Текущее время: 16 сен 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:37
Сообщений: 481
Откуда: Тернопіль
автор ну просто "жележный человек" :-)

_________________
ДК Тернопіль :: Закон один для всіх


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:41 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 10:23
Сообщений: 918
Откуда: пустой, транзит
Авто: ЖАЛЬ
Город: Ukraine
MAXIMUSGo писал(а):
пішохід писал(а):
Категорично забороняється стояти перед або за зупиненим транспортним засобом, спиною до учасників дорожнього руху та руху транспортних засобів, зупиняти патрульний автомобіль попереду зупиненого транспортного засобу та здійснювати в нічний час зупинення двох і більше транспортних засобів


Это относиться к их личной безопасности! ))) .... не дорожат своими жизнями - на здоровье (каламбурчик получился)

Я так понимаю, то они блокировали машину с двух сторон.

_________________
Клиренс - это не клитор. Но его размер тоже важен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:50
Сообщений: 893
Авто: Хундай
Город: Кривой Рог
Конопля писал(а):
tyooma писал(а):
когда мент сказал что ты не имеешь права записывать данные свидетелей - солгал - согласно 268 статьи ты имеешь право знакомиться с материалами дела.
Автору респект!

268-не катит, так как на автора не составлялся протокол о админнарушении. Ст.43 закона о иформации Вы имеете право знать все ...что касается Вас лично!

«Пока» не составлялся, но свидетелей он остановил как раз для составления протокола об административном нарушении Так что ст.268 КоАП подойдет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
bosj73 писал(а):
Конопля писал(а):
tyooma писал(а):
когда мент сказал что ты не имеешь права записывать данные свидетелей - солгал - согласно 268 статьи ты имеешь право знакомиться с материалами дела.
Автору респект!

268-не катит, так как на автора не составлялся протокол о админнарушении. Ст.43 закона о иформации Вы имеете право знать все ...что касается Вас лично!

«Пока» не составлялся, но свидетелей он остановил как раз для составления протокола об административном нарушении Так что ст.268 КоАП подойдет

Им грозить можно любой статьей! ГЕИ все равно их не знают и не читают (пока ни одного не встретил который аргументировал свои действия чем-то кроме п. п.2.1, 2.4 ПДД, приказ111, ст 185 КоАП). Так что у нас главное не молчать и схавают все! :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:51
Сообщений: 31
Откуда: Черный Остров - Хмельницкий
Авто: Славута
respect :!:

_________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:45 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:33
Сообщений: 24
а по существу.... кто то уже подавал какие либо жалобы на неправомерные действия ГАИ, что они такие плохие просто так проверяют документы? Есть наказанные за это? Вот человек сказал что он будет писать в прокуратуру, это просто припугнуть или будете на самом деле писать жалобу? Как по мне так это просто сотрясание воздуха, или писанина вилами по воде. Выхлоп из этого нулевой. Это скорей всего принципы.
ps: у меня тоже был принцып самому сдать экзамены в мрэо. Окончил школу в августе месяце, и начиная с августа 2010г. Я сдавал экзамены, писал заявления чтоб мне разрешили сдавать экзамен по месту проживания а не по месту прописки за 300 км, и собственно сам экзамен, сдал успешно теорию даже со счёта збился с какого раза(только не надо в меня бросать заявления что я правила не учил, учил, перед сном 2 раза читал на протяжении 6 месяцев :)), практику со второго в начале января 2011 года. Итого : 6 месяцев и около 2000 гривен ушло на всё это дело, хотя можно было заплатить 1000 гривен и получить ещё в августе. Ну это были принципы. Собственно к чему я это, надо быть реалистами и врятли что то измениться в этой стране, "покращення" настигнеет всех :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Ага...А еще дешевле и быстрее дать сотню на дороге и поехать...так реальнее...
А может лучше не писать ниче...для начала даже в кабинете у начальника воздух испортить будет хорошим делом

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:57 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:19
Сообщений: 89
Авто: Honda
Если после каждого неудачного раза опускать руки, то ничего не измениться.
Нужно, что то делать, а не просто думать, что система прогнила и ничего тут не поделаешь.
Я написал не один информационный запрос, (благодаря этому сайту), выиграл несколько дел в суде по выписанным мне постановлениям.
Что касается "Пугал или нет", я не кого не пугал. К тому же инспектора настолько отмороженные что им нестрашно, уровень коррупции таков что в ГАИ как и везде круговая порука.
Информационный запрос с этим видео обязательно отправиться в ГАИ, только учитывая новый закон об информации результата такого как мог бы быть до нового года, думаю не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:13 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:33
Сообщений: 24
ну это уже дело каждого давать или не давать сотню
В самом то деле это же не спор что лучше лыжи или сноуборд, интел или АМД.
Вот обещаються скоро ещё какие то правила принять, пока там не будет чётко сказано эти все спорные моменты это будет продолжатся бесконечно. И никто ничего не сможит с этим сделать. За пьянку как разводят так и будут разводить.
А начинать с этим все боротся надо начинать с самого начала, с получения водительского удостоверения (за всё время что я сдавал я 1 раз в экзаменационном класе увидел 2 людей которые отвечают на билеты) всё остально всемя я наблюдал как люди переживали в коридорчике получат они сегодня или завтра права, и как они будут выглядеть на фотографии.
В жизни не поверю что все люди которые сидят на данном форуме сами проходят тех осмотр! Сейчас созданы специальные условия что получается дешевле и проще дать денги "бегунку" чем самому проходить тех осмотр. Это аксиомы.
А сомое страшное что все кто узнавал что я сам здаю экзамен в мрэо делали большие глаза и говорили "ты чё дурак" и что я никогда не сдам, этот орган заработал уже сибе репутацию, и сформировал у людей определённые понятия.
Вы не подумайте я никого здесь нивчём не обвиняю, просто читаю форум и нет какого то чёткого определяния , во всех роликах водитель говорит что инспектор дурак законов не знает, а инспектор говорит что водитель тупит и не знает законов. На том и расходятся после получасовой дискуссии ниочём.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:22 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 18:19
Сообщений: 89
Авто: Honda
Не понимаю? Так что лучше что бы он как барана посреди ночи вытягивал меня из машины и разводил как ему удобно?
Каждый для себя решает сам что ему удобней, дать себя развести, дать взятку, или дать отпор.
Я не пытался показать что я прав. Я показал как я действую в подобных ситуациях.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Обжалование писем счастья тоже считали бесполезным делом...Но они канули в лету, во многом благодаря ДК...Собственно я считаю, что это пока одна единственная мегапобеда ДК...Ради такого нужно бороться

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:40 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 21:33
Сообщений: 24
ну значит будем боротся :)
Просто нужны такие люди которые будут поднимать боевой дух :)
Я конечно права на руки ещё не получил(в нашей бедной стране закончился пластик на бланки), ну мысленно уже с вами :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:25 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:46
Сообщений: 9
Авто: 01
Саньку уважуха.Я б еще ксиву показал о том что можно снимать на видео.А недавно видел такой прикол по поводу або предъявить чи передать-мужик под заказ сделал бронированое партмане с двухсторонними окошками и на цепь метра два к седению приковал.Вы б видели глаза гайца...А че ведь передал.Может всем такое сделать? :D

_________________
Великие люди обсуждают идеи, обычные люди обсуждают события, а гнилые-людей! ​


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:30 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:46
Сообщений: 9
Авто: 01
leha1975kep писал(а):
Саньку уважуха.Я б еще ксиву показал о том что можно снимать на видео.А недавно видел такой прикол по поводу або предъявить чи передать-мужик под заказ сделал бронированое партмане с двухсторонними окошками и на цепь метра два к седению приковал.Вы б видели глаза гайца...А че ведь передал.Может всем такое сделать? :D








Великие люди обсуждают идеи, обычные люди обсуждают события, а гнилые-людей! ​ ​

_________________
Великие люди обсуждают идеи, обычные люди обсуждают события, а гнилые-людей! ​


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Запорожье 15.01.11
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 23:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:26
Сообщений: 225
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Я не совсем понял, почему все пишут, что бой выйгран ? В итоге гайцы таки добились своего - получили доки и незаконно их проверили ( со страховкой пошли на уступки). Итог - 30 минут потраченных в пустую, ибо с таким же успехом можно было сразу показать доки и поехать.

Сам вчера был в такой же ситуации и примерно такой же сценарий был. Теперь жалею, надо было идти до конца. Но я сдался, ибо очень хотел спать и домой и тоже показал доки ( правда у меня был очень вежливый гаец изначально и конфликт как такового не было )

Как мне кажется, надо было сразу звонить в дежурную часть, ибо телефон доверия явно заангажирован под гаи и скажет все что угодно, чтобы покрыть гайцев. Да и слово "отработка" дает возможность маневрирования ( ну да, стояли и отрабатывали пьяных водителей - и не подкопаешся, ). Надо было узнать, что значит отработка - это спецоперация ? Если спецоперация - в дежурку уточнить действительно ли сейчас проходит такая спецоперация ( в этом случае, если он скажет что да, а её на самом деле нет - статья предоставление заведомо ложно информации, разговор у них пишется, уверен что дежурный не пойдет на такое). А отработка - ни в 111 нету такой причины ни в законе о милиции ( хотя инспектор все равно нифига не понимал )


ЗЫ в целом респект, правильная тактика, все правильно - но надо идти до конца. Ко мне это тоже относится =)

_________________
лучше 10 виновных останутся без наказания, чем накажут 1 невиновного ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: