Текущее время: 21 сен 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Ловушка" на пл. Толбухина - Одесса
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 11:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
ЛОВУШКА №1

Изображение

Недавно попался в "ловушку" на пл. Толбухина. После поворота на ул. Филатова с Люстдорфской дороги был остановлен инспектором ДПС и обвинен в непропуске пешехода. Из автомобиля я не выходил. Отбился тем, что инспектор не остановил пешехода, а снимал бытовой камерой. Поймав сержанта еще на слабом знании отдельных норм ПДД, я был отпущен восвояси со словами, что я "нечестный человек".
Как я сам обычно утверждаю, нарушил-плати. Поэтому я через пару дней вернулся на то место и решил узнать - действительно ли я нарушил, т.к. никакого пешеходного перехода я не видел. Каково же было мое удивление, когда я увидел, что слева от дороги таки висит знак "Пешеходный переход" 5.35.2. Но справа знака 5.35.1, как того требует ПДД и ДСТУ, нет. Разметки тоже нет. А в ночное время суток один единственный знак с левой стороны дороги лего пропустить.
Получается, что раз нет разметки перехода, то его ширина определяется расстоянием между знаками. Так как там есть только один знак, то и местонахождение перехода и его ширину определить невозможно.

При этом там регулярно пасется патруль ГАИ. Раньше они ставили авто, как показано на схеме. Вчера я обратил внимание, что они стали парковать авто уже возле Сильпо, а на площадь выходить пешком. Видимо кто-то на них наехал, что они не выдерживают служебным автомобилем расстояние от этого перехода, за который сами штрафуют.
Стоят там эти красавцы почти каждый вечер, как только начинает темнеть.

П.С. Таких переходов без разметки и только с одним знаком по Одессе немало, но этот - явное "рыбное место". Кстати, на этой площади есть еще одна "ловушка", в которую я также был пойман, но о ней расскажу в следующий раз.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
СПС makssav полезная для Одесситов инфа...
Бум знать... ;)

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:44 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:53
Сообщений: 5750
Авто: разные
makssav писал(а):
Но справа знака 5.35.1, как того требует ПДД и ДСТУ, нет. Разметки тоже нет. А в ночное время суток один единственный знак с левой стороны дороги лего пропустить.
Получается, что раз нет разметки перехода, то его ширина определяется расстоянием между знаками. Так как там есть только один знак, то и местонахождение перехода и его ширину определить невозможно.

Нет второго знака и/или разметки - нет и ПП. :)
Я как-то одному ИДПСу сказал, ЧТО такое ПП (2 столба СТРОГО напротив друг друга. Знаки на одном и другом. Разметки нет. Говорю, ну, пройди, попробуй по этому ПП. Он мне сказал, что я не прав, но протокол так и не выписал. Видать, прикинул, что с такими "соцнакоплениями" как у него, в рамки этого ПП не влезет. :) ).

А вообще-то прикольное местечко. Я, честно говоря, никак понять не мог, на что они там ловят. Думал, на рядность с кольца...А оно вишь как...
Только раньше их дилижанс, вроде, на Филатова отстаивался?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 17:50 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:16
Сообщений: 134
Откуда: Одесса мама
СПС за информацию, редко бываю в тех местах...буду знать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Kir писал(а):
А вообще-то прикольное местечко. Я, честно говоря, никак понять не мог, на что они там ловят. Думал, на рядность с кольца...А оно вишь как...
Только раньше их дилижанс, вроде, на Филатова отстаивался?



Я тоже не понимал, чего они там ловят, пока сам не попался. И как назло именно в тот день, когда оставил регистратор дома, т.к. у него сломалось крепление, и я не успел починить. Правда, я снимал разговор на мобилку. Но это уже совсем другая история. Которую я тоже потом как-нибудь расскажу 8-)

Раньше их дилижанс стоял прямо на площади, как показано на схеме. Но в последний раз они его ставили на ул. Филатова рядом с "Сильпо".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Вот это видео общения с инспектором Кушниром В.О. Как назло, регистратор оставил дома, чтобы починить крепление. Пришлось снимать на мобильный телефон (на видео выразел в двух местах фрагменты, где он меня называет по фамилии):

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 11:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
стыбрили видать знак(
http://maps.yandex.ru/-/CBaliT96

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:34
Сообщений: 4840
Откуда: Одесса
Авто: Skoda Fabia
Таких мест, где стоит только один знак, по Одессе великое множество, но в этом месте они стоят очень часто. Особенно в темное время суток, т.к. водителям сложнее заметить этот одинокий знак.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: