Текущее время: 27 сен 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются видео отчеты проведенных рейдов.

1. Создавать тему имеет право только непосредственный участник рейда.
Формат названия темы такой: "25.11.10 РЕЙД ДК - СТОЛИЧНОЕ ШОССЕ"

2. В теме нужно публиковать видео и фото материалы, а также описание событий.

Лучшее будет публиковаться на главной странице сайта.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:38 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:13
Сообщений: 229
Откуда: Одесса
Авто: Т-90

Не судите строго за качество, на тот момент небыло нормальной камеры...
Это уже второй рейд в Одессе. Матерьал с первого будет выложен чуть позже...
С уважением, коллектив Одесских активистов ДК... :)

_________________
Дорожный Контроль, - это по началу опасно... А потом уже степень риска теряет свое значение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 13:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
молодцы)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:57 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:57
Сообщений: 82
Откуда: Симферополь-Киев
Авто: Chevrolet
Снимать меня без моего присутствия :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Сообщений: 370
Откуда: Штат Вышгород
Авто: Шкода
Ребята всё клёво, молодцы, но зачем же перекручивать эту статью 5-ю закона "Про Милицию"??? Ну нету там слов "На першу вимогу громадянина працівник міліції зобов'язаний пред'явити своє посвідчення"!!!
Вот как там написано:
Цитата:
При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення.

Ведь гораздо же проще и законнее просто подойти, молча снимать инспектора, а когда он к вам обратится, то вы ему в лоб уже эту 5-ю статью!

_________________
В раю хорошо, а в аду знакомых больше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:32
Сообщений: 716
Откуда: Луганск
зато есть такой приказ 111
28.2. Під час звернення до учасників дорожнього руху працівник підрозділу ДПС повинен чітко відрекомендуватися, назвавши свою посаду, спеціальне звання, прізвище та причину, суть звернення.
У разі звернення громадян (одержання інформації про злочин тощо) працівник підрозділу ДПС зобов'язаний вжити заходів щодо надання допомоги і діяти відповідно до своїх службових обов'язків.
У розмові з громадянами працівники підрозділів ДПС зобов'язані виявляти спокій і витримку. Недопустимі грубощі, вирази та репліки, які ображають людську гідність, будь-які дії, що свідчать про неповагу до громадян, коментарі, які не стосуються виконання службових обов'язків.
На вимогу громадянина працівник підрозділу ДПС зобов'язаний пред'явити службове посвідчення.

Но не которые пытаются последний абзац связать с первым, но я считаю что они не связаны, так как тогда вообще вяжется второй абзац со всеми остальными


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Сообщений: 370
Откуда: Штат Вышгород
Авто: Шкода
Но во всех видеороликах активисты которые проводят рейды ссылаются именно на закон "Про Милицию", и перекручивают именно так как я написал "На першу вимогу....". Но такого же нету!!! Я понимаю, что гайцы понятия не имеют, что там такого написано в этом законе "Про Милицию", но если ж этой записи захотят дать ход на телевиденье или в суд, то что тогда??? как это будет смотреться? Я конечно ни кому не указываю, что делать и как, молодцы, что таким занимаетесь, но наверно можно же это делать и без перекручивания закона... Или я может чего то недопонимаю... :?

_________________
В раю хорошо, а в аду знакомых больше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
FuCkm@N писал(а):
но зачем же перекручивать эту статью 5-ю закона "Про Милицию"??? Ну нету там слов "На першу вимогу громадянина працівник міліції зобов'язаний пред'явити своє посвідчення"!!!
Вот как там написано:
Цитата:
При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення.

Цитата:
как это будет смотреться?


1)Кто там из них знает дословно как написано ???
2)Разница только в словах "На першу вимогу" и она ничё особо не меняет...
3)И сколько же "вимог" надо произнести чтоб он показал все-таки ??? Если не говорить "на першу"... Он скажет хорошо я покажу,но когда это уже типа мое дело... (нигде же не написано на какую по счету "вимогу" я должен показать "посвідчення")Да обязан на "вимогу" показать , ну так стойте и "вимагайте"...

ЁПРСТ ... А как бляха муха смотрится когда они рассказывают ЧТО водители которые просят гайдона предъявить сл.удостов. - ПРОВОКАТОРЫ ??? Хотя это их обязанность ... Да и еще можно 1000 разных вариантов найти в пример как они смотряться...
А ну вот хоть например дежурит ГАИ с суд. исполнителями тормозит по причине не оплаченных штрафов (ЗАКОННО?) и забирает(ли) авто на штраф площадку если такой штраф есть... Оставляя человека на улице... И потом рассказывая что все это законно...
Да пошли они...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
Супер! )))).... так чувствую , что скоро , при виде видеокамеры , у ГАЙцов будут сердечные колики! )))) ..... как только видят камеру - на утек ))))

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Сообщений: 370
Откуда: Штат Вышгород
Авто: Шкода
zephyr писал(а):

1)Кто там из них знает дословно как написано ???
2)Разница только в словах "На першу вимогу" и она ничё особо не меняет...



По пункту 1. Я написал (читай мой второй пост), что естесно геи не знают КАК там правильно написано!
По пункту 2. Разница в словах
Цитата:
При звертанні до громадянина
Разницу понимаешь???

_________________
В раю хорошо, а в аду знакомых больше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
FuCkm@N писал(а):
Разницу понимаешь???


т.е по вашему инспектор имеет право не предъявлять служ.удостоверение если гражданин обратился к нему первым... ???
В ЗУ про милицию написано что должен представится ??? Все вперед... показывай молча...

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 17:32 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Сообщений: 370
Откуда: Штат Вышгород
Авто: Шкода
zephyr писал(а):
т.е по вашему инспектор имеет право не предъявлять служ.удостоверение если гражданин обратился к нему первым... ???

Это не по моему!!! Так написано в законе!!! Никакой отсебятины я не писал!! Гражданин имеет право потребовать удостоверение (ему этого ничего и никто не запрещает) но умный инспектор (которых наверное не бывает) может сослаться на эту стать и сказать "Я к вам обращался? Нет? Тогда чего вы от меня хотите? Не обязан ничего вам показывать!!!" И попросту игнорировать гражданина, либо удалится (как некоторые и поступают).

_________________
В раю хорошо, а в аду знакомых больше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:40
Сообщений: 6426
Откуда: Черновцы
Авто: VW T-5
Город: Черновцы
zephyr писал(а):
FuCkm@N писал(а):
Разницу понимаешь???


т.е по вашему инспектор имеет право не предъявлять служ.удостоверение если гражданин обратился к нему первым... ???
В ЗУ про милицию написано что должен представится ??? Все вперед... показывай молча...



Впринципе я за то что бы показывали ...... но представиться и показать разные вещи! .... 111 приказ - это только их приказ , нам , как обыкновенным гражданам , он по барабану ...... мы руководствуемся только Законами! УВЫ но не видел еще ни одного ответа из ГАИ либо из прокуратуры , что ГАЕц был не прав не показав удостоверения , если он не останавливал ТС ((( Попробуйте отправить информзапрос по этой теме , может ответят хоть что то !

_________________
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты (Фаина Раневская)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 12:03
Сообщений: 370
Откуда: Штат Вышгород
Авто: Шкода
MAXIMUSGo писал(а):
УВЫ но не видел еще ни одного ответа из ГАИ либо из прокуратуры , что ГАЕц был не прав не показав удостоверения , если он не останавливал ТС ((( Попробуйте отправить информзапрос по этой теме , может ответят хоть что то !

Ну вот и я о том же, он не может быть "не прав" потому что закон его обязывает представляться и предъявлять доки только в случае обращения к гражданину, а не наоборот! А поскольку сотрудник милиции должен действовать (согласно ст. 19 Конституции) в рамках Конституции и Законов, то и показывать он ничего не обязан и наказать его за это никто не сможет.

З.Ы.: Считаю дальнейший спор бессмысленный, так как меня никто не переубедит... И я не собираюсь таким заниматься... а кто хочет требовать, тот пускай требует :)

З.Ы.2: Инфо.запрос считаю посылать смысла нету, так как напишут скорее всего то, что и я написал выше про конституцию и законы.

_________________
В раю хорошо, а в аду знакомых больше))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
Цитата:
FuCkm@N

Ну раз уж вы так придирчивы к словам как вам такой вариант :
Подхожу к инспектору...
-Добрый вечер.
-(И) Добрый
-(Я) Тов. инспектор, почему нарушаем ПДД ???
-(И) А вы кто такой ??? (со злобой :lol: )
-(Я) Я гражданин Укр. согласно ст5.ч2 ЗУ о милиции предъявите свое сл. удостоверение...

Ну как обращение гайдона ко мне или нет ??? :lol: :lol: :lol:
Наступило обязательство предъявить ???

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 15.01.11 РЕЙД ДК. ОДЕССА
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 19:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 03:13
Сообщений: 229
Откуда: Одесса
Авто: Т-90
Стаття 5. Діяльність міліції та права громадян

Міліція виконує свої завдання неупереджено, у точній відповідності з законом. Ніякі виняткові обставини або вказівки службових осіб не можуть бути підставою для будь-яких незаконних дій або бездіяльності міліції. Для забезпечення громадського порядку працівники міліції зобов'язані вживати заходів незалежно від свого підпорядкування.

Міліція поважає гідність особи і виявляє до неї гуманне ставлення, захищає права людини незалежно від її соціального походження, майнового та іншого стану, расової та національної належності, громадянства, віку, мови та освіти, ставлення до релігії, статі, політичних та інших переконань. При звертанні до громадянина працівник міліції зобов'язаний назвати своє прізвище, звання та пред'явити на його вимогу службове посвідчення. У взаємовідносинах з громадянами працівник міліції повинен виявляти високу культуру і такт.

Міліція не розголошує відомостей, що стосуються особистого життя людини, принижують її честь і гідність, якщо виконання обов'язків не вимагає іншого.

Міліція тимчасово, в межах чинного законодавства, обмежує права і свободи громадян, якщо без цього не можуть бути виконані покладені на неї обов'язки, й зобов'язана дати їм пояснення з цього приводу.

Міліція забезпечує право на юридичний захист та інші права затриманих і взятих під варту осіб, не пізніш як через 24 години повідомляє про їх місцеперебування близьким родичам, адміністрації за місцем роботи чи навчання і в разі необхідності вживає заходів до негайного подання їм медичної та іншої допомоги.

Но! Нет разницы, кто к кому первый обратился! Если иДПС вынужден вступить в диалог, который влечет за собой правовые последствия, то инспектор обязан представиться и по требованию предъявить удостоверение! ;)

_________________
Дорожный Контроль, - это по началу опасно... А потом уже степень риска теряет свое значение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: