Текущее время: 21 сен 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 10:19 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:50
Сообщений: 12
Авто: ВАЗ2102
Всем здравствуйте!
Я живу в поселке Сиротино, это в 6 километрах от города Северодонецк. Жить в поселке без автовобиля тяжело, поэтому купил 7 лет назад старенький автомобиль ВАЗ2102 по генеральной доверенности. Пока автомобиль состоял на учете по прописке старого хозяина в г. Ровеньки, особых проблем не возникало. Но пришло время переписать авто на себя. В ровеньках снял автомобиль с учета, ни каких проблем. Никто никаких дополнительных проплат не просил, на все ушло 20 минут, и около 150 гривен, получил временные номера и поехал домой.
Но когда приехал в Северодонецкое МРЭО, Начались настоящие хождения по мукам. С начала им не понравилась доверенность, потом заставили содрать краску где выбит номер на кузове. Дальше-хуже! То у них эксперт на выезде, то совещание, то компьютер не запускается, то обеденный перерыв, то бланков нет, то номеров нет, нискем они в беседы не вступают, ощущение что разговариваешь с роботами. И везде идут намеки что нужно заплатить. Вобщем помучился я с ними, потом плюнул на все это и обратился за помощью к своему соседу (у него там знакомый), с его помощью все сделали за 1 час, сразу все нашлось, но выложить пришлось 1500 гривен. Вобщем они не работают а бабло косят не стесняясь!
Жаловаться в нашем городе безсмыссленно. Я узнал, что все наши городские чиновники давно поснимали с учета свои авто и поставили на учет в других близлежащих городах, им это возможно. А что нам делать? С каждым годом здесь ставки растут как на дрожжях.
Вот недавний пример: Мой друг сменил адрес прописки, пришлось ему менять техпаспорт, он неделю потратил на это и заплатил 3000 гривен. Да его автомобиль уже столько не стоит.
Вот нам и хочется както им насолить. Я уже более 100 сайтов пересмотрел, чтоб найти куда пожаловаться, в какие инстанции?, в какой форме?
Набрел на ваш форум и решил с вами посоветоваться. Буду очень признателен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 11:57 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:16
Сообщений: 427
Откуда: Херсон
Vladgol писал(а):
Вот нам и хочется както им насолить. Я уже более 100 сайтов пересмотрел, чтоб найти куда пожаловаться, в какие инстанции?, в какой форме?
Набрел на ваш форум и решил с вами посоветоваться. Буду очень признателен!


я бы на вашем месте для начала накатал легкую ненавязчивую жалобу в письменной форме начальнику МРЭО...чтоб он понял, что ЗУ "об обращениях граждан" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... F96-%E2%F0
вы таки читали..

если не поймет - казлить по полной через вышестоящие гаишные инстанции, прокуратуру...прессу подключить...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 11:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 09:46
Сообщений: 2
:o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 11:16 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 09:46
Сообщений: 2
Доброго времени суток, Северодонецкое МРЭО - полный безпредел,что бы пройти ТО надо просидеть НЕДЕЛЮ,возле кабинета что бы сделать отметку о штрафе :x ,да еще хабаря надо 500 гривночек,В других городах и рай-центрах максимум 200 гривасей


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 11:21 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:15
Сообщений: 590
Авто: Opel
AlexanderS писал(а):
Доброго времени суток, Северодонецкое МРЭО - полный безпредел,что бы пройти ТО надо просидеть НЕДЕЛЮ,возле кабинета что бы сделать отметку о штрафе :x ,да еще хабаря надо 500 гривночек,В других городах и рай-центрах максимум 200 гривасей

А Вы читайте форум и не сидите возле кабинета! И все прояснится....И бороться нужно за себя. а не кормить ........... (ругательное слово)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron