Текущее время: 09 авг 2025, 13:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Современный Робинзон России.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс


25-летний россиянин провел 17 дней на крохотном острове: Меня никто не искал. Не было спичек и воды. Я собирался вскрыть вены.
25-летний житель Архангельской области, случайно спасенный в минувший понедельник сотрудниками МЧС, рассказал, как провел 16 дней на необитаемом острове в Белом море, употребляя только водоросли и дождевую воду.


Заброшенный на маленький остров штормом Сергей Ганюшев, спасаясь от холода, вырыл себе землянку и сначала надеялся на спасение, но потом отчаялся.

В тот день, когда Сергей решил покончить с собой, он неожиданно услышал звук вертолета. Выяснилось, что это сотрудники МЧС искали в прибрежных водах совсем другого человека - помощника погибшего в море монаха Соловецкого монастыря. "Робинзона" взяли на борт и позже отправили в больницу.

Сергей Ганюшев 1 октября вышел с Соловков в море на добычу ламинарии на маленьком деревянном карбасе. На Соловках промысел по вылову морской капусты является основным источником заработка - ламинарию продают оптовикам. Однако, для ее добычи нужна лицензия, которой у Сергея не было, поэтому он отправился за ламинарией в полном одиночестве.


В море начался шторм, и судно Сергея начало тонуть. Мужчина прыгнул в ледяную воду и доплыл до крохотного острова размером 50 на 100 метров. Как Сергей рассказал, когда он пришел в себя и понял, что находится на необитаемом острове, от ужаса стал кричать. По словам молодого человека, его мобильный телефон намок и не работал, спичек при себе не было, но он все же решил побороться за жизнь.

Чтобы спрятаться от дождя, ветра и холода, Сергей руками вырыл землянку, обложил ее камнями и накрыл двумя досками, найденными на острове. "Робинзону" пришлось есть выброшенные на берег водоросли и пить дождевую воду. "Первое время от рассвета до заката наблюдал за морем в надежде увидеть какое-нибудь судно", - рассказал Сергей.

Как признался "робинзон", на десятый день он потерял всякую надежду, а еще через три дня перестал выбираться из своей норы и буквально в день своего спасения решил, что вскроет себе вены. Услышав гул, он не сразу понял, что это вертолет. Молодой человек нашел в себе силы вылезти из землянки и начать махать руками.

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современный Робинзон России.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
реально повезло мужику.
був випадок коли в 70 х здаєься роках.в горах десь чи в США чи інше розбився літак,там були якісь спортсмени,для того щоб вижити,їли взуття та шкіряні ремені.пізніше розморожували і їли мясо трупів загиблих,їх спасли...
в Радянському Союзі,якийсь паром чи корабель також був без ознаків ,щоб його могли найти,так матроси їли своє взуття,і пили морську воду потім їх найшли,це було десь в 70 х роках.,отаке.
Коли хочеш жити на все підеш.....

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современный Робинзон России.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:47 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 22:18
Сообщений: 444
Откуда: Николаев
Авто: маршрутка
Город: Николаев
Помню в 90-х кажись, в России, унесло штормом судно\баржу, на которой было с десяток людей. Так они пробыли больше месяца в море, тоже ели кирзу смазывая солидолом и машинным маслом. Спасли тогда всех в полуживом состоянии. Если не ошибаюсь то 33 дня болтались люди в море.
По теме: мужик вообще молодец. 17 дней в одиночку, в мороз и без пищи.


Последний раз редактировалось Turbo189 19 окт 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современный Робинзон России.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 21:11
Сообщений: 6797
Откуда: Луганск.
Авто: Американская мечта!
Город: Киев.
Поведение родственников объяснить невозможно. Лично я, с такой женой дальше бы жить не стал.

_________________
Если ты от жизни от своей устал, может быть заглянешь к нам в вечерний квартал!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современный Робинзон России.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 17:42 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2011, 22:05
Сообщений: 528
Авто: Golf
Город: Донецк/Киев
хм.. странно, за 2 недели борода от холода не росла?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Современный Робинзон России.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 20:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Блад
давно обсосано!!! у него не растет борода)))) на скулах не растет )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: