Текущее время: 26 июн 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 16:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Sans писал(а):
мда. Явно идиот сочинял эту ересть. Интересно зачем именно УЗО ставить на вводной провод (п. 4.4.4)? И кто им сказал что автомат срабатывает только при замыкании от потребителя, а не от превышения подаваемого напряжения? Про то, что все до счетчика не ипет пользователя они тоже не знали, когда сочиняли сочинение на вольную тему

УЗО срабатывает "по току". Ему скачки напряжения "до лампочки".

Забавный документ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 08:00
Сообщений: 8603
Авто: пешеход
Город: есть такой
GenDOSa писал(а):
УЗО срабатывает "по току". Ему скачки напряжения "до лампочки".

Принцип работы я знаю, но у него тоже есть определенный номинал! Я не вижу смысла вообще ставить УЗО до счетчика.

_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы депрессия была у других...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 17:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
Mihail-ves писал(а):
Цитата:
Надо было сделать замену УЗО, дал заявку, приехали сделали и выставили счет.

А во сколько денег обошлась Ваша эпопея?


:?: :?: :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6754
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
В тему разводов, но не в тему электрики.
Сообщение, не относящиеся к теме
Обсуждал даннуую тему с одним человеком, так его знакомому, при вступлении в наследство, в БТИ сказали, что ему надо оплатить или новую оценку дома или ещё что-то в связи с тем, что установлены пластиковые окна, а значит изменилась цена дома.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 18:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
GenDOSa писал(а):
А во сколько денег обошлась Ваша эпопея?


Квитанции не нашел, что и не удивительно, так как скоро уже будет год как все началось. Ориентировочно пол стоимости хорошего УЗО это точно. Помню что пунктов было -3 или 4.

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:57
Сообщений: 77
Авто: LT
Город: Біла Церква
Автомат до счётчика принадлежит энергокомпании? А отвечать за сохранность пломбы на этом автомате должен потребитель? Да, не вопрос! Составляете Договор на охранные услуги с тарифом 100 грн. в месяц и отправляете в эту энергокомпанию. Если не ответят, то этот Договор признаётся договором оферты и вступает в силу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 20:24 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:43
Сообщений: 89
IVOL97 писал(а):
Автомат до счётчика принадлежит энергокомпании? А отвечать за сохранность пломбы на этом автомате должен потребитель? Да, не вопрос! Составляете Договор на охранные услуги с тарифом 100 грн. в месяц и отправляете в эту энергокомпанию. Если не ответят, то этот Договор признаётся договором оферты и вступает в силу.

Зачем? Нигде не прописано, что потребитель отвечает за сохранность пломбы на контейнере. Тем более в договоре о пользовании электроэнергией есть "межа розподілу". Вводной СИП, автоматический выключатель, контейнер и прибор учёта всё принадлежит энергопставляющей компании. Даже если всё это покупали вы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
JeffersonT писал(а):
В тему разводов, но не в тему электрики.
Сообщение, не относящиеся к теме
Обсуждал даннуую тему с одним человеком, так его знакомому, при вступлении в наследство, в БТИ сказали, что ему надо оплатить или новую оценку дома или ещё что-то в связи с тем, что установлены пластиковые окна, а значит изменилась цена дома.

Сообщение, не относящиеся к теме
Интересовался слегка этим вопросом. БТИ делает или обновляет техпаспорт на дом (годен без обновления 1 год). Оценку делает эксперт, их много, но БТИ старается подсунуть своих.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 06:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
суд перенесли на 03.12.2012 г на 14.00.

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 08:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:27
Сообщений: 4720
Авто: есть
Город: Первомайск
Mihail-ves, ты малаца! Сам тролил наш РЕС на предмет инфозапросов и т.п. Секретарша уже меня узнает с далека и не дожидаясь моей просьбы достает журнал регистрации входящих документов... :lol: Я с ними тоже крепко ругался по повожу их желания опломбировать ящик со счетчиком в магазине, установки ограничивающего по мощности автомата и т.д. Сначала пытались быковать и угрожать отключением и т.п., но получив парочку звиздюлин попустились. За пломбы не плачу из принципа - Вам надо, вы и пломбируйте. В дружеской беседе один из начальников признался, что прав у них не так уж и много, все права прописаны в выше упомянутых НПА, с особо умными они пытаются договорится просто путем убеждения... :lol: На пломбировку ящика с счетчиком мне пофику, не пофик мне было, что за эту услугу они еще и бабла хотели срубить!! :shock: Т.е. меня попросили написать заяву на пломбировку - тогда получилось бы, что это моя инициатива за которую я должен был бы заплатить... Смешные разводяги епть..

ЗЫ Mihail-ves, удачи в суде!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:05 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Вспомнил статью в газете. В ней автор утверждал, что на отключение РЭС должны иметь решение суда. Кто что знает?

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 06:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
Суд вчера проиграл, так как судья поставил "положення про філію" выше Закона "Про информацію". Еще нет полной постановы а предварительной только два абзаца.

Изображение

Меня это не огорчило совсем, скорей наоборот, появилась маленькая злость. Готовлю апелляцию. Немножко изменю позов, указав на не полное рассмотрение письменных доказательств.

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 17:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 12:33
Сообщений: 2188
Авто: Mitsu SpaceStar
Город: Запорожье
У меня тоже конфликт намечается!!!
Можно в этой теме развивать проблемы общения с энергопоставщиками? Если этого не стоит делать - простите и удалите мое сообщение!

Итак:
Есть дом за городом. Живем там регулярно с конца марта по ноябрь - сезонники.
Три года назад водрузили нам электронный счетчик + автоматы на 16А. Причем автоматы стоят ПОСЛЕ счетчика и типа контролируют мощность в соответствии с договором. (ну не будем обсуждать эти непонятки...) Вся эта кухня находится в шкафу, который опломбирован ***энерго.

02.12.2012 вырубился автомат в шкафу. В поисках разрешения проблемы перебрал всю проводку. И дошел до выводов с этого шкафа. На обоих проводах - фаза. Между ними - 35 В. Такая симптоматика говорит об отсутствии "ноля" на выходе со шкафа.

10:40 вызываю дежурку. Диспетчер попытался нагрузить, что проблема где-то у нас, но был корректно поставлен на место - С ВАШЕГО ШКАФА выходят 2 фазы. Все остальные нюансы меня не волнуют.

17:00 она прибыла. Пол-часа препирательств и они таки распломбировали шкаф. С собой у них автоматов нет - не выдают. Поставили "жука" в обход автомата, написали акты и отчалили.

04.12.2012 раздается звонок, что приехала мадам-опломбиратор. Вежливо сообщаю, что никто не сможет ей помочь, т.к. автоматы нам никто не поставил и пломбировать еще рановато. Попросили сообщить когда будет можно.

09.12.2012 привожу купленные за свои деньги автоматы, самостоятельно устанавливаю и звоню диспетчеру, что можно пломбировать.

12.12.2012 звоню в РЭС узнать как у нас дела. И тут началась война!!!

1. Мадам-опломбиратор запланировала эту процедуру на 23.01.2013. Ради одних нас они не планируют гнать машину.
Такая формулировка сразу вызвала мой "алаверды" - ради проблемы одного КЛИЕНТА вы не планируете...??? Вы уверены?
Мне было бы все-равно, когда они этот шкаф опломбируют, если бы не один ма-а-аленький нюанс - как будет рассчитываться оплата за это время? Ответ - по-среднему за последние пол-года. Это 330 кВт, при том, что мы не живем там и не пользуемся услугами.

Такой разворот меня вообще разозлил.
Я человек бесцеремонный и не стеснительный. Звоню вышестоящему начальству...
Там изначальный упор рогами со стороны фрон-вумен - такие правила и точка. Если мы желаем изменить что-то в правилах - пишите заявление, что вы там не живете и прочую чехарду. Начальство слышит ее общение со мной, но подойти и взять трубку пока не спешит.

Начинаю раскладывать ситуацию по-полочкам:
1. А я должен что-то писать? С какой радости?
2. Данная проблема возникла с оборудованием и собственностью ***энерго. И мое отправленное заявление об отказе ИХ оборудования не является моей просьбой/желанием чего-то решить в личных интересах.
3. Отказ ИХ оборудования доставил мне массу неудобств.
4. Я уже приобрел за собственные деньги и установил необходимое оборудование. И я не требую с них компенсацию!
5. Чем регламентирован порядок опломбировки самого шкафа. Я тоже был уверен, что "Правилами користування
електричною енергією для населення..." Однако на самом счетчике пломбы никто не снимал и вопрос "Каким образом не опломбированный шкаф дает возможность доступа к подводящим проводам на самом счетчике?" вызвал недоумение. (счетчик НИК 2102. Попробуйте достучаться до клемной коробки!)
6. Да и вообще! Почему я должен поиметь неудобства, купить оборудование, установить его и после всего этого оплатить еще и 600 кВт мной не используемой электроэнергии? Только потому, что они запланировали выезд к такой "маленькой букашке" аж на 23.01.2013.

Нервы у дамочки не выдерживали. Она начала пересказывать все это "большому начальнику". Он до сих пор не понял, что звонит КЛИЕНТ и поэтому назначил мне телефонную "стрелку" на 9:00 завтра. Он еще не догоняет, что я звоню за свой счет! Ну да ладненько. Пообщаемся и про хамство в том числе.

Начнем его готовить к должному отношению к клиентам с этого


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 19:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 15:05
Сообщений: 2670
Откуда: فلسطين
Авто: قطيع
Город: فلسطين
GenDOSa писал(а):
Ну да ладненько. Пообщаемся и про хамство в том числе.

Начнем его готовить к должному отношению к клиентам с этого

Я пробував тут:
0-800-507-309

Урядова телефонна «гаряча лінія»

працює крім святкових днів та неділі за наступним графіком:

понеділок – п’ятниця з 8 до 21 години,

субота – з 8 до 19 години

помогає. Перевірено.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
Вот полный текст постановы.

Изображение
Изображение

Кто что может посоветовать, как писать апелляцию? Возможно у кого то есть наработки в этом направлении :?:

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron