pioner писал(а):
Конкретные перекрестки и какие варианты развода. Там не только с россиян, но и с обычных не местных тоже снимают.
Любимое место "попрошаек" Б.Хмельницкого, 46 (перекресток ул. Кирова и пр. Б.Хмельницкого, если двигаться в сторону Симферополя обычно стоят по правой стороне, возле детской поликлиники, движение по этой дороге по полосам т.е. крайне левая - поворот только налево, крайне право - движение прямо и направо, светофор на этом перекрестке очень коварен, будьте внимательны) дальше не нарушая, внимательно до балки, не нарушая 60 км. максимум 70 км. (много пешеходных переходов, зебру не видно на асфальте, смотрим знаки) на кольце обычно "снимают дань", будьте внимательны. Если выезжаете с города, Вы на главной, второй поворот направо - Крым, через км. 10 населенный пункт, обычно там стоят, ловят на "фен", не превышаем.
Мелитополь, заезд с Запорожья - объездная трасса - только название, куча постов летом, зебры через 500 метров, светофоры живут своей жизнью, рекомендую движение 50-60 км. внимательно на знаки, много стрелок "поворот направо разрешен".
Рекомендация - если светофор начинает мигать зеленым - останавливаемся и ждем следующий зеленый сигнал (пару минут простоя - 450 грн. экономия)
В основном в Мелитополе стоят гайцы 3 роты, все молодые, ничего не соображают, летом трогают только Россиян, главное не нарушать и все будет в порядке.