Текущее время: 21 сен 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:47 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:02
Сообщений: 11
Вчера между 7-ю и 8-ю часами утра был остановлен даичниками на трассе Сарны-Ровно в селе Немовичи (первое село после Сарн).
О том, что в селе дайцы, встречные авто моргали сразу после выезда из Сарн, поэтому в Немовичи я заехал со скоростью 50 км/час.
Патрульная машина спряталась в центре села, на перекрестке. Когда я заметил ее, как раз даец отходил от стоящей на встречке машины.
Увидев меня, махнул палкой останавливаться. Подошел, представился: "Прапорщик Мокрыця, Вы невдало вибрали швыдкисть руху", и показывает
фен со скоростью 97 км/час 8-))) на табле. Со мной была пасажирка, которая сразу сказала прапору, что при въезде в село по моему указанию
смотрела на спидометр и скорость была 50. Я еще спросил у прапора, где на фене написано, что скорость моя. Он начал орать, что из-за таких
как мы, у них забрали Визирь, и они вынуждены зарабатывать этим долбаным феном. Отдал документы и сказал, что нам повезло, что у него
хорошее настроение, с чем мы и уехали. На обратном пути в 15 вечера, проезжая Немовичи Мокрыця продолжал трудиться, но нас больше не трогал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:58 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
Ровенские гаишники самые противные гаишники в УКРАИНЕ!!! Ето ФАКТ! Все (ну по крайней мере из моих знакомых) кто ездил по Ровенской области уверены в етом! И я в етом также уверен!

Я часто езжу через ровно так там постоянно больше всего постов и они при остановке наглеют так как не наглеет никакие другие гаишники!

Ну а вообще то я хочу задать вопрос :)

Кто знает, после того как ввели новый закон №111 то теперь гаишники под предлогом: "14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж." могут останавливать любую машину и "разводить" на деньги? Или все же для остановки автомобиля (если он едет и ничего не нарушает) им нужно показать водителю (или водитель имеет право потребовать) документы которые подтверждают "Проведення цільових заходів"???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:21 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 14:04
Сообщений: 50
Откуда: Луганская область, Украина
Авто: Отсутствует :(
Город: Рубежное
andrey-8 писал(а):
Или все же для остановки автомобиля (если он едет и ничего не нарушает) им нужно показать водителю (или водитель имеет право потребовать) документы которые подтверждают "Проведення цільових заходів"???


В 111 сказано что предьявляет по требованию водителя свое удостоверение про другие документы я ничего не нашел. Может это есть где-то еще. А по поводу безпричинной остановки, эту часть в приказе 111 я сам толком не понял.

_________________
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:43 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:33
Сообщений: 194
Откуда: г.Мариуполь, Донецкая обл.
Авто: Mitsubishi Outlander
Adiy писал(а):
andrey-8 писал(а):
Или все же для остановки автомобиля (если он едет и ничего не нарушает) им нужно показать водителю (или водитель имеет право потребовать) документы которые подтверждают "Проведення цільових заходів"???


В 111 сказано что предьявляет по требованию водителя свое удостоверение про другие документы я ничего не нашел. Может это есть где-то еще. А по поводу безпричинной остановки, эту часть в приказе 111 я сам толком не понял.


По ходу с приказа 111 убрали пунктик про беспричинную остановку, НО остались пункты по которым ГАИ может остановить. Вот при остановке и поинтересуйтесь по какому пункту вас остановили и на каком основании...

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 11:56
Сообщений: 208
DayWalker писал(а):
Adiy писал(а):
andrey-8 писал(а):
Или все же для остановки автомобиля (если он едет и ничего не нарушает) им нужно показать водителю (или водитель имеет право потребовать) документы которые подтверждают "Проведення цільових заходів"???


В 111 сказано что предьявляет по требованию водителя свое удостоверение про другие документы я ничего не нашел. Может это есть где-то еще. А по поводу безпричинной остановки, эту часть в приказе 111 я сам толком не понял.


По ходу с приказа 111 убрали пунктик про беспричинную остановку, НО остались пункты по которым ГАИ может остановить. Вот при остановке и поинтересуйтесь по какому пункту вас остановили и на каком основании...



Да, я так и сделал... спросил гаишника почему он меня остановил, показал ему етот приказ №111 и он спокойно сослался на: "14.1.9. Проведення цільових заходів (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом, а також документів на транспортний засіб і вантаж." и типа давай документы...

Получается что теперь им можно останавливать и без причины... я думал может хотя бы обязаны показать документы соответствующие... а хрен там... такого нигде не написано... показать обязан только удостоверение и все...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:40 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:33
Сообщений: 194
Откуда: г.Мариуполь, Донецкая обл.
Авто: Mitsubishi Outlander
andrey-8 писал(а):

Получается что теперь им можно останавливать и без причины... я думал может хотя бы обязаны показать документы соответствующие... а хрен там... такого нигде не написано... показать обязан только удостоверение и все...


Пусть покажет документ про эти мероприятия или пригрози позвонить на горячую линию ГАИ и почему собственно проводиться данная акция, на какой территории, совместно с кем, почему остановил именно тебя, короче можно пристебаться так что он уже и сам не захочет ничего смотреть...

_________________
Не ту страну назвали Гондурасом!!!

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:44 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:36
Сообщений: 74
Откуда: Радивилів.
Авто: T-3
DayWalker писал(а):
andrey-8 писал(а):

Получается что теперь им можно останавливать и без причины... я думал может хотя бы обязаны показать документы соответствующие... а хрен там... такого нигде не написано... показать обязан только удостоверение и все...


Пусть покажет документ про эти мероприятия или пригрози позвонить на горячую линию ГАИ и почему собственно проводиться данная акция, на какой территории, совместно с кем, почему остановил именно тебя, короче можно пристебаться так что он уже и сам не захочет ничего смотреть...


Завжди дзвоню, правда, перед тим записую всі данні дАйця(вплоть до рзміру трусів). А ще демонстративно записую все щосказано з другого боку дроту. Після таких процедур напрочуд поблажливі робляться. І іще один цікавий моент - після змаху жезлом проїзджаю в населеному пункті блтзько 100м. поза населеним 150м. Один з наряду мусить обов"язково знаходитись біля авто, а з другим на самоті, щей на такій відстані набагато легше розмовляти. Поправте якщо не правий. Моя повага всім активістам дорожного контролю. Записуйте і мене.

_________________
Все, що не вбиває робить нас сильнішими.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ровенская область
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 13:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:33
Сообщений: 1300
Откуда: МиколаЇв
Авто: Prado
Город: николаев
Считаю, что Offset очень некрасиво поступил, что дал зарабоатывать этим гайцам! Обязательно скаргу в таких случаях надо!!! Хотя без видео, наверное, не так просто.

_________________
Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - оправдание


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: