страны, где в каждом подразделении есть план по пьяным, опасным грузам и прочим нарушениям... и когда вас в 3 часа ночи абсолютно трезвого остановят и обвинят в том, что вы обкурились... вы передадите документы... на вас состряпают незаконный протокол, сфальсифицируют дело... заберут машину и права... а потом вы побегаете по гаи.. по экспертам... по штрафплощадкам.. выложите тысячи гривен... заберёте в конце концов своё водительское, которое будет проколото ... это случай из жизни, который произошёл с одним человеком.
а всё началось просто с обычной ночной незаконной остановки... под названием "Отработка города", при которой идпс осознанно шёл на нарушение закона, криминального кодекса и всех мыслимых и немыслимых статей КУпАП...
а потом суды.. прокуратуры.. сбв... и неизвестно будет ли выигран суд потом... это будет известно только судье...
и всё это будет из-за того, что ГАИ - это организованная преступная группировка, от которой нужно защищаться как от бандитов по ночам.


Просто ответь хоть что то по твоему выражению! Я перечитал там всю тему ............ парня которому ты это высказывал даже ПОСЫЛАТЬ стали!

Кроме того МОРАЛЬНОЕ право никак не относиться к Конституции! Оно относиться к тебе как к ЧЕЛОВЕКУ!
Мора́ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе; особая форма общественного сознания и вид общественных отношений[1]. Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д.[2]

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:09 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
За видео +1.
"Передача/не передача" в другой теме. А по ходу, то если за гайцем правда, то какого ж х... он её не добился??? Слабо??? Или она не совсем "правда"???

Да, и в самом конце гаец, я так думаю, просил видео не выкладывать. Угадал?

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Последний раз редактировалось vip_7 24 мар 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:48
Сообщений: 1430
Авто: Шкода А5
Если грубо выбрать из двух позиций, позиция Виталино, мне ближе, чем позиция Макси. Попробую пояснить. Один раз Визирь и "письмо счастья", второй раз "Фен". Оба примера взяты из случаев когда я на 99,99 % уверен, что не нарушал и скорость не моя! "Визирь" стоял на трассе в населённом пункте, где между знаками метров триста. Посёлок "Селезнёвка" на трассе Харьков- Довженково(сейчас знак посинел). Я знал и видел, что гайдоны фиксирует, меня это не спасло. Второй раз фен и я дал документы(дятел) потрындели, типа проверили доки, типа пробили машину, пожурили и...отпустили! Проходить тех осмотр и ОПА! штрафик и уже двойной! Ща мене скажут, надо бороться!!! Надо судиться!!! Надо отстаивать свои права!!! И правильно скажут, тока специфика моей основной работы такая, что если я буду себя достойно вести с мусарами, то мне и моей семье кушать будет нечего!!! Не могу я себе позволить тратить время на суды! Ну может тока в январе! Я не кого ни к чему не агитирую, просто высказал свою позицию. Моя позиция такова, против нечести, любые способы хороши!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ГАИ Херсон!!!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 13:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 16:54
Сообщений: 906
Откуда: Днепропетровск
Авто: Lanos 1.5
Цитата:
против нечести, любые способы хороши


нужно начинать с себя. соблюдать законы. а потом требовать их исполнения от других.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron