Пишу статью относительно странных видео, снятых в Киеве на регистратор для нового журнала (не суть важно) и наткнулась на вот это видео только что - http://dirty.ru/comments/325984
У кого-то есть соображения? Может тут кто-то слышал, что это такое?
или свет регулировать или скорость выбирать с запасом для торможения как в кадре.
дійсно,так,і при тому,що зараз ще не є слизько,тобто вже зявилися парні,які почали привчати водіїв,до екстремальних,ситуацій,не схвалюю,такий напрямок,але це є підтвердженням,що перевищувати швидкість,в нічний час не варто.
_________________ ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .
Зарегистрирован: 01 май 2011, 20:39 Сообщений: 761
Авто: XL
а вообще, человек на переходе должен двигаться, если он будет стоять на одном месте, то в темное время суток можно его из далека и не заметить если улица не освещена. я ночью вообще стараюсь ездить меньше, а если ездить, то не больше 50-60 км по городу.
_________________ Товарищ, верь! Придет пора Достатка и правопорядка, Но до нее — на наших пятках Напишут наши номера.
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:07 Сообщений: 1156
Авто: Opel
Как по мне, водитель едет быстрее, чем подсказывает дорожная обстановка-ночь, деревья, в любой момент может случится трагедия. Плюс валит в левой полосе.
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:37 Сообщений: 223 Откуда: Николаев
Авто: Hyundai Santa Fe
kam писал(а):
пузырь стоит на переходе а не надулся гелием в мгновение ока
Насколько я вижу на видео,то пузырь лежал на асфальте чем-то придавленный.А при приближении машины зтот предмет убрали и "призрак" начал вставать. Если бы он двигался по переходу,то водитель снизил бы скорость так как увидел движущийся силуэт человека,а так "призрак" возник резко из неоткуда.
Зарегистрирован: 01 май 2011, 20:39 Сообщений: 761
Авто: XL
Вот собственно объяснение:
В период Хеллоуина команда JWT и Shell провели акцию, целью которой было необычным образом обратить внимание водителей на соблюдение обычных правил дорожного движения (превышение скоростного режима и безопасность пешеходов), а также заставить задуматься о последствиях.
Мы создали механизм Pedestrian Ghost, который на одну ночь установили в дорожном люке прямо на пешеходном переходе (бульвар Лепсе, г. Киев). Механизм был подключен к радару и срабатывал при превышении скорости приближающимся транспортным средством. Обескураженному водителю при виде взмывающего в небо не то пешехода, не то призрака не оставалось ничего, кроме как затормозить и переосмыслить свое поведение на дороге.
На следующий день в Интернете появился противоречивый видеосюжет, который снял на авторегистратор неизвестный водитель: http://youtu.be/nMGgRIm-1_s
За первые три недели видео побило все показатели просмотров, широко разошлось по Интернету, его перепостили все автофорумы Украины (а впоследствии России, Казахстана и других стран СНГ), профильные автогруппы в социальных сетях. Также оно появилось на многих сайтах, обсуждающих нормы ПДД. Видео спровоцировало мощную волну обсуждений проблемы безопасности на дорогах, что до сих пор не удавалось сделать даже откровенно провокационным видеосюжетам, и стало «видео недели». - Суммарно это видео собрало более 200 000 просмотров (70 000 -- только YouTube). - Реальный охват -- 2 000 000 пользователей. - Привлекло более 500 комментаторов, вызвав бурную дискуссию вокруг превышения скорости водителем и безопасности пешеходов. - Непредсказуемое количество откликов, прибл. 80% из которых в результате сводилось к решению поставленной нам задачи: нельзя превышать скоростной режим, нужно быть внимательней на дорогах, особенно в ночное время и, конечно же, притормаживать перед пешеходными переходами, чтобы не отправить на небеса чью-то душу.
Стоило бы отметить тот факт, что в СНГ самый высокий процент случаев смерти среди пешеходов: на их долю приходится 37% всех погибших на дорогах. А самые высокие показатели в регионе в этой категории у именно у Украины -- 56%. Да и в самом Киеве наиболее распространенными видами автопроисшествий остаются наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств.
_________________ Товарищ, верь! Придет пора Достатка и правопорядка, Но до нее — на наших пятках Напишут наши номера.
да - все могло быть печально, например водителя могло занести в результате экстренного торможения! но нефиг летать быстрее чем летят ангелы, они могут не успеть вовремя.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения