Текущее время: 21 сен 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 10:48 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:23
Сообщений: 3
Авто: Priora
Инцендент произошел со мной в минувшую субботу. Ехал с хорошим настроением отдохнуть на майские на Закарпатье, но как всегда наши доблестные ГАЙцы умеют его подпортить. Итак ближе к делу. Проезжая по окружной (судя по всему это была окружная, потому что домов особо много не было) я увидел перед собой авто ВАЗ-21099 с характерной боевой расскраской, который ехал не спеша. Пустая встречка, пунктирная разметка, обгоняющие меня и следовательно их машины беззаботных туристов не предвещали беды. Левый поворот, немного газу и вот я уже перед этими сотрудниками ГАИ, оторваться не спешу, просто еду. Тут загорается мигалка и звучит сирена, ну хрен с вами, приперковался. И тут произошло чудо, которое вспоминаю до сих пор. Сотрудник ГАИ объяснил мне что патрулирует местность с прибором "Визир" в патрульном режиме и засек на ходу что я превысел скорость. О как! Показал свой чудо фотоаппарат в котором было написано что его скорость 73 км, моя - 86. Я попросил показать сертификат на данное чудо техники. В ответ получил инструкцию по эксплуатации и собственно сертификат, датированный февралем 2010 года, в котором черным по белому написано использовать разрешается но 1. По одиночным целям движущимся на встречу 2. Со стационарной подставки. На мой вопрос: "Ничего что на фотке нас двое, причем второй находится левее и немного дельше и почему "стационарная подставка" никак не закреплена на торпедо"? боец ответил что все хорошо, так и надо. Про выстрел "в спину" уже и говорить не приходится. Мальцы были явно не в адеквате. Короче после долгих угроз и диалогов, они сказали что сейчас выкатят мне штраф по максимуму потому что 50 грн. для них слишком мало. Т.е. по хозяйскому подходу к делу явно бизнес достойно. Портить настроение в первый день отдыха долгими спорами с неадекватными людьми не хотелось и два местных бизнесмена нехотя, согласились на полтинник. Что интересно таких "дорожных патрулей" в данной местности я видел несколько, кроме того некоторые коршуны на "стационарных точках" не утруждали себя выходить из машины и ловили водителей сидя в кресле и протянув фен к лобовому стеклу. Так что будте внимательны, фантазия наших ГАИшников надолго опережает время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 11:54 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:33
Сообщений: 194
Откуда: г.Мариуполь, Донецкая обл.
Авто: Mitsubishi Outlander
и чему нас поучит данная история? как ГАИ нарушает и водитель безграмотно на это дело поддается?
Развели тебя! Поздравляю!

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
попрошайки заробили собі- на подарок начальнику,в кінці зміни здадуть касу,решту що є поділять між собою і будуть пити пиво і згадувати добрих водіїв :oops:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 23:02 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 17:58
Сообщений: 35
чистой воды разводняк. Надо было не поддаватся на такие гнилые инсинуации, было бы даже очень интересно как бы они протокол составили бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: