Текущее время: 22 июл 2025, 12:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 23:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Цитата:
Вчера, 24 июня 2012 года, в шесть утра, "Дорожный контроль" вернулся из Литвы где находился последнюю неделю. За все время пребывания в этой стране, нас ни разу не остановил работник полиции - их в городе просто нет, хотя, при этом, местные водители ездят достаточно дисциплинированно.


Из-за недостатка времени, мы не сняли полноценный сюжет, но есть немного видеозаписей показывающие особенности литовского дорожного движения. Первый миф распространяемый украинской ГАИ - это то, что в городах Европы ограничение 50 км\час час. Это наглая ложь с целью понижения лимитов в Украине с последующим зарабатыванием денег.

Дело в том, что в литовских городах ограничение скорости устанавливается разное на каждый отрезок дороги. В центре Вильнюса висят знаки от 40 км\час до 80 км\час, то есть с учетом +10 в центре столицы Литвы можно абсолютно безнаказанно ехать 90 км\час (!). Знаки лимита скорости висят за каждым (!) перекрестком и меняются в зависимости от условия дорожного движения.

На шоссе и автострадах та же ситуация - знаки висят целесообразно. На тех дорогах которые проходят через населенные пункты - установлены ограничения 80-90 км км\час, а не 60 как у нас при аналогичных условиях расположения жилых домов вблизи дороги. На автобанах - лимит на уровне 110 км\час + 10 км можно превысить.

Сотрудников полиции в городе просто нет. Никто не останавливает без причины, никто не нюхает и не терроризирует население. Кататься по Литве достаточно комфортно - неплохие дороги и вежливые водители. Попав в эту страну, украинский водитель будет просто наслаждаться тем, что не видит бычья в погонах, которое преследует только единственную цель - украсть у вас деньги.

"Дорожный контроль" рассказал жителям Литвы о методах работы украинской милиции и раздал наши газеты. Местные жители были в реальном шоке - у них просто не укладывается в голове то, что сотрудник полиции может вымогать взятку, забрать личные вещи и даже автомобиль. Они просто не понимают, что такое может существовать в природе.

Отдельного разговора заслуживает регистрация транспортных средств. Вся процедура снятия и постановки на учет занимает примерно 10-15 минут. При этом, машину даже никто не смотрит. Услуга стоит около 120 гривен с выдачей нового регистрационного документа. Очередей нет, вымогательства нет. В день можно покупать десятки автомобилей. Все очень просто как отправить почту.

Позже, "Дорожный контроль" опубликует несколько видеороликов из Литвы, а также то, как нас провожала ГАИ Черниговской области по дороге в Литву. Побывав в Европе можно сделать вывод, что Украина отстает в развитии на 50-100 лет. И дело не в инфраструктуре - дело в менталитете и образе жизни.


http://roadcontrol.org.ua/node/1508


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Изображение
(дорога в центре Вильнюса)

Изображение
(окружная дорога Вильнюса вблизи жилых домов)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:54
Сообщений: 1547
Откуда: Europa-Center
Авто: pedestrian
Город: Europa-Center
хоть и у нас центр европы но мы туда никаким боком не принадлежим, только териториально

_________________
"Дорого да мило, дёшево да гнило"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Miki писал(а):
хоть и у нас центр европы но мы туда никаким боком не принадлежим, только териториально

"центр" - это необязательно "сердце"
у сфинктера тоже есть "центр"....

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Печально, что наша кроме как хапать деньги ничего не хочет делать. :(


Сообщение, не относящиеся к теме
"Ну и что, зато у нас Юльку в тюрьму посадили" (с) "жители" донбасса.


А с другой стороны - мы в живую можем видеть цель, к которой стремимся.

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 12:52 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:22
Сообщений: 3365
Авто: москвич
Город: донецк
Водители со стажем вспоминают, что и во времена СССР гайцы в Прибалтике были цивилизованнее, хотя законы одинаковые.

_________________
Государство-враг народа. Власть рождает паразитов.
ВООРУЖАЙТЕСЬ! И будете сами себе властью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 13:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:08
Сообщений: 1488
Откуда: Кривой Рог
Авто: Sens
Город: КривоРожец
Полицейские в Литве просто заняты :mrgreen:

Вильнюсских полицейских осудили за оргию с проститутками

Цитата:
В Вильнюсе вынесен приговор двум сотрудникам полиции - Витянису Шленису и Людвикасу Василяускасу, которые пользовались услугами проституток на рабочем месте. Об этом сообщает Delfi.lt.
По решению суда Шленису и Василяускасу запрещено работать на государственной службе. Запрет будет действовать два с половиной года.

Эпизод, за который были осуждены полицейские, произошел 18 февраля 2011 года. Шленис тогда работал в ночную смену, Василяускас также находился в здании комиссариата, хотя его рабочий день закончился. Как выяснилось в ходе расследования, Шленис позвонил со служебного телефона проститутке (которая, как стало известно, была помимо прочего и наркоманкой) и пригласил ее в комиссариат, пообещав за услуги 50 литов / около 18 долларов.

Девушка приехала по вызову. Удовлетворив сексуальные запросы полицейского, она поехала за наркотиками в цыганский табор, расположенный на окраине Вильнюса. Шленис, однако, снова вызвал ее в комиссариат, заявив, что принять дозу она сможет прямо там. Девушка вернулась в здание полиции, прошла в туалет и приняла там наркотик (какой именно - не уточняется).

В ходе расследования также выяснилось, что проститутке был известен код для прохода в здание комиссариата.

В ту ночь, по информации ресурса, в комиссариате находилась еще одна девушка, которую доставил туда полицейский патруль. Как следует из материалов дела, она также оказывала там полицейским сексуальные услуги.

Скрыть произошедшее не удалось: коллеги Шлениса и Василяускаса, расследуя дело о распространении наркотиков в Вильнюсе, зафиксировали, как полицейский звонил проститутке-наркоманке.

Фигуранты этого дела - Василяускас и Шленис - своей вины не признавали. Они утверждали, что общались с проститутками "с целью получения оперативной информации".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: