Текущее время: 21 сен 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чернигов для гостей и его жителей
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:02 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:32
Сообщений: 3
Очень хочется обсудить тему о том, как ГАИ нашего города с радостью составлет протоколы о самых злостных нарушителях - выезд(заезд) в сторону г.Киева, знак "Проезд без остановки запещен", особое внимание естественно не знаку, а расположению "STOP" - линии , нарисованной так, что оставновка никак не помогает безопасности движения, тотальный контроль в городе за знаками "Направление движения по полосам", размещенными явно с определенной целью, ну и собственно знаки "Остановка запрещена", контроль за которыми осуществляется только в центральной части города и только в определенных местах. Как нравится все это, постоянно приезжающим гражданам Белоруссии, в основном проезжающим и попадающим на "доброжелательных" сотрудников ГАИ гражданам России, да и собственно водителям-жителям Чернигова?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:59
Сообщений: 12
с такими гайцами


Вложения:
22022009006.JPG
22022009006.JPG [ 89.33 KiB | Просмотров: 3471 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:08 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:59
Сообщений: 12
воле суда на пети углах они не нарушают :o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 19:14 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:03
Сообщений: 533
Откуда: г.Умань, Черк.обл
Авто: Opel, Astra Classic
Жалобу в прокуратуру на ГАИ-нарушителей писать!

_________________
Три выигранных суда благодаря "ДК"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 22:14 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 21:39
Сообщений: 1
Авто: Lanos FSO 1.6 SX
да есть у них манечка безнаказанности, правда на меня не попали я с ними особо не панькаюсь, у меня возле дома напротив Вены стояли раз тронули протокол как свидетеля подписать и сами пострадали короче выжил я их.

_________________
Закон и порядок!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
О да. Был в вашем славном городе пару лет назад и меня также пытались развести на знак "направление движения по полосам". При этом на самой дороге разметка,разумеется, отсутствовала ВООБЩЕ ! Они мне пытались зачитывать ПДД и т.п. в общем долго рассказывать.
Поступил как обычно в подобных ситуациях:

1) я им предложил прекратить споры и меня отпустить, т.к. ничего не нарушал
2) если отпускать не хотят - то предложил сам (!!!) им составить протокол на меня же
3) в протоколе описываю весь бред предъявляемых не обвинений
4) также пишу фразу, что данный бред "можно классифицировать как попытку фальсификации со стороны инспектора с коррупционными целями"
5) подписываю протокол и еду дальше.

Кто то будет смеяться над этим наивным способом общения с гайцами, но:

1) За последние 6 лет я не заплатил ни одного штрафа (справедливости ради должен сказать, что стараюсь не нарушать), т.е. не давать повода
2) За эти шесть лет на меня 4 раза все-таки составляли протокол, причем все 4 раза по причинам... слабого знания ПДД гайцами (грешен... иногда очень редко все-таки нарушения случаются как не стараюсь их избегать, но за реальные нарушения ни разу не словили)
3) Суда небыло НИ РАЗУ ! Все гадаю, что случалось с составленными протоколами. Наиболее вероятная мысль - гайцы их просто съедали вместе с фразами о "коррупционных целях". :lol:

Ну и напоследок. Уже писали не раз: главное в общении с гайцами - спокойствие, доброжелательное выражение лица (даже если угрожаете ему судом и прочими карами) и напускное равнодушие к его словам (типа говори-говори, а мне твои пустые слова до одного места).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:59 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 10:38
Сообщений: 747
Авто: Honda CR-V
Город: Харьков
tayatlas писал(а):
3) Суда небыло НИ РАЗУ ! Все гадаю, что случалось с составленными протоколами....


какого суда? а постановление Вам не выписывали на месте?

_________________
http://www.youtube.com/PKuznyetsov


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:42 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:07
Сообщений: 360
pahanevich писал(а):
какого суда? а постановление Вам не выписывали на месте?


Ничего не вручали. Может потому, что факт нарушения мной отрицался и получается, что НИКАКИХ фактов нарушения кроме утверждений гайца небыло ?

А вообще то, правило вынесения постановлений на месте было введено около года назад (кажется, но не уверен), а последний раз протокол на меня составляли в начале осени прошлого года. После этого всегда ограничивались устными разговорами,.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:31 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:55
Сообщений: 2
Авто: VW
tayatlas писал(а):
Ничего не вручали. Может потому, что факт нарушения мной отрицался и получается, что НИКАКИХ фактов нарушения кроме утверждений гайца небыло ?


Проверьте исполнительные производства по ДВС. В такую пруху 4 раза подряд не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:57
Сообщений: 29
Откуда: Черниговщина
Авто: Zaz
Наши ДАИшники самые гуманные в мире...Вас разденут от и до с улыбкой на лице, и при этом будут вам угрожать мыльницей, особенно если номерки неместные. 1000 раз видели развод Беларуссов, Киевлян и прочих гостей города, помогали чем могли но этиж тараканы с палками чуть что слетаются как мухи на.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron