Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org/forum/

Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?
https://roadcontrol.org/forum/viewtopic.php?f=69&t=24396
Страница 1 из 2

Автор:  xXx_ua [ 20 сен 2012, 10:30 ]
Заголовок сообщения:  Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?


Парниша на Форде АА7792НТ нарушил п.16,6. Он считает, что если он поворачивает налево на дорогу с 2-мя полосами, то он должен въехать в левую полосу, а те кто поворачивает на право - должны ехать по правой и не мешать ему. На замечание, что у него помеха справа, ответил - мне пох*й !

Автор:  Andreygl2 [ 20 сен 2012, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

Ну если бы вы были ближе друг к другу то он должен пропустить, а так он думал что успеет..ну и ты газу прибавил когда он начал поворачивать)))

Автор:  artobstrel [ 20 сен 2012, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

xXx_ua писал(а):
На замечание, что у него помеха справа, ответил - мне пох*й !

Он, конечно, не прав, но интересно ваше мнение по этому поводу:
Цитата:
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, де організовано круговий рух, де напрямок руху визначено дорожніми знаками чи дорожньою розміткою або де рух можливий лише в одному напрямку.

Автор:  xXx_ua [ 20 сен 2012, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

Я бы цветом отметил другую часть:
Цитата:
10.5. Поворот необхідно виконувати так, щоб при виїзді з перехрещення проїзних частин транспортний засіб не опинився на смузі зустрічного руху, а у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя, ....... де рух можливий лише в одному напрямку.

Я так понимаю, что я въезжал на полосу по которой возможно движение только в одном направлении, встречная полоса разделена в начале перекрестка островком, а далее двойной сплошной.

Автор:  Marc7 [ 20 сен 2012, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

м

Автор:  artobstrel [ 20 сен 2012, 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

xXx_ua писал(а):
Я бы цветом отметил другую часть

Эта часть будет о вас, когда вы будете поворачивать на дорогу с односторонним движением.

Автор:  TAKITAK [ 20 сен 2012, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

Цитата:
Он считает, что если он поворачивает налево на дорогу с 2-мя полосами, то он должен въехать в левую полосу

Это условие выполняется при наличии знака движении по полосам или соответствующей разметки на дороге. Но уступить дорогу встречному транспорту все ровно обязан при повороте налево.
И мое мнение, водитель форда не нарушил, в начале поворота форд убедился, что времени хватит выполнить поворот, и не заставил автора видео снижать скорость, а наоборот, автор делал ускорение.
И добавлю такое, выполнять правый поворот нужно как можно правее. Только при условии помехи при выезде с поворота, который заставит водителя перестраиваться сразу же во второй ряд, разрешается поворот с въездом во второй ряд.
P.S. ИМХО

Автор:  atthe [ 20 сен 2012, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

абсолютно не ясно, чому топік стартер не поїхав в правий ряд, як каже фордіст, а сунувся в лівий... на дорозі куди обидва повертали було якраз дві полоси, а вийшло як в народній казці про двух баранчиків на вузькому містку :lol:

Автор:  shapod [ 20 сен 2012, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

Формально, помеха справа. А по жизни - нормально можно было разъехаться без ущерба друг для друга.

Постоянно так разъезжаюсь (тоже в Донецке): Владычанского и Шевченко, М.Ульяновой и Шевченко. Две свободные полосы - принял вправо, разъехались мирно и поехали дальше.

Вот уже при ДТП, можно было бы попытаться доказать неправоту водителя форда. В следующий раз рекомендую с целью "наказать", сразу притираться бочиной и вызывать ДПС - если уж учить, то учить.

Автор:  artobstrel [ 20 сен 2012, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

atthe писал(а):
абсолютно не ясно, чому топік стартер не поїхав в правий ряд

Потому что поворачивал не из крайнего положения, как это написано в ПДД и был вынужден въезжать во второй ряд, потому что в правом уже был мерс, который поворачивал по ПДД.

Обратите внимание, как поворачивают остальные на 0:09, 0:18 и 0:26.

Автор:  xXx_ua [ 20 сен 2012, 13:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

artobstrel писал(а):
Обратите внимание, как поворачивают остальные на 0:09, 0:18 и 0:26.

на 0:09 и 0:18 - направо поворачивают под зеленую стрелку, пропуская тех кто едет слева на зеленый. Я же ехал уже на зеленый.
Мерс на 0:26 поворачивал за ранее и я сделал вывод, что он заезжает во двор магазина(на 0:25 видно заезд), поэтому проехал дальше, объехал выбитую плитку на путях.

Автор:  artobstrel [ 20 сен 2012, 13:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

xXx_ua писал(а):
на 0:09 и 0:18 - направо поворачивают под зеленую стрелку, пропуская тех кто едет слева на зеленый. Я же ехал уже на зеленый. Мерс на 0:26 поворачивал за ранее и я сделал вывод, что он заезжает во двор магазина(на 0:25 видно заезд), поэтому проехал дальше, объехал выбитую плитку на путях.

Вы видите то, что хотите видеть. На 0:18 поворачивающему горит зеленый, но не это главное. Важно то, как они совершают поворот.
Вы задали вопрос — вам ответили. Доказывать вам что-то не вижу смысла. Поворачивать нужно из крайнего положения в правый ряд. Поворачивать так, как это сделали вы можно, если это предусмотрено знаком 5.16, при въезде на перекресток с круговым движением и при повороте на дорогу с односторонним движением.

Автор:  Werter [ 20 сен 2012, 13:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

да все так ездят. Форд окно на встрече впоймал и поехал, если бы он автора пропустил то стоял бы потом встречных пропускал.
Считаю что автор чмо забыченное-мог бы и в правый ряд повернуть не облез бы.

Автор:  artobstrel [ 20 сен 2012, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

Werter писал(а):
мог бы и в левый ряд повернуть не облез бы.
только в правый ряд, а с остальным согласен

Автор:  Werter [ 20 сен 2012, 14:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Есть ли нарушение п.16.6 Фордом?

artobstrel писал(а):
Werter писал(а):
мог бы и в левый ряд повернуть не облез бы.
только в правый ряд, а с остальным согласен

да. в правый . Описька)))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/