Текущее время: 21 сен 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 23:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
12.02.2011 на не регулируемом т-образном перекрестке , имеющем 2стороннее ,разделенное,двухрядное движение на пересечении ул.Шевченко и пр.Ленина пытаюсь совершить поворот направо с выездом со второстепенной на главную в крайне правую полосу. Передо мной на главной легковая№1 производит разворот налево-уступаю ему. По главной прямо движется легковая№2 -уступаю...Все это видит машина №3 ДПС, которая изначально находится в ожидании очереди продолжать движение на месте поворота \разворота за машиной №1 (якобы совершая маневр на главной) и снимает все мои "уступи дорогу" на мобильный телефон. Уступив дорогу машинам №1,№2 я начинаю медленно поворачивать направо прижимаясь крайне правой стороне, так как у гаЙЦов не включен поворотник. Я расцениваю их намерения как выезд с главной на второстепенную, то есть движение прямо- и для меня нет препятствия для поворота направо.Как только я начал движение направо, гайцы включают на машине гирлянду,орут мне вдогонку примите вправо и остановитесь!. Вменяют создание их авто аварийной ситуации, изымают права, составляют протокол (122,ч4 ). При этом в машине гайцов кроме водилы еще 3 гайца. В протоколе не указана машина, для которой я "создал" аварийку, аварийка якобы потому, что было резкое изменение скорости движения непонятно кого(хотя в этот момент их авто не двигалось), ссылка на видео фиксацию в графе "свидетели", заявления или свидетельств письменных "пострадавшей стороны " нет. Плана с тормозным путем и размещением авто и т.д. не составлялось. В протоколе указали дату явки в суд-28 февраля. Написал жалобу в прокуратуру и начальнику ГАИ на неправомерные действия сотрудников ДПС. Имели ли право изъять права? Что еще можно сделать? Какие действия мои в суде и какие шансы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 09:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
<<...Все это видит машина №3 ДПС, которая изначально находится в ожидании очереди продолжать движение на месте поворота \разворота за машиной №1 (якобы совершая маневр на главной) и снимает все мои "уступи дорогу" на мобильный телефон. Уступив дорогу машинам №1,№2 я начинаю медленно поворачивать направо прижимаясь крайне правой стороне, так как у гаЙЦов не включен поворотник. >>
Если они всё заранее снимали на видео, как вы при этом ничего не нарушали, то, значит, готовились делать подставу. Начало движения при повороте никак нельзя назвать "резким изменением скорости движения".
Ст.122п.4: "...що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами,"

За вас может быть и их видео, да и протокол, скорее всего, составлен с нарушениями, на это надо давить.

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:07 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:40
Сообщений: 138
Протокол вылаживай посмотрим

_________________
[i]Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно [/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:59 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:40
Сообщений: 138
Если можно отсканируй с большим разрешением не видно практически ничего

_________________
[i]Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно [/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 23:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 01:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:34
Сообщений: 1317
Авто: fiat
general24 писал(а):
12.02.2011 на не регулируемом т-образном перекрестке , имеющем 2стороннее ,разделенное,двухрядное движение на пересечении ул.Шевченко и пр.Ленина пытаюсь совершить поворот направо с выездом со второстепенной на главную в крайне правую полосу. Передо мной на главной легковая№1 производит разворот налево-уступаю ему. По главной прямо движется легковая№2 -уступаю...Все это видит машина №3 ДПС, которая изначально находится в ожидании очереди продолжать движение на месте поворота \разворота за машиной №1 (якобы совершая маневр на главной) и снимает все мои "уступи дорогу" на мобильный телефон. Уступив дорогу машинам №1,№2 я начинаю медленно поворачивать направо прижимаясь крайне правой стороне, так как у гаЙЦов не включен поворотник. Я расцениваю их намерения как выезд с главной на второстепенную, то есть движение прямо- и для меня нет препятствия для поворота направо.Как только я начал движение направо, гайцы включают на машине гирлянду,орут мне вдогонку примите вправо и остановитесь!. Вменяют создание их авто аварийной ситуации, изымают права, составляют протокол (122,ч4 ). При этом в машине гайцов кроме водилы еще 3 гайца. В протоколе не указана машина, для которой я "создал" аварийку, аварийка якобы потому, что было резкое изменение скорости движения непонятно кого(хотя в этот момент их авто не двигалось), ссылка на видео фиксацию в графе "свидетели", заявления или свидетельств письменных "пострадавшей стороны " нет. Плана с тормозным путем и размещением авто и т.д. не составлялось. В протоколе указали дату явки в суд-28 февраля. Написал жалобу в прокуратуру и начальнику ГАИ на неправомерные действия сотрудников ДПС. Имели ли право изъять права? Что еще можно сделать? Какие действия мои в суде и какие шансы?

Можешь схемку составить СОСТАВИТЕЛЬ СХЕМ

_________________
моя хата с краю


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
Я вот предполагаю, что всё было вот так:
Изображение

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 12:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
Спасибо за схему Zlomanoff ,только машина №2 двигалась прямо по главной и я ее пропустил. А оно стояло на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ и не подавало признаков движения снимая меня на мобильный телефон.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Сообщений: 1289
Авто: ВАЗ
Город: г. Бердянск
Перерисовал:
Изображение

_________________
Изображение
Езжу с 1989 года.
Штрафов - 1 (развод на ТО в до-Дорожно-Контрольную эру)
Взяток - 0 (хрен им!)
Аварий - 0 (тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 14:12 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
Спасибо!Идеально.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 16:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 10:40
Сообщений: 138
general24 писал(а):
Написал жалобу в прокуратуру и начальнику ГАИ на неправомерные действия сотрудников ДПС. Имели ли право изъять права? Что еще можно сделать? Какие действия мои в суде и какие шансы?


Охренели они в край, нет у них там никаких шансов при адекватном судье, если можно копии жалоб в прокуратуру и начальнику, ты их кстати там зарегистрировал? Качай памятку там по 122 статье много примеров, ходотайство в суд состряпаешь на раз, если не получится чего пиши, а вообще надо узнать в какой суд они его передадут, передали-ли, чтоб свои пояснения к делу добавить. А пока в прокуратуру на них, если не ответят на твою жалобу тоже туда-же.

_________________
[i]Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все! @ Дж. Бруно [/i]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 18:06 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
Выложу Завтра


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 23:21 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:47
Сообщений: 12
Авто: ваз
kasim34 писал(а):
general24 писал(а):
Написал жалобу в прокуратуру и начальнику ГАИ на неправомерные действия сотрудников ДПС. Имели ли право изъять права? Что еще можно сделать? Какие действия мои в суде и какие шансы?


Охренели они в край, нет у них там никаких шансов при адекватном судье, если можно копии жалоб в прокуратуру и начальнику, ты их кстати там зарегистрировал? Качай памятку там по 122 статье много примеров, ходотайство в суд состряпаешь на раз, если не получится чего пиши, а вообще надо узнать в какой суд они его передадут, передали-ли, чтоб свои пояснения к делу добавить. А пока в прокуратуру на них, если не ответят на твою жалобу тоже туда-же.


В П-Р-О-К-У-Р-А-Т-У-Р-У!!! Однозначно. Охренели - подтверждаю!
А суд в Бердянске один - Бердянский горрайонный, расположен по ул. Красная (не помню номер), но если надо - разузнаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 18:14 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 19:52
Сообщений: 33
Откуда: Бердянск
Авто: Opel Vectra C
Начальнику ГАИ г.Бердянска
______________________

Прокуратура г.Бердянска
______________________






Жалоба.

12 ферваля 2011 года в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении и изъято мое водительское удостоверение сотрудником ДПС ГАИ Прошковым Максимом Александровичем. Я находился за рулем автомобиля КИА ---------- .Мне вменяетя создание аварийной ситуации на перекрестке пр.Ленина и ул.Шевченко а именно не предоставление преимущества в движении транспортному средству, движущемуся (совершающему маневр) на главной дороге.В протоколе не указан автомобиль, которому была якобы создана аварийная ситуация. Заявляю, что за рулем автомобиля,которому якобы была создана аварийная ситуция находился сам сотрудник Прошков М.А., он же и составлял протокол в отношении меня несмотря на то, что в автомобиле ГАИ находидось еще 3 сотрудника ГАИ. В протоколе по непонятной мне причине инспектор Прошков М.А. не указал ни номер автомобиля,которому я якобы создал аварийную ситуацию, не указал фамилию,имя отчество водителя и номер его (своего) водительскогго удостоверения.
Определение аварийной обстановки содержится в ч. 4 ст. 122 КоАП: это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других граждан. А это значит, что практически должны существовать участники движения, которым была создана такая обстановка, подпадающая под это определение. Причем эти участники движения подпадают под определение потерпевших, которое дает ст. 269 КоАП.Поэтому протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 122 КоАП Украины, должен содержать ряд необходимых реквизитов. В нем, помимо, естественно, данных предполагаемого нарушителя, должно быть указано:
• какое именно нарушение из вышеприведенного списка он совершил;
• какой пункт Правил дорожного движения при этом нарушил;
И это значит, что нужно указать, каким именно нарушением, кому была создана аварийная обстановка и в чем это выразилось (какие именно экстренные меры для обеспечения безопасности он был вынужден принять). Кроме того, в протоколе обязательно указываются данные потерпевших (и свидетелей), если они есть. А само понятие аварийной обстановки, изложенное в ч. 4 ст. 122 КоАП, говорит об обязательности наличия потерпевшего.
Кроме того, согласно ст. 251 КоАП Украины, доказательства совершения административного правонарушения устанавливаются, среди прочего, и пояснениями лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетелей и потерпевших.
Если не зафиксировано, кому именно была создана аварийная обстановка — это несоответствие протокола статьям 251, 256 КоАП Украины.
По существу произошедшего хочу пояснить,что находясь на перекрестке на ул Шевченко(авто №3 на схеме-приложение к жалобе), желая совршить поворот направо на пр.Ленина я уступил дорогу следующим транспортным средствам: неизвестному мне легковому автомобилю (№1 на схеме приложение к жалобе) совершающему разворот влево по ул.Ленина (на главной), неизвестному легковому автомобилю(№2 на схеме-приложении), движущемуся по главной дороге прямо
(в порядке их приближения к перекрестку), тем самым полностью выполняя требования ПДД.В поле моего зрения находился автомобиль сотрудников ГАИ (№4 на схеме) ,который стоял в положении поворота (разворота) с ул.Ленина .Однако, у автомобиля сотрудников ГАИ не был включен световой сигнал левого поворота. Так как водитель автомобиля ГАИ не подавал признаков желания продолжать движение, я решил, что автомобиль сотрудниов ДПС будет двигаться прямо в сторону ул. Шевченко или вообще стоять,и начал медленно совершать поворот направо, придерживаясь при этом максимально крайне правого положения. В этот момент, автомобиль сотрудников ГАИ производит неожиданно, медленно разворот налево(догоняя меня) и движется медленно за моим автомобилем включая при этом «мигалку» и указывает мне через громкоговоритель принять правый ряд и остановиться.

В устном,предварительном разговоре сотрудник ГАИ разъясняет, что я создал ему аварийную ситуацию, так как он собирался совершить разворот.
Я считаю, что сотрудниками ГАИ данная ситуация была создана искусственно и умышленно. Свои подозрения я основываю на том, что:
пассажир, он же сотрудник ГАИ производил видеофиксацию на мобильный телефон,приготовленный зарнее так как был зафиксирован факт предоставления мною преимущества на дороге другим участникам движения указанным ранее, что следует из видео материала,предоставленного мне на месте путем просмотра видеоролика через телефон струдника ГАИ.(который не может быть использован ввиду отсутствия сертификации на видеофиксацию)
утверждение инпектора о том, что мои действия привели к резкому изменению скорости движения их автомобиля так же не могут быть справедливыми , так как автомобиль сотрудников ГАИ находился в состоянии ожидания начала движения, и исходя из видео можно сделать вывод о минимальной скорости движения как моего авто так и авто ГАИ

На момент составления протокола об администартивном правонарушении в отношении меня в моем авто находилась моя жена, которая имеет водительское удостоверение и была свидетелем всего произошедшего и готова свидетельствовать о факте произошедшего.
Однако,сотрудники ГАИ не разъяснили мне, что моя жена,будучи свидетелем имеет право дать письменные свидетельские показания при составлении протокола.
На основании вышеизложенного прошу:
произвести проверку правомочности действий сотрудника ГАИ Прошкова М.А,
правомочности действий,участвовавших в данном инцеденте иных сотрудников, а так же установить их личности,
установить автомобиль, участвовавший в данном инцеденте и сообщить мне марку автомобиля, и номера госрегистрации;
разъяснить мне имеет ли право инспектор ГАИ -водитель,как участник движения быть одновременно потерпевшей стороной и составлять протокол об админнарушении.

Прошу уведомить меня о результатах проверки действий сотрудников ГАИ письменно, в установленный Законом срок.
К данной жалобе прилагаю схематичное изображение места инцедента с указанием положения участников движения и направлениями движения.

Дата подпись


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: