Текущее время: 21 сен 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:38 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:12
Сообщений: 25
Откуда: Ивано-Франковская обл.
Авто: Dacia Sandero
Что-то подобное я вчера на Ютубе всретил..(не судите если было)http://www.youtube.com/watch?v...re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:29 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:07
Сообщений: 923
Откуда: Запорожье
Почему пофиг?
Причина остановки незаконна? Незаконна. Следовательно, все остальные требования гайца незаконны.
Максимум, могу ему предъявить ВУ, но не передать.
Думает, что фальшивка - пусть пишет протокол изъятия, шлет на экспертизу...

_________________
Хочешь мира - готовь "парабеллум"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 20:39 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
как ни странно, но я поддерживаю Бургера. полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:08 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Вот такой инфозапрос ушел вчера в горГАИ:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 10:10
Сообщений: 3032
Откуда: КР
Авто: cdti
Город: КР
Starhunter писал(а):
Почему пофиг?
Причина остановки незаконна? Незаконна. Следовательно, все остальные требования гайца незаконны.

Нет...это не так. Сотрудники милиции имеют право проверять документы.
Стаття 11. Права міліції
Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:
2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень
документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи,
необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і
контроль за виконанням яких покладено на міліцію;

Причем я бы сделал акцент не на первую часть данного положения, а на вторую, а именно ... а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил ...

Документы водитель обязан, как минимум, предъявить в любом случае (ну естественно если остановка ТС была по желанию инспектора). Нигде не написано, что в случае незаконной остановки (и это по мнению водителя) водитель может не передавать документы... Есть четкая обязанность передать/предъявить документы, за невыполнение которой предусмотрена ответственность. При незаконной остановке у водителя всего лишь есть право обжаловать действий инспектора...

_________________
Любишь кататься-люби и катайся


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:38 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
kam писал(а):
Конопля писал(а):
а у нас в Ясиноватой такой-же есть, !


о ком речь ??

Вся беседа происходила без перехода на личности- у капитана ксиву я не спросил т.к. к тому моменту он передумал смотреть мои доки, а фамилию ясиноватского водителя он не назвал.Но сказал что у того водителя такой-же формуляр был
Данi про зупинку ТЗ працiвником ДПС
Дата i час зупинки . . 2 0 1 р. :
ПДР п.2.4 На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1; б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу; в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.
Інструкція з питань діяльності підрозділів ДПС ДАІ МВС (Наказ МВСУ № 111 від 27.03.2009) п.13.11 При зупинці транспортного засобу повинна враховуватись дорожня обстановка, безпека інших учасників дорожнього руху.
Мiсце зупинки ..и т. д. из памятки водителю и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:22
Сообщений: 1019
Откуда: Торез Донецкой
Авто: KИА
Burger писал(а):
Ок...если так началось...Обязанности водителя есть и в ПДД, и в ЗУ "О ДД"...Че там у нас написано? А много чего...весь второй раздел ПДД посвящен (продублирован в соотв. с ЗУ "О ДД")...ну мы ж все не будем читать? Прочитаем 2.4
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;
в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

Начнем, как ни странно, с начала. Водитель обязан остановиться!!! И пофиг-законная остановка или нет. За неостановку предусмотрено лишение ВУ, на всякий случай...Дальше...передать доки...Ну тут, еще не до конца понятная и разобранная схема поведения, предусмотренная ст.126 КоАП...но все же если не передал или не предъявил-получи протокол. Подпункт б) я пока пропущу...
О чем гласит в)?
дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.
Четко прописано...если есть подозрения, документально подтвержденные, шо у тебя в машине килограмм 200 кокоса, то будет досмотр...да еще и с протоколом досмотра...Но почему же тогда законодатель не приписал сюда подпункт б)?
Почему просто сказано дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу?
И если вы не дали возможности сверить номера (т.е. не дернули ручку), то будет ответственность...по аналогии с неостановкой...ведь требование законное? Конечно же законное-в законе написано, что может требовать, а водитель обязан дать возможность. Это точно такое же право гайца, как и проверить у водителя документы...

1 если есть информация что в в машине 200кг. кокса- где ордер на обыск?!
2 я не против досмотра, но давайте на законных основаниях-2 понятых, протокол осмотра(досмотра)- составляется до проверки багажника(сверки узлов) с вручением одного экз. водителю, составляется протокол задержания (так как ограничивается право на свободу передвижения) и все эти бумаги составляются до осмотра авто и не зависят от результатов проверки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:05
Сообщений: 7191
Откуда: Николаев
Авто: Escalade
Город: ...
Конопля писал(а):
1 если есть информация что в в машине 200кг. кокса- где ордер на обыск?!
2 я не против досмотра, но давайте на законных основаниях-2 понятых, протокол осмотра(досмотра)- составляется до проверки багажника(сверки узлов) с вручением одного экз. водителю, составляется протокол задержания (так как ограничивается право на свободу передвижения) и все эти бумаги составляются до осмотра авто и не зависят от результатов проверки.

хватит тереть про ОРДЕР!!!! никакого ордера не будет. Будет протокол админзадержания + протокол осмотра. ОРДЕРА НЕ БУДЕТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
Burger писал(а):
Охотнику за звездами:
Собственно говоря, глубоко пофиг какая причина остановки... Остановится обязан? Обязан.1 ) Документ передать/предъявить обязан? Обязан! 2) Остановили дыхнуть...а водитель документы даже не показал...протокол/постановление-суд-отказ в иске...Стопудово! И из теории, и из практики! Потому что водитель обязан иметь при себе и хотя бы предъявить макументы! Предъявил, а потом можешь писать жалобы на незаконную остановку...

Зефиру:
2) 3 ) Вобще абсолютно не обязательно, чтобы требование было прописано именно в законе для его законности. Законность предусматривает предписание в нормативно-правовом акте уполномоченного органа... (ща канеш за причины остановки в приказе №111 на меня наедут...дык вот на опережение: в данном случае есть коллизия норм, и должен действовать закон, т.к. имеет высшую силу). Я кста думал, что есть в ЗУ "О ДД" четко это прописано, но не нашел...хотя с легкостью можно приписать вот под это положение:
Стаття 16. Основні права та обов'язки водія
транспортного засобу
4 )Водій зобов'язаний:
виконувати розпорядження працівників міліції
... що даються в межах їх компетенції,
передбаченої чинним законодавством, Правилами дорожнього руху та
іншими нормативними актами;

3)Нед...5)где это написано? Почему в подпункте в) это указано, а в подпункте б) нет? И нигде не написано, что только в случаях наявности ориентировки...да это логично...но нигде не написано...а у нас действует только писаные законы, а не законы логики.

4)Неправда! Есть только 4 причины для остановки! А 6)причины для остановки и причины для проверки документов это абсолютно разные вещи!!!


Сразу оговорюсь- предъявить ДА, передавать только на законных основаниях... И то...
1) В случае указанном в законе о милиции ст.11 п.21 в противном случае действуют статьи конституции 19,60.
2)Что значит дыхнуть ?(возможно вы скажете что я цепляюсь к словам но как написали так и отвечаю) есть приказ №400/666 в котором четко расписаны все действия гайдонов по пунктам, от признаков алкогольного опьянения и способов выявления в транспортном потоке таких водителей и до процедуры прохождения в мед. учреждениях...
3)Здесь как раз подходит пример о полисе страхования. В пдд п 2.1 и п 2.4 сказано что надо иметь и предъявлять по требованию гайдона полис и все, никаких оговорок. И только лишь в законе о страховании сказано в каких случая все таки он (полис) предъявляется... Не знаешь закона о страховании получи- ущемление конституционных прав.
Вот именно поэтому все везде должно быть(уверен что есть) прописано, только надо знать где...
4)Тут вообще все просто...(читай выделенное красным) Тут надо связывать ЗУ про дор.рух и ЗУ про милицию.Предусмотренное законодательством как раз в последнем и описано
5) Это прописано в ЗУ о милиции "при наявності даних про те, що він використовується з протиправною метою" вот вам и причина для сверки номеров узлов и агрегатов... Все остальное всего лишь желание инспектора-не обязательно к выполнению...
6)Ну тут я просто оговорился, но вы же меня поняли...?!

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 23:41
Сообщений: 1150
Откуда: ОДЕСА
Авто: ToYoTa
Город: Одеса
Burger писал(а):
Starhunter писал(а):
Почему пофиг?
Причина остановки незаконна? Незаконна. Следовательно, все остальные требования гайца незаконны.

Нет...это не так. Сотрудники милиции имеют право проверять документы.
Стаття 11. Права міліції
Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається право:
2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень
документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи,
необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і
контроль за виконанням яких покладено на міліцію;

Причем я бы сделал акцент не на первую часть данного положения, а на вторую, а именно ... а також інші документи, необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил ...

Документы 1) водитель обязан, как минимум, предъявить в любом случае (ну естественно если остановка ТС была по желанию инспектора).2) Нигде не написано, что в случае незаконной остановки (и это по мнению водителя) водитель может не передавать документы... Есть четкая обязанность передать/предъявить документы, за невыполнение которой предусмотрена ответственность. При незаконной остановке у водителя всего лишь есть право обжаловать действий инспектора...

1)И вовсе не в любом ... а только "при підозрі" или при наличии хотя бы одной из 4-х причин в п.21 ст 11 ЗУ о милиции
2)Тут и писать ничего не надо... Законная остановка-соблюдение всех своих прав и обязательств с обоих сторон.
Не законная- Никто никому ничего не должен... статьи конституции 19,60

_________________
"Бидло це не лексикон і не манера поведінки в суспільстві. Бидло це система цінностей".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 06:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:07
Сообщений: 923
Откуда: Запорожье
Бургер, так пусть озвучит на каком основании он требует документы и озвучит "подозрения". И "твое лицо мне нравится", не катит.

_________________
Хочешь мира - готовь "парабеллум"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 11:18 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:11
Сообщений: 7
Авто: Газ-31105
intclub очень интересно чем они ответят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 17:35 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Как я и предполагал, они отморозились и не прислали мне не только ответ, но и уведомление о том, что мой запрос будет удовлетворен. На что я со своей стороны, естественно, также отреагировал:
Изображение
Изображение
Прокуратура получила эту заяву 22 декабря. Ждем продолжения. Более подробно все описано в блоге.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 18:47 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
когда узнаеш адрес раздолбая, дай в кочегарке обьявление, от его имени, что принимаеш пластиковые бутылки по 50 коп за штуку - КРУГЛОСУТОЧНО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:32
Сообщений: 101
Откуда: Горловка
Авто: Daewoo Sens
Как и принято на Новый Год, свершилось чудо! ОГАИ г. Горловка прислал ответ на мой информационный запрос. Не знаю, случилось ли бы это без заявления в прокуратуру, но факт, что чиновники ОГАИ нарушили закон и до сих пор не прислали мне уведомление о том, что запрос будет удовлетворен, остается фактом. Поэтому заявление в прокуратуру не потеряло своей актуальности, несмотря на присланный ответ на запрос. В самом ответе, как мы и предполагали, чиновники стараются всеми силами оправдать действия инспекторов, но, несмотря на титанические усилия, делают это настолько неумело, что здесь же дают нам в руки документальное подтверждение их неправоты и своей, мягко говоря, заангажированности. Напомним, речь идет об этом инциденте. Советую еще раз внимательно пересмотреть видео, а затем изучить вопросы, которые мы задавали в информационном запросе, т.к. в этом случае чтение ответа на запрос принесет Вам истинное наслаждение! Итак, вот, собственно, ответ. Прошу прощения за то, что привожу ссылки на изображения, а не сами сканы. Дело в том, что под рукой нет нужных программ для сжатия в данный момент, а сканы довольно большие. Поэтому вот ссылки:
http://pics.livejournal.com/1intclub/pic/0000t1c2
http://pics.livejournal.com/1intclub/pic/0000w65f
http://pics.livejournal.com/1intclub/pic/0000xs30
http://pics.livejournal.com/1intclub/pic/0000y7fs
Реально они дали нормально ответ лишь на один вопрос. Теперь мы знаем, что любителем угрожать водителям 185-й статьей является старшина Лобачев Валентин Олегович. Страна должна знать своих "героев"!
Сначала хотел написать длинный пост о том, что я думаю по поводу этой идиотской отписки. Но потом решил не тратить свое время на это, каждый из читателей имеет возможность сделать выводы самостоятельно об уровне профессиональной подготовки наших чиновников. Лучше свои мысли мы будем излагать в официальных документах, т.к. оставлять "как есть" ТАКОЙ ответ - просто себя не уважать. Обращу лишь внимание на три момента:
1. Не знаю, вынужденно ли это было сделано, или по недосмотру, но ОГАИ в официальном документе признал, что 22 ноября, когда нас остановил Хасай и сказал, что причиной отсановки является операция "Ночной город", такая операция на самом деле не проводилась! Тем не менее, никаких нарушений в действиях Хасай они не усматривают! Перл, да и только! Кстати, как видно из текста ответа, 16 сентября, когда нам эту же причину пытался впарить остановивший Бутко Е.А., и даже не имевший в положенном месте нагрудного знака, такая операция тоже не проводилась!
2. На видео четко зафиксировано, за что Лобачев угрожал мне 185-й статьей, за отказ выйти из авто, мало того, он сам настаивал, чтобы мы это снимали! А в ответе нас убеждают, что мое неповиновение якобы заключалось в отказе давать документы.
3. Я понимаю, что это опечатка чисто техническая, но очень уж "в точку". Обратите внимание на 4-ю страницу, 12-я строчка сверху: "Правила пресування пішоходів" ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: