Текущее время: 23 фев 2025, 01:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ооооо..... новая кормушка?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 10:33 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Цитата:
В течение ближайших месяцев у сотрудников дорожных служб появится доступ к всеобщей базе данных с информацией о состоянии здоровья каждого водителя согласно его последнему обследованию. Инспектору достаточно будет ввести имя, чтобы увидеть всю подноготную сидящего за рулем человека. И если обнаружится, что он не прошел обследование - дальше придется "ехать пешком".

Как известно, принятый полтора года назад приказ МОЗ и МВД №65/80 предписывает всем управляющим транспортными средствами проходить регулярные медицинские обследования у терапевта, невропатолога, лора, окулиста и хирурга, а также - у нарколога и психиатра. Водителям до 55 лет включительно обследоваться надо раз в десять лет, от 56 до 75 лет - раз в три года, после 76 лет - ежегодно. Официально выдачей справок про пригодность к управлению транспортным средством занимаются поликлиники, которым МОЗ дало право создавать врачебные комиссии специально для медосмотра водителей. Неофициально такую "бумажку" можно даже заказать по интернету.

- Водительскими справками торгуют направо и налево разные частные организации. Конечно, ни о каком квалифицированном обследовании при этом речь не идет. Хотя именно из-за плохого физического и психического состояния водителей случается около 5% всех ДТП, - рассказал "КП" директор Украинского медицинского центра безопасности дорожного движения Юрий Чорний. - Бывали даже случаи, когда разрешение на вождение получал практически слепой человек.

По словам Чорния, при центре была создана рабочая группа, которая возьмет под контроль выдачу водительских справок.

- Внедрение электронной базы с данными о здоровье всех водителей позволит любому инспектору ГАИ убедиться, что перед ним человек, которому можно доверить руль, - надеется эксперт. - База уже создана и только ждет введения в эксплуатацию.


http://domik.ua/novosti/gaishniki-budut-lichno-ustraivat-voditelyam-medosmotry-n225156.html

Водителя - кыш, а машина - на штрафплощадку, я так понимаю? Если не фейк, то это круто!

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ооооо..... новая кормушка?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 12:35 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 10:55
Сообщений: 732
Авто: Opel
Город: Николаев
Влад писал(а):
Если не фейк, то это круто!

Круто то, что создается БД с информацией содержащей врачебную тайну. И каждый таракан будет иметь к ней доступ.

_________________
Любого, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет знать, за что. (c) Фридрих Дюрренматт


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ооооо..... новая кормушка?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 16:59 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:45
Сообщений: 124
Авто: VW Jetta
ну-ну інтересно як воно суміститься із іншим законодавством , таке враження що дядя порошо таки хоче другого майдану


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: