Текущее время: 29 сен 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


В этом разделе публикуются видео отчеты проведенных рейдов.

1. Создавать тему имеет право только непосредственный участник рейда.
Формат названия темы такой: "25.11.10 РЕЙД ДК - СТОЛИЧНОЕ ШОССЕ"

2. В теме нужно публиковать видео и фото материалы, а также описание событий.

Лучшее будет публиковаться на главной странице сайта.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 12:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
молодцы!

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 13:23 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
jester: По поводу 1го эпизода кстати: http://auto.ria.ua/news/avtoblog/190328


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 01:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
Очень интересно, на следующий день после рейда, на городском портале Чернигова сразу выходит статья. Видать не просто так. :) http://www.gorod.cn.ua/news_36777.html
Статья признана обелить сотрудников гаи, и ввести в заблеждение автомобилистов по некоторым вопросам. Читайте, наслаждайтесь )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 08:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:06
Сообщений: 481
Откуда: Нежин
Авто: ваз-2101
Привожу пример нескольких дебильных ответов ГАИ:
22. Напротив кафе «ПИТ-СТОП», что в самом центре города – стоянка запрещена, тем не менее там годами (в обеденное и другое время) паркуются дорогие авто и никто их за это не штрафует, в чем дело?

В ГАИ такую ситуацию объяснили большой нехваткой кадров. Не штрафуются автомобили не только в конкретном случае, но и других районах города, поскольку такие нарушения критически не влияют на аварийные ситуации. Также руководство ГАИ выразило надежду, что водители в конце концов перестанут нарушать ПДД сознательно.

23. Парковка у Шевченко, 13, прямо на пешеходном переходе – ЛОГИКЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ, но есть. Как это можно объяснить?

Данное здание было построено в 1947 году, и парковка возле него была ещё до устройства сквера им. Б. Хмельницкого. Для удобства перемещения по парку тогда был сделан выход на милицию и в связи с этим выходом решили, что лучше обозначить пешеходный переход, чем не иметь такого. Так там обозначили переход, положили лежачего полицейского, чем существенно снизили вероятность ДТП на этом участке. В целом в ГАИ считают совмещение стоянки и пешеходного перехода исторически сложившимся фактом.

Тоесть на все что спромоглась Автоинспекция-это на жалкие отговорки, мол исторический факт и не влияет на аварийность. Козлы короче, это теперь можно данные высказывания ко всем нарушениям применять!!!!

_________________
aktivist.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
misha-owl писал(а):
Привожу пример нескольких дебильных ответов ГАИ:
22. Напротив кафе «ПИТ-СТОП», что в самом центре города – стоянка запрещена, тем не менее там годами (в обеденное и другое время) паркуются дорогие авто и никто их за это не штрафует, в чем дело?

В ГАИ такую ситуацию объяснили большой нехваткой кадров. Не штрафуются автомобили не только в конкретном случае, но и других районах города, поскольку такие нарушения критически не влияют на аварийные ситуации. Также руководство ГАИ выразило надежду, что водители в конце концов перестанут нарушать ПДД сознательно.

23. Парковка у Шевченко, 13, прямо на пешеходном переходе – ЛОГИКЕ НЕ ПОДДАЕТСЯ, но есть. Как это можно объяснить?

Данное здание было построено в 1947 году, и парковка возле него была ещё до устройства сквера им. Б. Хмельницкого. Для удобства перемещения по парку тогда был сделан выход на милицию и в связи с этим выходом решили, что лучше обозначить пешеходный переход, чем не иметь такого. Так там обозначили переход, положили лежачего полицейского, чем существенно снизили вероятность ДТП на этом участке. В целом в ГАИ считают совмещение стоянки и пешеходного перехода исторически сложившимся фактом.

Тоесть на все что спромоглась Автоинспекция-это на жалкие отговорки, мол исторический факт и не влияет на аварийность. Козлы короче, это теперь можно данные высказывания ко всем нарушениям применять!!!!


С таким подходом можно нарушать ПДД, но аккуратно! И если инспектор собирается составить на тебя протокол, то следует сказать, что да, я нарушил, но ведь я посмотрел по сторонам никого небыло, поэтому проезд на красный свет был вполне безопасен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 13:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
parashutist писал(а):
Очень интересно, на следующий день после рейда, на городском портале Чернигова сразу выходит статья. Видать не просто так. :) http://www.gorod.cn.ua/news_36777.html
Статья призвана обелить сотрудников гаи, и ввести в заблеждение автомобилистов по некоторым вопросам. Читайте, наслаждайтесь )


Ссылка на статью в виде банера на главной! Не просто среди всех прочих новостей.. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 02:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:30
Сообщений: 885
Авто: Daewoo Espero 1.8
Город: Чернигов
И контрольный в голову!!! :)
Сижу дома, скучно, поеду думаю проверю как ГАИ выполняет п12.10 правил. Ведь начальство ГАИ Черниговщины заявило:
"Руководство ГАИ считает, что знаки ограничения скорости по городу выполняют скорее информативную функцию и за их несоблюдение водитель оштрафован не будет." - http://www.gorod.cn.ua/news_36777.html
Итак едем:

Попытка развода на лицо! Действуют на дурачка. И за ночь пара тройка дурачков то найдется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 07:28 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:06
Сообщений: 481
Откуда: Нежин
Авто: ваз-2101
в следующий раз на коньяк попробуй, может они пива не пьют?)))

_________________
aktivist.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:58
Сообщений: 7283
Откуда: Из рейда
Авто: Kellys Viper 50
Город: Киев-Мариуполь
Мужики, вот почитал я тут данную ссылку: http://www.gorod.cn.ua/news_36777.html

12. Интересует вопрос о законности действий сотрудников ГАИ, которые в последнее время часто у нас по городу останавливают водителей под любым предлогом, чтоб потом отправить на мед. освидетельствование на Щорса, 3. По закону если есть подозрения и признаки, сотрудники ГАИ должны составить протокол и предложить пройти освидетельствование на месте. Но по факту получается, что приборов у них нет и сразу везут на Щорса, и только если пьян составляют протокол в самом конце процедуры, а это может занять несколько часов.

Приказ МВС №111 от 27.03.2009 года утвердил Инструкцию для патрульной службы ГАИ, в пункте № 13, которого чётко определены основания для остановки транспортного средства. Административный протокол об управлении технического средства в нетрезвом состоянии составляется только после того как водитель прошёл медицинское освидетельствование или отказался от такового. Допустимая норма количества алкоголя в крови до 0,2 промилле. При 0,2 и больше составляется админ. протокол.
Коротко процедура выглядит так:
Инспектор ГАИ останавливает, вызвавшую у него подозрение машину. Общается с водителем. Если у него возникает подозрение на алкогольное или другое наркотическое состояние водителя, инспектор предлагает водителю пройти мед. освидетельствование на месте с помощью «трубки». Если «трубки» нет - предлагает, а не заставляет проехать на мед. освидетельствование на Щорса, 3. При отказе водителя ехать на мед. освидетельствование, инспектор оформляет административный протокол в присутствии двух свидетелей-понятых.
Если же сотрудники ГАИ неправомерно несколько часов где-то продержали Вас, нужно обращаться по той же горячей линии ГАИ 65-20-20.


А никто не хочет наказать за такое? Кто не понял - читаем приказ 400/666.

_________________
Изображение

Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то - только кислород в углекислый газ и пищу в говно. © Noize MC.
Сообщение, не относящиеся к теме
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:55 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 17:57
Сообщений: 2
Авто: Mazda 626
Город: Чернигов
Пару месяцев назад остановили меня на въезде в Киселевку со стороны Чернигова. Стояли на повороте на лензавод(от знака Киселевка до поворота 350 метров). Показывает мне фен -90 км. И че говорю. Типа бла-бла-бла нарушил в селе 60 надо ехать. И сразу добивает меня наводящим вопросом -шо будем делать? Я говорю-устное и я поехал.Он наверное остолбенел от такой наглости. Привык явно по другому общаться. Я объяснил инспектору что его прибор типа "фен" светит на 800 метров. И ему разрешено мерять с расстояния 820 метров.Следовательно меня померяли за пределами населенного пункта.После этого мне молча отдали права . Я пожелал удачи и поехал... и купил видеорегистратор.Буду мудил законам учить :geek:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 00:47
Сообщений: 4466
Откуда: ДК Киев
Авто: Volvo
Город: Киев
Отлично! Очень вежливо и тактично. Молодцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:06
Сообщений: 481
Откуда: Нежин
Авто: ваз-2101
Даа спасибо, старались в таком духе)!

_________________
aktivist.in.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: