Текущее время: 21 сен 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:18
Сообщений: 123
Откуда: Краматорск (Донецкая обл)
В случае который я зафиксировал, сотрудники Даі нарушили правила "ведення відео та фото спостереження".
Я естественно был остановлен.........ну а дальше читайте и смотрите.
Самое главное, все кто следует по трассе от Краматорска в Славянск, будте очень вмимательны на въезде в Славянск............сразу после знака черты города, в чигирях, на частном автомобиле (переодически меняют их) прячутся гайцы (очень сцуко наглые).........и при помощи "Визиря", с рук, ведут съемку.

Итак..... 22 июля 2009 года Двигаясь на своей машине в город Славянск, проехав от знака обозначающего въезд в город и сбросив скорость до необходимых 70-75км/ч, наблюдаю такую картину.............из слегка видного "Ланоса" вылазит сотрудник ДАі и легким взмахом руки с жезлом показует мне на место где я должен остановится. Проехав пару метров я остановился,...........подходит сотрудник и представившись просит предъявить мое водительское+техпаспорт+страховку!
Дальше диалог:
Я - какая причина моей остановки?
ДПС - Вы нарушили правила дорожного движения...........превысили скорость в населенном пункте на 21 км/ч. Пройдемте в служебный автомобиль, мы покажем вам видео с вашим нарушением.
Я и ДПС вместе следуем к машине (я пошел из интереса, хотя мог остаться в машине и продолжить эти качели). Подходим.......и ДПС предлагает сесть в патрульную машину и ознакомится с видео материалом о нарушении ПДД.
Я - простите, а где тут патрульная машина???
ДПС - ты что не видишь где мой напарник с прибором сидит?! Садись, он все покажет.
Мы начали выяснять как должен выглядеть патрульный автомобиль.......... ДПС начал нервничать и согласился выйти и показать видео за пределами машины.
Изображение
Это фото я сделал направляесь из своего авто к ним.
Итак, подойдя к их машине и начав конструктивный дилог, я не мог не заметить, что видео наблюдение ведется с рук (прибор не зафиксирован и находится не на штативе как того требует инструкция).
На предоставленом мне видео было следующее: мой автомобиль движется по трассе со скоростью 107 км/ч и при пересечении условной городской линии замедляется до 85 км/ч и на этом видео останавливается.
Я - и это все? Ролик полный или вы мне его не полностью показали?
ДПС - все. А что мало? Знак проехал, скорость 85 км/ч.
Забыл отметить, что я очень сильно (очень-очень) хотел по малой нужде))))))))))))))
Просмотрев видео, я больше не мог спротивлятся зову природы))))) Как видно на фото, перед машиной есть кусты (я потом объясню к чему я это пишу).........попросив сотрудников обождать, пулей метрнулся в кусты и справил малую нужду. Вернувшись к машине нарвался на вопрос!!!
ДПС - ну и что будем делать?
Я - ну как что (улыбаясь)......стирать видео.
ДПС - (с большими глазами) не понял юмора!
Я - ну тогда давайте все по закону. Составляйте протокол.
Изображение
Составляет. Напарник при этом сидит с "Визирем" как так и надо. Я в это время делаю еще пару снимков (хотя жалею что не включил видео запись)..... Затем беру телефон и вызываю своего кума на подмогу. На фото видна белая машина припаркованая на противоположной стороне улицы.............приехал очень быстро.
протокол был составлен и вручен мне для подписи. Беру пртокол, читаю...........затем прошу дать мне ручку для написания пояснений........
ДПС забирает протокол со словами - "Я тебе его для подписи дал, а не для пояснений. Что там пояснять, нарушение зафиксировано, что тебе еще нужно....."
Выходит его напарник.
ДПС-2 - еще один сверхграмотный!!!! Хочешь чтобы мы тетя на горотдел отвезли?!
В ответ на это я перечислил ему в каких случаях они могут это сделать ичто для этого нужно составить. ДПС видимо поняв что это не прокатит со мной, выдал феноменальное заявление : -"Ты тут поссал!!!! Это общественное место, да еще и там где мы несем службу!!!!!"
Я долго смеялся и наблюдал как еще больше нервничают ДПСники. Затем объяснив им что на трассах должны быть туалеты и для этого есть регламентированные нормы (правда какие я не сказал, ибо сам не знал, но фраза получилась заумной) а тут туалетов не наблюдается................и добавив что страдаю "энурезом" и долго терпеть не могу, заметил что на них это подействовало.
Что они делают дальше:
ДПС - ставь подпись в протоколе.
Я - не буду. Оставлю пояснения и только потом поставлю подпись. И вообще, я не согласен ставить подпись в графе "порушник", я не порушник, и хочу рассмотреть дело в судебном порядке (на то время я не был знаком со статьями которыми можно было бы аргументировать свои действия).
ДПС - ну пипец тебе, достал уже!
Достает цифровую видеокамеру и начинает снимать, при этом спрашивает: "вы отказываетесь ставить подпись в протоколе?" Я ответил, что отказываюсь признавать себя виновным в этой ситуации и вину мою необходимо доказать.
Для полной зрелищности картины они остановили машину, пригласили двух мужиков чтобы те на видеокамеру подтвердили факт отказа мною ставить подпись в протоколе. На эти действия я сказал ему что эту камеру он себе в жо....пу засунуть может и все это не больше чем фарс.
Изображение
Мужики тогда сильно переволновались))))))))))))
Потом еще последовали звонки в службу доверия департамента ДАі Донецкой области и т.д В итоге я потратил 40 мин драгоценного времени.............
Копию постановления и протокола мне не вручили, отдали документы и отпустили.
Это вкратце. На самом деле там все трагичней было............в мой адрес столько угроз было)))))жуть.
Кончно теперь, владея информацией, я буду по другому вести диалог с ними. Культурно, но кратко.
Просто иногда наглое и высокомерное поведение ДПСников заганяет водителей в глухой угол и они порят гарячку с документами и протоколами. Благодаря этому сайту и форуму, я обрел знания и спокойствие в общении с "этими" личностями. Желаю всем скорейшего просветления. И пожалуйста, будте вежливы))))

_________________
Излишняя амбициозность - приводит к абсурду!!!
http://www.drive2.ru/users/iceman-krm/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 08:39 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:24
Сообщений: 19
Откуда: горловка
Молодец, так их уродов. Я думаю настроение ты им испортил хорошо, хотя в идеале надо было бы еще и жалобу на них накатать. К сожалению таких придурков хватает в каждом городе, не только в Славянске


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 10:06 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Сообщений: 159
Откуда: Харьков
Респект ТС, молодец, так их и надо!
Так а каков результат??? Они вынесли тебе штраф или пришлют по почте???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 11:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:18
Сообщений: 123
Откуда: Краматорск (Донецкая обл)
RoadHunter писал(а):
Респект ТС, молодец, так их и надо!
Так а каков результат??? Они вынесли тебе штраф или пришлют по почте???

Недавно был в ДАі...........пришел туда чтобы узнать о шрафах которые на мне висят, ведь всем известно, что для прохождения техосмотра авто необходимо оплатить все штрафы........
Как я и ожидал, шрафов на меня не нашлось)))))))))))) А что касается жалобы, так я ж говорю, на тот момент я пока не сильно в правовом поле плавал................зато теперь, благодаря ДОРОЖНОМУ КОНТРОЛЮ смогу действовать гораздо решительней и только в рамках закона!
P.S Устал от произвола, беспредела и безнаказанности сотрудников ДАі.

_________________
Излишняя амбициозность - приводит к абсурду!!!
http://www.drive2.ru/users/iceman-krm/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 12:00 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:18
Сообщений: 123
Откуда: Краматорск (Донецкая обл)
Что самое интересное, так это то, что эти демоны так и не покинули насиженого места...................теперь езжу и жду когда смогу их там увидеть и наказать!
Мегабайт - подключайся к процессу! Ты ж ведь со Славянска.

_________________
Излишняя амбициозность - приводит к абсурду!!!
http://www.drive2.ru/users/iceman-krm/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 18:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Сообщений: 159
Откуда: Харьков
iceman писал(а):
ведь всем известно, что для прохождения техосмотра авто необходимо оплатить все штрафы........
Как я и ожидал, шрафов на меня не нашлось))))))))))))

Я в это не верю!
И это не законно, кстати!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 20:55 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:18
Сообщений: 123
Откуда: Краматорск (Донецкая обл)
RoadHunter писал(а):
iceman писал(а):
ведь всем известно, что для прохождения техосмотра авто необходимо оплатить все штрафы........
Как я и ожидал, шрафов на меня не нашлось))))))))))))

Я в это не верю!
И это не законно, кстати!!!

Во что именно ты не веришь? И что незаконно? поясни......

_________________
Излишняя амбициозность - приводит к абсурду!!!
http://www.drive2.ru/users/iceman-krm/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 16:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 08:50
Сообщений: 159
Откуда: Харьков
при прохождении техосмотра не важно есть ли у тя долги за штрафы!
это уже обсуждалось неоднократно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:20 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:19
Сообщений: 2
Откуда: Краматорск (чаще в Славянске)
Подобная ситуация была и у меня. 10.09.
На въезде в насел-й пункт сбавлял от 80 ...стоят голубчики видно их было метров за 70, кусты и "тостяк" с визирем.
рядом своя машина.
Остановился, он подошел, "почти" представился, сказал по какой причине я был остановлен и попросил пройти удостовериться, показал мне запись на ВИЗИРЕ....
т.к. с органами общаюсь редко (тьфу-тьфу) начал нервничать, но не показывал.
Начал рассказывать все что знал... и о том, что этот их прибор работает не в авторежиме, а с рук, и что машина их не брендирована должным образом ("а у нас пешее патрулирование"),
звоню отцу, т.к. на днях читали с ним 466 постановление...
так и так, такая ситуация, что делать??
Он подсказал мне пункты, которые они нарушили своими действиями, я их записал.
Дальше была и запись меня на видео (там я говорил на камеру, что действия сотрудников противоправны, и называл те самые пункты, говорил, что видео на камеру это понты. и снова и снова повторял им их нарушения)
минут 10 это длилось... отец был на связи это время и я время от времени с ним советовался...
Документы уже у меня в руках (не было ни протокола, ничего) отдает и говорит, "езжай, и будь мужиком....еще встретимся....."
Я взял документы и начал читать вслух номера их жетонов, одного и второго....
ппц, как с цепи сорвались...
"ДОКУМЕНТЫ!!!!!, ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКОВ ГАИ,.,, ВСЕ, ТЫ ДОПРОСИЛСЯ,,,ЩАС НАРЯД ВЫЗЫВАЮ,,,МАТЫ,,,НЕРВЫ...
худой начал тормозить машины, хотел понятых, а с толстым мы дальше "общались".

Через 2 минуты уехал довольный как слон....466е сыграло на руку..а вообще на этом участке они часто бывают и внимательнее с указателями насел-го пункта, они здесь то переносятся, то исчезают.

Недавно видел их вдоль трассы там же как едешь в сторону Краматорска, напротив пиццерии, в конце рыночных контейнеров ВИЗИР, те же лица..свое авто....
Внимательнее.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пошел за понятыми, когда псешил..по пути опять забрал мои документы, когда отдавал зацепил его погон...ОН - ВЫ ВИДЕЛИ, ОН ИЕНЯ УДАРИЛ,,,, мне стало смешно, ведь в этот момент его же товарищ все еще писал меня на свою камеру....
1.JPG
1.JPG [ 293.49 KiB | Просмотров: 4023 ]
Комментарий к файлу: Это мы уже почти расходимся. За белой ГАЗелью знак в метрах 100был...а щас кстати вообще нет знаков обозначения начала и конца насел-го пункта.
2.jpg
2.jpg [ 189.92 KiB | Просмотров: 4028 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:53 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:18
Сообщений: 123
Откуда: Краматорск (Донецкая обл)
СЦУКИ!!!!! Я готовлюсь к очередной встрече с ними! Теперь я найду нужные слова для этих отморозков.....

_________________
Излишняя амбициозность - приводит к абсурду!!!
http://www.drive2.ru/users/iceman-krm/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 23:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:47
Сообщений: 1328
Откуда: Донецкая обл
Ух и рожа у Гайца!!! :mrgreen:

_________________
Изображение Вор должен сидеть в тюрьме!
Нарушающих законы инспекторов - в зоопарк к зёбрам!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:40 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 00:19
Сообщений: 2
Откуда: Краматорск (чаще в Славянске)
эдак Славянам и не только.

Может пригодится.. ;)
Отметил на карте (свежесть не та уже конечно, но все же...) салатновыми точками места, где чаще всего вижу "их" пешими или на патрульных авто или на своих...
В Славянске почти каждый день (работа). место у "них" тоже почти одни и те же:
1 фото, въезд, мосты - пешие ГАйцы на съездах с моста в разных местах (ближе-дальше), поэтому аккуратнее с обгонами. Плюс по свободе дальше на пешехода и на обгон запрещен - частное авто, внутри камера (в основном тех, кто на выезд)

2 фото. - район ж.д. Прям возле Браво за пешеходным переходом по одностаронке - свое авто, камера - ловля на пешеходов, плюс, водители при смене направления движения, пересекают треугольную разметку.

3.фото - район центрального рынка. Едем с ж.д. вокзала, пропускаем автовокзал, на следующем перекрестке (светофор) внимательно!! часто после него (перед раздвоением движения стоит машина и пишет, кто не пропускает пешеходов, кто на красный и т.д.(камера ,свое авто...), если на этом перекрестке повернуть направо, в сторону рынка - там тоже часто есть - все то же самое - пешеходы, светофор). Плюс в районе рынка САТу - пешие (машины рядом

Об "их" машинах:
Номера + фото в дальнейшем...
Соната 9222, Лачетти красный, десятка серая, ланос красный, серый, Шеви нива (это была у "худого"), и два "колобка" на предыдущей skoda fabia hatch зеленого цвета :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .


Вложения:
Комментарий к файлу: После автовокзала и дальше к центру.
автовокзала..JPG
автовокзала..JPG [ 236.6 KiB | Просмотров: 4020 ]
Комментарий к файлу: Там где парковка Браво по одностаронке, возле кафе "Бочка", машина стоит лицов к перекрестку.
ж.д..JPG
ж.д..JPG [ 213.16 KiB | Просмотров: 4021 ]
Комментарий к файлу: Въезд с мостов и дальше по Свободе.
, мосты идальше по Свободе.JPG
, мосты идальше по Свободе.JPG [ 199.44 KiB | Просмотров: 4025 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Хых...поржал с первого поста)))))А вобще за инфу спасибо)

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всем кто ездит через Славянск.
СообщениеДобавлено: 03 май 2010, 13:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:00
Сообщений: 107
Авто: Seat
Меня эти же остновили, дату точно не помню, давно было. Законы тогда знал плохо(жил долго за границей). Пока готовился к суду прошло 15 дней. Пришлось платить вдвойне


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: