Текущее время: 15 июн 2025, 01:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 11:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
Цитата:
Общество решило обуздать ГАИ

Госавтоинспекцию берут под контроль - "дорожный контроль". С подачи практически неизвестной до недавнего времени общественной организации ведомство только в течение последнего месяца несколько раз умудрилось стать фигурантом громких скандалов.

25 января в Одессе старший сержант ГАИ Александр Швец на просьбу водителя общаться с ним на украинском языке на камеру заявил, что "не понимает телячу мову, не любит украинский язык и никогда не полюбит". Автолюбитель, который оказался активистом всеукраинской гражданской инициативы "Дорожный контроль", выложил запись в Интернет. Ролик побил рекорды просмотров, его показали многие украинские телеканалы, а оппозиционные политики потребовали увольнения одесского гаишника.

Так, в "Батькивщине" расценили действия А.Швеца как сознательное и публичное надругательство над государственным языком и разжигание межнациональной вражды. Партия потребовала возбудить против сержанта уголовное дело по ст.161 Уголовного кодекса Украины (разжигание межнациональной вражды).

В результате в отношении сотрудника ГАИ было проведено служебное расследование и уже на следующий день он был уволен. "В ходе осуществления проверки выяснилось, что указанные факты подтверждаются: инспектор ГАИ действительно позволил себе публичную демонстрацию неуважения к государственному языку, тем самым дискредитируя звание работника милиции", - подчеркнули в МВД.

Вскоре после инцидента Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев посоветовал водителям жаловаться на гаишников, которые не указывают причину остановки транспортного средства. Более того, пообещал установить в ГАИ многоканальные телефоны доверия, чтобы было куда жаловаться. К тому же, в связи с инцидентом с одесским инспектором МВД выдало указание - в системе служебной подготовки подразделений Госавтоинспекции ввести дополнительные занятия по изучению законов Украины.

Казалось бы, ситуация сдвинулась с мертвой точки, и общение водителей и дорожных стражей порядка начнет продвигаться в конструктивном русле. Но, нет.

Уже 12 февраля счет сравнялся - 1:1. Активиста, распространившего видео с гаишником и "телячьей мовой", остановили и попросили предъявить документы. Разгорелся конфликт, после которого "контролера" задержали и арестовали на пять суток.

Член "Дорожного контроля" утверждает, что он попросту действовал по совету министра А.Могилева - попросил инспектора объяснить причину проверки свои водительских прав. В свою очередь, в одесской ГАИ заявили, что общественный деятель "обижал ее сотрудников в течение двух часов". Как бы ни было, но многие восприняли инцидент как месть со стороны ГАИ. В том числе, 84,4% читателей ЛІГАБізнесІнформ, участвовавших в опросе агентства.

17 февраля вперед вырывается уже "Дорожный контроль". Общественная организация выложила на свой сайт видеоролик о том, как начальство ГАИ Бердянска давало указания подчиненным - сколько и каких протоколов нужно составить за день. При этом указания сопровождались ненормативной лексикой. "Не меняемся пока не будет по восемь протоколов... четыре пьяных нужно каждый день передавать…", - сказал один из начальников Госавтоинспекции. Видеозапись тоже стала резонансной, в результате чего МВД уже начало проверку и по этим фактам.

Противостояние общественности и ГАИ продолжается
http://news.liga.net/articles/NA110062.html

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:50
Сообщений: 108
И опять СМИ тиражирует про «Активиста, распространившего видео с гаишником и "телячьей мовой"»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 01:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 01:09
Сообщений: 1349
Откуда: Odessa
Авто: LEADER FOX
Город: Odessa
у ГАИшников нет шансов! нас Миллионы!

_________________
Алексей из Одессы!
"Горсвет" .... "Ночной дозор - всем выйти из ТЕМНОТЫ!"
https://www.youtube.com/user/ActivistDK
[email protected]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 06:22 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 03:19
Сообщений: 118
Откуда: Днепропетровск
Авто: skoda
Вот так они все перекручивают:
"Активиста, распространившего видео с гаишником и "телячьей мовой", остановили и попросили предъявить документы" - ведь не правда)) "закрыли" совсем другого человека
далее: "Общественная организация выложила на свой сайт видеоролик о том, как начальство ГАИ Бердянска давало указания подчиненным - сколько и каких протоколов нужно составить за день." - выложили не ДК, а аноним на ютьюбе, оказавшийся в последствии все-таки реальным человеком - бывшим сотрудником Бердянского ДАИ.

А когда им будет "выгодно" - то и про нас(ДК) наврут. Лояльность СМИ ох как переменчива.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: