Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org/forum/

ГАИ начинает охоту на водителей
https://roadcontrol.org/forum/viewtopic.php?f=21&t=335
Страница 1 из 1

Автор:  DayWalker [ 28 авг 2009, 07:25 ]
Заголовок сообщения:  ГАИ начинает охоту на водителей

Гаишники получили новую инструкцию. Теперь причин, чтобы указать водителю жезлом в сторону правой обочины - больше.

При этом два пункта - об отсутствии знаков или их нечитаемости - объединили в один и конкретизировали: теперь инспектор должен увидеть буквы и цифры на номере с расстояния не менее 20 м, иначе он останавливает и штрафует (170-255 грн), пишет газета Сегодня.

Также добавлены два новых пункта: вас остановят, если техсостояние машины (разбитое или в трещинах ветровое стекло) либо закрепленный на ней груз создают опасность. Остальные причины остановки машины остались прежними (нарушение ПДД, неуверенное управление машиной, техническая неисправность и другие), сообщает издание.

И еще одно ноу-хау от ГАИ. Руководитель пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская сообщила, что инспектора теперь могут работать с "Визирами" не только с авто, на котором есть надпись "ДАI" и мигалка, но и на обычных жигулях с синими милицейскими номерами (увидеть их можно лишь с близкого расстояния). Еще инспектора имеют право делать фото нарушения (например, как автомобиль пересекает двойную осевую или едет на красный свет) - это может быть дополнительным доказательством в суде.

В то же время она опровергла информацию о том, что теперь инспектор может без причины остановить любое авто и потребовать аптечку или огнетушитель, а за их отсутствие выписать штраф.

"Улов" гаишников при скрытой съемке станет больше, ведь авто ГАИ с мигалкой заметно издали, а инспектора с "Визиром" возле обычной машины нарушитель может и не увидеть. Ему будет сложнее вспомнить, где было нарушение, и значит, уменьшается возможность оспорить штраф в суде", - говорит юрист Василий Мирошниченко.



Источник: finance.ua



Не ну нормально?! каждый раз что то новое придумуют!

Автор:  serg82 [ 28 авг 2009, 08:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

[quote="DayWalker"] Это тупые журналисты всё перекрутили.Туфта..

Автор:  DayWalker [ 28 авг 2009, 08:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

serg82 писал(а):
DayWalker писал(а):
Это тупые журналисты всё перекрутили.Туфта..


не знаю! такая же статья на автоазове и еще на нескольких сайтах :(

Автор:  Pit [ 28 авг 2009, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

СПЛЕТНИ - быстро расходятся!!!

Автор:  jug [ 28 авг 2009, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

а известно, какая конкретно инструкция, ее номер и т.д.?

Автор:  INDI [ 28 авг 2009, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

Оффтоп:Пит,ну попросили же,приберите радугу из сообщений,на кой она тут? :!:
Или эмоции так переполняют душу? :(

Автор:  Andrey_A&S [ 28 авг 2009, 23:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

Очередной пиар журналиста ... повышает рейтинг совего издания ... а если вдуматься ... действительно, ни одной ссылки на приказ/указ/постановление - "бред сивой кобыли" не больше того :)

Автор:  road [ 29 авг 2009, 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

Газета Сегодня любит писать всякую херню на автомобильную тематику. Уже ругался с их журналистами по этому поводу.

Автор:  MD.LIVSI [ 31 авг 2009, 22:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

Изображение

Автор:  jug [ 01 сен 2009, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: ГАИ начинает охоту на водителей

:D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/