Текущее время: 21 сен 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 18:56 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:03
Сообщений: 17
Авто: Нубира
Еду я по Ленинскому проспекту в сторону золотого кольца,проехал первый светофор на кольце на зеленый,еду проезжаю метров 10 смотрю на верх,а там на другом светофоре горит красный,но незаметил что светофор немножко развернутый и оказываеться это для тех кто едит с парка щербакова через зол.кольцо.Постоял пару секунд возле этого светофора,мимо пролетели по рельсам субару и бумер километров 100 по городу,мент останавливает субару непроходит пару секунд и отпускает,бумер останавливает,а тот даже не остановился,мент развернулся и пошел обиженый тыкать палкой на меня.Остановился:
- Чего стоим на зеленый светофор?
- я стоял на красный свет
- если бы он тебе горел то там бы возле светофора была стоп линия
- раз светофор развернут в мою сторону значит мне горит
Долго спорил,отдал документы,и тут все почалось.Мент пригласил меня в машину,но я отказался сказал что вы сами мне принесете протокол.И закрылся в машине 40 минут ждал,они в это время других водил дрючили,нервы невыдержали звоню в телефон доверия и говорю:
- Я остановился на красный,мент за это забрал документы что делать
- дайте трубку сержанту
Пошел в патрульную машину дал трубку гайцу он начал долго обьяснять дежурному что я неправ и в итоге ему и поверили.За 40 минут мент составил половину протокола,где описал в нарушении все это дело,что я создал угрозу безопасности движения ст122 ч3(штраф 600 грн или 40 часов отработки! ),и вписал в сведетели своего напарника.На мое возражения что сотрудник гаи неимеет право быть сведетелем,он придумал какой то закон о милиции что может быть сведетелем.В моих пояснениях я написал что ехал с парка щербакова и остановился на красный сигнал светофора(ничего другого непридумал,хотя можно было написать что заглох на светофоре,но хорошая мысля приходит...) И постанову об штрафе невыписывал обьясняя это что суд решит что со мной делать,и написал дату суда 2.11.10,в 10 часов.Сегодня приходит мне повестка что суд будет 18.10.10 в 9 часов утра.
Месяц назад я суд ,можно сказать выиграл по другому делу, тк менты 2жды неявились на заседание,но этот штраф я заплатил тк надо было проходить ТО,вот думаю а нельзя ли с этих денег заплатить мой новый штраф так сказать взаимозачетом:)
Может подскажете что говорить в суде в моей ситуации?В суде требовать что бы пригласили мента сведетеля?И может в мой адрес друга какого нить взять в сведетели якобы что он видел что я ненарушал?

Изображение


Последний раз редактировалось rusnak777 12 окт 2010, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:34
Сообщений: 806
Откуда: Черновцы
Авто: Chevrolet Lacetti
иди фоткай тот светофор,и в суде покажеш,ты ведь не виноват в том что его не правильно розвернули,в протоколе если незнаеш что писать,то лутше нечего не писать,или просто НЕ СОГЛАСЕН...кроме того чтобы сфоткать светофор сфоткать нечего в голову не лезит.........

_________________
Если тебе плюют в спину,значит ты на шаг впереди.
Вы можете говорить обо мне любые гадости - Я все равно знаю больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 08:27 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 17:53
Сообщений: 81
Откуда: Донецк
Привет!
Ты конечно реально тупанул. Так, что тупо настаивай, что стоял на красный, ехал с Щербакова. Мента свидетелем не приклеить, когда я судился судья так и сказала.
В итоге у них нет свидетелей.
А создание аварийной ситуации, должны быть пострадавшие, то есть те кому ты создал помеху. Их нет.
Так, что шансы у тебя велики.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 08:49 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 09:39
Сообщений: 982
Откуда: Сумская область
Авто: Lanos 1.6
качай http://roadcontrol.org.ua/files/p/pamyatka.rar и читай в первой памятке на 8 странице есть разъяснения по поводу создания аварийной обстановки и что нужно делать!

Удачи.

_________________
Так как профиль удалить нельзя, оставляю его бесхозным.
Причина - модератор поставил в один ряд с матерщиками, грубиянами и остальными нехорошими.
Всем пока и удачной борьбы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 20:13 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:03
Сообщений: 17
Авто: Нубира
Так набрасал что буду говорить на суде:
Ехал со стороны парка щербакова выехавши на золотое кольцо,подьежаючи к светофору заканчивал мигать зеленый сигнал
светофора и я предусмотрительно плавно остановился выехавши примерно 3 метра за стоп линию чтобы несоздавать помехи
след идущему движению,тк перекресток очень длинный я нестал подвергать опасности свою жизнь и жизнь пассажира,тем
более что горел уже красный запрещающий сигнал.В это время на против инспектор пытлся остановить черный бмв который
ехал по рельсам со скоростью примено 100 км,но автомобиль неостановился,и тогда инспектор развернувшись,видимо,со
злости приказал мне остановиться.Инсперктор ,даже непредставившись, утверждал что я должен был проехать на красный
сигнал светофора в случае если я выйхал пару метров за стоп линию.Мои доводы по поводу проезда перекрестка он непринимал во внимание.Сотрудник дпс попросил мои документы,на что я передал их для проверки,инспектор забрал их и пошел к себе в
машину писать протокол,я прождал в своем авто 40 минут пока он составит протокол,но протокол небыл составлен и я
позвонил в телефон доверия гаи донецка,обьяснивши дежурному ситуацию,мне он сказал что бы я передал трубку
сотруднику дпс который пишет протокол,так я и сделал.Результата звонок непринес,инспектор вписал в протокол
сведетеля, своего напарника,на мое возражения что это заинтерисованное лицо милиционер процитировал закон о милиции
что инспектор гаи может быть сведетелем.Я предложил сотруднику дпс вписать в графу сведетели моего пассажира тк он
все видел и может подтвердить мою правоту,но инспектор сказал что одного сведетеля вполне достаточно в суде.Далее мне было
предложено написать пояснения в протоколе,на что я сказал что от пояснений отказываюсь а все доводы я приведу в
суде,но сотрудник гаи мне пригрозил, что не отдаст копию протокола и права я заберу только в гаи,под этими
условиями я написал в общих чертах пояснения.
Протокол был составлен по ст.122 ч.3,инспектор неотразил в протоколе данные потерпевших кому именно была создана
угроза безопасности движению,что являеться несоответствием протокола ст.251, 256 КоАП Украины;
Прошу вызвать в суд сотрудника ГАИ, составившего протокол, в связи с наличием к нему вопросов (например, кому
именно была создана угроза безопасности движения, почему не зафиксированы данные потерпевшего и т.п.).Прошу закрыть
административное дело за отсутствием состава административного правонарушения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:01 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 24 май 2010, 17:05
Сообщений: 150
Авто: БАЙК
Вот урод, он даже понятия не имеет для чего создана ДАИльня, тупо выполняет команду фас и доит народ. Сколько гадости крутиться на языке про это феодальное государство.

_________________
"Идиотов в принципе не много, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом углу"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:01 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:03
Сообщений: 17
Авто: Нубира
В реале я ехал один,а если в суде заявить что в машине сидел сведетель мой друг который может подтвердить все вышеперечисленное прокатит?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 11:05 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:34
Сообщений: 806
Откуда: Черновцы
Авто: Chevrolet Lacetti
rusnak777 писал(а):
В реале я ехал один,а если в суде заявить что в машине сидел сведетель мой друг который может подтвердить все вышеперечисленное прокатит?


Кажысь так,.....

Стаття 384. Завідомо неправдиве показання

1. Завідомо неправдиве показання свідка чи потерпілого або завідомо неправдивий висновок експерта під час провадження дізнання, досудового слідства, здійснення виконавчого провадження або проведення розслідування тимчасовою слідчою чи тимчасовою спеціальною комісією Верховної Ради України або в суді, а також завідомо неправильний переклад, зроблений перекладачем у таких самих випадках, -

караються виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Ті самі дії, поєднані з обвинуваченням у тяжкому чи особливо тяжкому злочині, або зі штучним створенням доказів обвинувачення чи захисту, а також вчинені з корисливих мотивів, -

караються виправними роботами на строк до двох років або обмеженням волі на строк до п'яти років, або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років.

Поправте меня если я неправ.......

_________________
Если тебе плюют в спину,значит ты на шаг впереди.
Вы можете говорить обо мне любые гадости - Я все равно знаю больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:54 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:03
Сообщений: 17
Авто: Нубира
Все то конечно так,но кто докажет что в тонированной машине сидел не я один?У кого нить был подобный инцидент со лжесведетельством?

Немного подредактировал ситуацию:
Ехал со стороны парка щербакова выехавши на золотое кольцо,подьежаючи к светофору зеленый мигающий сигнал светофора сменился на желтый и я предусмотрительно плавно остановился на стоп линии согласно п.п 16.4. чтобы несоздавать помехи след идущему и боковому движению,тк на следующем светофоре был затор в движении и если бы я выехал немного дальше за светофор я физически неуспел проехать перекресток и создал возможно препятствие движению,тем более что в это время горел уже красный запрещающий сигнал.В это время на против инспектор пытлся остановить черный бмв который ехал по рельсам со скоростью примено 100 км,но автомобиль неостановился,и тогда инспектор развернувшись,видимо,со злости приказал мне остановиться.Инсперктор ,даже непредставившись, утверждал что я должен был проехать на красный сигнал светофора.Мои доводы и доводы моего пассажира по поводу остановки на светофоре он непринимал во внимание.Сотрудник дпс попросил мои документы,на что я передал их для проверки,инспектор забрал их и пошел к себе в машину писать протокол,я прождал в своем авто 40 минут пока он составит протокол,но протокол небыл составлен и я позвонил в телефон доверия гаи донецка,обьяснивши дежурному ситуацию,мне он сказал что бы я передал трубку сотруднику дпс который пишет протокол,так я и сделал.Результата звонок непринес,инспектор вписал в протокол сведетеля - своего напарника,на мое возражения что это заинтерисованное лицо милиционер процитировал некий пункт из закона о милиции, что инспектор гаи может быть сведетелем.Я предложил сотруднику дпс вписать в графу сведетели моего пассажира тк он все видел и может подтвердить мою правоту,но инспектор сказал что одного сведетеля вполне достаточно в суде.Далее мне было предложено написать пояснения в протоколе,на что я сказал что от пояснений отказываюсь а все доводы я приведу в суде,но сотрудник гаи мне пригрозил, что не отдаст копию протокола и права я заберу только в гаи,под этими условиями я написал в общих чертах пояснения.
Защита:
1.Руководствовался п.п 16.4 "Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов."
2.Протокол был составлен по ст.122 ч.3,инспектор неотразил в протоколе данные потерпевших кому именно была создана угроза безопасности движению,что являеться несоответствием протокола ст.251, 256 КоАП Украины;
3.Инспектор неразьяснив мне права установленные ст. 63 Конституции Украини и ст. 268 КопАП. заставил подписать протокол и написать пояснения.
4.Инпектор нарушил Распоряжение МВД 466,а именно п.1.6."Виключити випадки складання відносно водіїв транспортних засобів адміністративних протоколів без доведення їхньої вини чи достатніх доказів допущення ними порушень ПДР (фото-, відеоматеріалів, показів свідків тощо)."


Последний раз редактировалось rusnak777 16 окт 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:58 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:34
Сообщений: 806
Откуда: Черновцы
Авто: Chevrolet Lacetti
rusnak777 писал(а):
Все то конечно так,но кто докажет что в тонированной машине сидел не я один?

а если твой свидетель начнет заговариватся,или что-то напутает,ну и т.п.....я
лично не стал так делать........в любом случаи свидетелю скажы о нарушении закона,и об ответствености обезательно,а так ребята ваше дело......но решать что-то надо.....
эй ребята поопытней почему молчим????помогам человеку........

_________________
Если тебе плюют в спину,значит ты на шаг впереди.
Вы можете говорить обо мне любые гадости - Я все равно знаю больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:00 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:45
Сообщений: 8757
romualdo писал(а):
... почему молчим????помогам человеку...
чем? тс выложил протокол? сфоткал место и светофор?
да и зачем за гадалкой ходить, если нема потерпевших?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 20:20
Сообщений: 572
Откуда: Донецк
Про черный бумер и про 100км\час можешь выкинуть - вааще недоказуемо. Даильщик не свидетель - однозначно. Если дело будет рассматриваться в суде, то, вероятно, они припрут своего свидетеля (ей). С другой стороны, они стали у нас хитрожопые - снимают нарушения на мобилу и вот этого ты мог и не видеть. К примеру, кстати. Поворот направо с Артема на Гурова (напротив Донбасс-паласа) там они себе кормушку открыли. Стоят ровно в 10 метрах от пешеходного перехода, один в машине (частной) снимает через заднее стекло как повернувшая машина "непропускает" пешеходов, а второй тормозит и косит. В случае пререканий - вот тебе видеофиксация. Если ты проскочил этот пешеходный переход, то через 30 метров, при повороте нараво, на Постышева - снова пешеходный переход, там тоже "пеший патруль" может быть. Год назад, меня тормознул один даила, тетку я не пропустил, которая шла еще по лувой стороне дороги. У меня настроения не было связываться, я ему и говорю, та ладно братэла, отцепись, бабок нету,видишь (открываю портмоне) последний полтинник... так этот пед--ла его из кошелька и вытащил:))) Так отож точно говорят - ппро тех кто отбирает последнее.
Мне кажется, что вариант с заглохшим мотором более естественный.

_________________
"В стране где правят воры, честность является преступлением." Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:37 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:34
Сообщений: 806
Откуда: Черновцы
Авто: Chevrolet Lacetti
Vovan Donetsky писал(а):
Мне кажется, что вариант с заглохшим мотором более естественный.

взять справку с СТО что у тебя там что-то глючило,и машына переодичиски глохла.......я где то читал у нас на форуме,чудак ссылался на то что у него бензин заканчивался,дык суд оставил постанову в силе.....

_________________
Если тебе плюют в спину,значит ты на шаг впереди.
Вы можете говорить обо мне любые гадости - Я все равно знаю больше!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:52 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:48
Сообщений: 183
Я считаю,что врать не стоит,т.к. судья Вас может в два счета раскусить.
На мой взгляд ничего особенного не произошло:
1) за Вами никто не остановился, никому Вы не мешали проехать;
2) насколько я помню это место,то там из правого ряда движение только вправо, но Вам нужно было перестроиться для поворота налево в левый ряд, вы остановились чтоб пропустить попутный транспорт (в том числе и летящий джип);
3) помех никому не создали, никто не тормозил, никто Вас не объезжал.
Город знаете плохо или наоборот,очень хорошо, поэтому осознанно предоставляли право проезда авто движущимся по левому ряду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 21:22 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:03
Сообщений: 17
Авто: Нубира
Что машина заглохла непрокатит тк в пояснениях написал остановился на красный.
В протоколе гаишник написал " остановился в крайней левой полосе на зеленый свет - чем создал помеху трем идещем позади автомобилям"
В моем положении буду только сетовать на пробку потому и остановился на зеленый мигающий что бы невыезжать на перекресток,тем более что перед кольцом стоит знак пробка:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: