Текущее время: 21 сен 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:45
Сообщений: 19
Не так давно двигаясь в сторону выезда по Харьковскому шоссе был остановлен доблесными работниками Гаи.Нарушил я как оказалось рядность движения-поехал прямо с крайнего правого ряда,вместо того чтобы поехать на право.И та "часть" знака которую я нарушал была погнута! Да и сам знак как-то криво висит. Инпектор мне мило рассказал что я нарушил и стал выписывать,а я в это момент пошел "на опознание"! Прихожу обратно,а он мне на подпись протокол. И я спокойнно пишу :что мол знак поврежденный и криво висит!

Проанализировав ситуацию я пришел к вывод:не нарушить я не мог! Просто я не видел этого знака из-за маршрутки!
И теперь самое главное! В этом месте много лет была кормушка ГАИ и вот почему:водитель к примеру не киевский водитель не знает о рядности движения на этом перекрестке,а знака он не увидет потому что нет дублируещего знака на 100 метров раньше!

Вот как гласит тамут под названием Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ"
2.1.6. Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны

устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более.

Взято тут http://www.infocar.com.ua/law_ukr/law_123.html

Потом я позвонил в Дарницкое ГАИ и рассказал ситуацию.Меня прегласили на прием к "его величеству" начальнику. В этот момент в кабинете был весь"топ- менеджмент" это славного заведения. Выслушали с пониманием. Сказали оформить мою жалобу в "бумажном" виде. Так как времени и желания у меня в тот момент не было,то сказал что почтой ждите .Но не оформил я ее и посей день...
И о чудо! Спустя две недели увидел два новых знака рядности которые не заметить уже трудно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:20 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:45
Сообщений: 19
И вот еще раз меня словили с таким же нарушеннием рядности! Набережно-Крещатицкая со стороны Оболони перед Валами.Знак рядности висит прямо на светофоре! И опять я его не видел из-за фуры в пробке!

И опять та же хрень с отсутствием дублируещего знака! Останавливает меня бравый сержант и давая рассказывать про какую-то рядность,знак который там висит и который я нарушил и т.д.Я вышел из машины,и смотрю что на столбах нет дублируещего знака.И я ему -"где дублирующий знак?". Чувак смотрит на меня квадратными глазами и опять про мое нарушение.Сам права ему не даю и спрашиваю про причину остановки.Сержант начинает заикаться.Я ему -"я могу ехать?".Тот отвечает "да"...Во сцуки! Они же прекрасно знают что знаки установленны не правильно и пользуются этим


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:22 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:45
Сообщений: 19
И вот на днях...

Продолжим о рядности движения в г.Киеве.

Сегодня в очередной раз имел разговор с любимым ГАИ! И в этот раз на Хрещатике угол Хмельницкого.Там 3-ри ряда с Хрещатика прямо и с правого только на право на Хмельницкого. Честно говоря нарушал я прекрасно зная рядность движения на этом перекрестке,но спешил-каюсь...Но гаишник спрятался за маршруткой и я его не видел,и меня остановили.

Диалог был коротким но емким:документы,вы нарушили так и сяк,штраф от сих до сих,"и не вздумайте товкаты мене на злочын"...Я выслушал с умным выражением лица и решил все таки посмотреть назад и убедиться если дублирующий знак.А его оказывается нет.Я совершенно спокойно говорю гаишники что протокол не подпишу и говорю что нет дублирующего знака.Сержант на это гордо отвечает а-ля но вы же нарушили! И тут из багажника я достаю распечатку с нормами по установке дорожных знаков и показываю сержанту.Чувак смотрит в талмут,читает,молча возвращает документы и я уезжаю...

А самое интересное было дальше. Я набираю линию доверия ГАИ города.Там ка ни странно берут трубку,внимательно слушают мою историю,просят дать мои данные и оформляют жалобу . Посмотрим что будет дальше..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:25 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:45
Сообщений: 19
Все написанное можно прочесть тут http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... opic=95804


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:39
Сообщений: 4146
Откуда: Газета ДК
Авто: пешеход
Город: Столица
Да вы нарушитель, оказывается. Что смогли отбиться от штрафа - молодец.

_________________
Засудження - розкіш тільки для пасивних спостерігачів.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:10 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:01
Сообщений: 702
Авто: vw
бобр писал(а):
И вот на днях...

Я совершенно спокойно говорю гаишники что протокол не подпишу и говорю что нет дублирующего знака. ..

Вам бы не помешало почитать форум.
Нельзя отказываться от подписи. В протоколе нужно писать свое видение ситуации.

_________________
Пожалуйста, продолжайте, я всегда зеваю когда мне интересно...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 19:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:45
Сообщений: 19
LMD-Star писал(а):
Да вы нарушитель, оказывается. Что смогли отбиться от штрафа - молодец.

Иногда бывает..Сейчас очень редко-дорого!:) Была б моя воля,то поднял бы штрафы в два раза! Но после того как закроется постледняя кормушка ГАИ!А их немерено в Киеве!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
а выложите плз госты по установке знаков рядности на обозоение. У нас в Николаеве перекресток Никольская, Пушкинская. Дублирующий знак есть (метров за триста до самого перекрестка если не больше) А на перекрестке нет. То есть если провтыкал 1-й знак, то подъехав к перекрестку угадывай как хочешь... Ну а за перекрестком как положено... стоят!

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 20:46 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Rusmate писал(а):
а выложите плз госты по установке знаков рядности на обозоение. У нас в Николаеве перекресток Никольская, Пушкинская. Дублирующий знак есть (метров за триста до самого перекрестка если не больше) А на перекрестке нет. То есть если провтыкал 1-й знак, то подъехав к перекрестку угадывай как хочешь... Ну а за перекрестком как положено... стоят!

кто на ком стоял?
потрудитесь яснее излагать свои мысли (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Итак! Одностороннее движение. 3 полосы в одну сторну. Левая - прямо и налево, средняя - прямо, правая - только направо. Знак движение по полосам висит где-то метров за триста до перекрестка (сразу за предыдущим перекрестком). А непосредственно перед перекрестком знака нет.
Внимание вопрос ))) Должен ли быть знак перед самим перекрестком? Реально, проезжая предыдущий перекресток - смотришь на 2 пешеходных перехода, а не на знак, а потом уже поздно!

Изображение

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:23 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Rusmate писал(а):
... Должен ли быть знак перед самим перекрестком? ...
должен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
LAVe писал(а):
Rusmate писал(а):
... Должен ли быть знак перед самим перекрестком? ...
должен

Стесняюсь попросить гостик ))

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
Rusmate писал(а):
Стесняюсь попросить гостик ))
принеси пользу людям, напиши письмо в угаи николаевской области


Начальнику УДАI ГУМВС України в (городе или области)
индекс, адрес

фамилия имя отчество
индекс, адрес



ЗАПИТ.


На ділянці дороги (указать улицу или место) не встановлено знаків 5.16 всупереч вимогам п. 10.7.17 ДСТУ 4100-2002.
Згідно ст. 52-1 Закону України «Про дорожній рух» забезпечення безпеки дорожнього руху, державний контроль за додержанням законів, правил і нормативів у цій сфері покладено на Державтоінспекцію Міністерства внутрішніх справ України.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.
Згідно ст. 32 Закону України «Про інформацію» під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.
Стаття 10 Закону України «Про інформацію» зазначає, що право на інформацію забезпечується зокрема:
обов'язком органів державної влади, а також органів місцевого і регіонального самоврядування інформувати про свою діяльність та прийняті рішення;

Враховуючи викладене, керуючись ст.ст. 9, 10, 32, 33 Закону України про інформацію,

ПРОШУ:

надати письмову відповідь,

1. Чи притягнуто до відповідальності згідно чинного законодавства України власника дороги за порушення в сфері безпеки дорожнього руху?

2. Чи притягнуто до відповідальності згідно чинного законодавства України посадових осіб Державтоінспекції МВС України за неналежний контроль за забезпеченням безпеки дорожнього руху?


дата фамилия инициалы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:41 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
да... пункт я неверно указал, а гостик (ма пардон - дсту) правильный


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 21:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
А противоречит ли такая установка ГОСТу?? я че-т не вижу в этом госте... Еще раз... какой пункт??

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: