Текущее время: 20 сен 2024, 07:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
vladimirkhar писал(а):
Саша_Скай
кстати да, око за око вполне справедливо, почему то сразу об этом никто не подумал, видимо для нашей культуры не принято

ну почему-же око за око? просто все логично девушке сейчас нужна донорская кровь, почки, кожа, рука, стопы и другие ткани, и нужны деньги чтобы ее вернуть в похожее состояниие в котором она была до того как они ее опоили или подсыпали. а откудова ей взять деньги и донорские материалы?

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:03
Сообщений: 355
Откуда: Киев
Авто: MB100D
Око за око - не по закону.

Если пойдут за изнасилование - это уже не плохо. А в такой ситуации им на зоне будет достаточно жарко (чего им и желаю).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Сообщение, не относящиеся к теме
Зубиловод писал(а):
Суд всегда должен быть открытым и прозрачным, независимо оттого, какое он дело рассматривает – административное или уголовное. А если это дело резонансное, и для общественности очень важно знать, какие решения принимает суд, то он должен «дружить» с гражданами, журналистами и любыми небезразличными и заинтересованными.



Уголовное дело, возбужденное в отношении троих николаевцев, изнасиловавших и зверски попытавшихся сжечь 18-летнюю девушку заживо, за пару дней стало одной из самых шумных тем, обсуждаемых в Николаеве: национальные телеканалы в вечерних выпусках новостей 13 марта эту новость поставили первой, на местных Интернет-сайтах новости про насильников – самые читаемые. И не зря. Если бы не происходило странных противоречий, коллизий и тому подобное в процессе следствия, и если бы двух из трех извергов, совершивших издевательства над молодой Оксаной Макар, милиция не выпустила на подписку о невыезде, николаевцы все равно бы были шокированы таким событием в родном городе, но на акции протеста выходить было бы незачем.

Если суд действует согласно закону, согласно процессуальным нормам, то, очевидно, бояться людей ему нечего.

Вечером 13 марта Центральный районный суд решал, какую меру пресечения таки выбрать для троих насильников. В 4 часа дня никто из работников суда не мог сказать мне, во сколько начнется заседание, мол, не «имею права просто так разглашать». Однако, в прокуратуре сообщили, что вот-вот должны уже заседать. Я приехал в суд в 16:45, но ничего ещё не происходило. Помощник главы суда мне предложил ожидать, так как неизвестно когда и в каком зале произойдет ожидаемое многими событие. Отмечу, камера, висящая на плече, сразу дала о себе знать: в здании журналист. Сидя в холле, я краем уха услышал, как глава суда Александр Голубкин говорил распорядителю, что не будем же мы пускать журналистов.

И через десять минут распорядитель суда объявил мне, что мера пресечения будет определяться всем троим по отдельности разными судьями и в разных залах, и все судьи приняли решение закрыть заседания по причине того, что в ходе него будут оглашаться интимные подробности изнасилования. Поэтому, вам вход туда закрыт.

Оставшись в суде для того, чтобы узнать хотя бы сами решения, в 18:00 помощник главы суда сказал мне, что уже двоим – Артему Погосяну и Евгению Краснощеку меры пресечения избраны – они будут содержаться под стражей в СИЗО, а по третьему – Максиму Присяжнюку, сыну экс-главы Еланецкой райадминистрации, заседание ещё идет, мол, заходите, никто не запрещает вам присутствовать на нем. Однако, тот же распорядитель силой вытолкал меня из зала, как только я попытался туда зайти. Чего боится суд? Какие интимные подробности могут обсуждаться во время избрания меры пресечения? Ещё суд не начался, до слушаний ещё далеко, поэтому то, что заявили судьи - полный бред.



Казалось, суд, как и милиция, и прокуратура, работают для украинцев и за счет украинцев. Но я никого не удивлю, сказав, что постоянно приходилось ощущать себя чужим, врагом, пребывая в здании суда. Все тебя куда-то посылают, перенаправляют, отмахиваются… Прокурор Ирина Толстая, выходя из зала суда, на мою просьбу сообщить, каково решение, проскользнула мимо со словами «без комментариев». Стоя в холле, я видел, как людей, пришедших к суду, не пускают в здание, аргументируя это тем, что суд закрыт, рабочий день закончился. Ну, а как же вы, господа, в таком случае, заседаете в нерабочее время? Неужели заседание специально проводилось после шести вечера, чтобы был аргумент выгнать всех как со входа, так и со двора суда.

И почему общественным активистам, небезразличным гражданам пришлось узнавать, а что ж там «нарешал» суд, через забор у охранников и распорядителей? Слава Богу, всех троих насильников оставили под стражей, и под возгласы николаевцев «Сволочи!» автозак их увез в СИЗО.

Увез. А вопросов осталось много. Неужели, если бы утром николаевцы не вышли на пикеты и акции протеста, если бы они не собирали подписи, дело дальше пошло бы «странным путем»? Почему судьи скрываются, прокуроры убегают от ответов, если знают, что общественности важно знать, что происходит. Неужели судьи и прокуроры, такие же, как и все люди, не шокированы зверским поступком троих извергов, не сожалеют о девушке, которая сейчас борется за свою жизнь из-за тех, кому им выносить судебный приговор? Неужели они не заинтересованы в том, чтобы наказать этих нелюдей по всей строгости закона? Но почему-то за этот день сложилось ощущение, что все эти служебные лица как будто на стороне тех троих…

Юрист, пришедший вместе с остальными активистами под стены суда, возмутилась тем, что одно уголовное дело, один следователь, один эпизод преступления, а подозреваемых разделили на три заседания, на троих судей. Ну, и, опять же таки, о каких интимных подробностях изнасилования может идти речь на избрании меры пресечения...



Странно, ведь в милиции работают такие же люди, как и мы с вами и, казалось бы, проснуться чувства должны у каждого. Но прокуратура водит за нос журналистов, то заявляя, что двое парней проходят как свидетели по делу, и их нельзя задержать, а через час объявляя, что все трое задержаны. Странно, по такому случаю, как мне представлялось, каждый, кто задействован в расследовании, контроле и так далее, должен выходить к людям и разъяснять, что да как, действовать в контакте с общественностью и не вынуждать людей рисовать плакаты, доставать рупоры, писать обращения.

Однако только выходами на улицы и поднятием шума удалось не спустить дело на нет. Посмотрим, что будет дальше, а пока, очень надеюсь, что девочка выживет и выздоровеет и больше никогда не столкнется в своей жизни с такими уродами, искалечившими только начинающего жить человека. Кстати, к Оксане так и не наведывались следователи, хотя она, хоть и будучи в критическом положении, находится в сознании и состоянии дать показания.

P.S. Максим Присяжнюк, один из тех, кого милиция с прокуратурой изначально выпустила на подписку о невыезде, работал юристом в городском управлении культуры. Пока не нашелся ещё ни один человек, отозвавшийся о нем положительно как о человеке. Кто знает, что мог ещё натворить он, будучи на подписке, если несколько дней назад что-то ему подсказало, что это в рамках человеческой природы – сжигать человека живьем. В голове не укладывается…

Всё зло в Украине от судов...
Вот этой гидре надо сначала голову оттяпать - потом легче станет!

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 10:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 18:59
Сообщений: 3099
KotykPooh
Цитата:
Вот этой гидре надо сначала голову оттяпать

Не даром вони собі недоторканість організували !

_________________
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ПУСКАЮТЬ !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:24 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:03
Сообщений: 1067
Откуда: Киев
Демократия кончилась вместе с судом Линча. Ведь сегодня линчевав простого бандита и насильника, завтра возьмутся за тех, которые при власти...

_________________
Si vis pacem, para bellum


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 11:48 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:38
Сообщений: 290
Откуда: Одесса
Авто: lancer
Город: Одесса
Цитата:
Исповедь насильника2.mp4
http://glavcom.ua/news/73383.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
пиздец, от одного просмотра мороз по коже....

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:30
Сообщений: 3282
Откуда: Deutschland
Авто: BMW 318i E46
Город: Alte Stadt
Читая комменты на разных ресурсах – диву даюсь…
Порезать, повесить, зажарить, траhnutь в опу… Ах сколько гнева…клавиатурного…
А вот ребята (30 человек) из Николаева – обошлись без клавы… Вышли – молодчаги!
…и тут же… Значит этих уродов выпустить мозгов хватило, но заметьте,
что и тут же, хватило мозгов у продажной фемиды зацепить организатора акции (вроде Юрий)…
Пипец… ну что за страна? Ах ну да – закон (нарушение общественного порядка)…

_________________
"...я с радостью готов простить своих врагов... увидев их повешенными..." Г.Гейне
"...иных приматов отправил в ЧС..." CRV_Kiev


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:17 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:52
Сообщений: 1355
Авто: Пешеход
Город: Крым, южный берег
crv_kiev
(нарушение общественного порядка)
а что туда входит?
думаю организатор же беспорядков не устраивал, да и врядле он организатор, люди наверянка сами вышли, он просто "говорил" от имени многих, не что не помешает другим говорить (ну кроме страха попадания в мусарку)

_________________
Знание - сила, незнание - рабочая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:30 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:02
Сообщений: 93
Авто: Ваз 21099
Город: Ялта
Цитата:
Депутаты предложили кастрировать и казнить николаевских мажоров
В Верховной Раде сегодня обсуждают трагедию в Николаеве
Сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады началось с обсуждения резонансного преступления в Николаеве. Напомним, там трое мужчин изнасиловали, придушили и попытались сжечь девушку.

Читайте также: Трое мажоров изнасиловали и пытались сжечь заживо 19-летнюю девушку. (ФОТО, ВИДЕО)

Жертва чудом осталась жива, а двое подозреваемых были отпущены под подписку о невыезде, но затем, под давлением общественности, вновь взяты под стражу.

В ходе выступлений от депутатских групп и фракций несколько парламентариев комментировали инцидент. В частности, представитель группы «Реформы ради будущего» Геннадий Задырко предложил вернуть смертную казнь, как высшую меру наказания.

А внефракционный Олег Ляшко с трибуны Верховной Рады призвал своих коллег перечислить жертве однодневную зарплату депутатов, а также «кастрировать педофилов».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14347658.html">Источник</a>

_________________
"Беспредел заканчивается тогда, когда терпилы начинают стрелять"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:34 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:02
Сообщений: 93
Авто: Ваз 21099
Город: Ялта
А вот это вообще писец полный :twisted:
Цитата:
По словам матери, следователь и судмедэксперт пришли в больницу к Оксане после 18:00, провели судмедэкспертизу и взяли показания. Однако Татьяна Суровицкая крайне возмущена тем, как сотрудники правоохранительных органов общались с ее дочерью.

Так, по словам женщины, следователь начал общение с девушкой с фразы»: Ну шо лежим?».

Как отметила мать, в ходе разговора со следователем Оксана расплакалась и попросила у нее сделать так, чтобы «этот дядька вышел».

Татьяна Суровицкая предполагает, что сотрудники милиции попытаются «перекрутить дело» таким образом, что якобы ее 18-летняя сама согласилась на близость с тремя парнями.

По словам матери, Оксана помнит практически все ,что с ней происходило в тот вечер. Так, девушка рассказала, что ее начали душить тогда, когда она пригрозила парням сообщить о произошедшем в милицию.

_________________
"Беспредел заканчивается тогда, когда терпилы начинают стрелять"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
Зубиловод писал(а):
Татьяна Суровицкая предполагает, что сотрудники милиции попытаются «перекрутить дело» таким образом, что якобы ее 18-летняя сама согласилась на близость с тремя парнями.

ну не ссуки :!:

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:00 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:02
Сообщений: 93
Авто: Ваз 21099
Город: Ялта
Так и напишут : "Напала на троих ребят с целью изнасилования,после чего закурила в постели в состоянии алкогольного опьянения " :twisted:

_________________
"Беспредел заканчивается тогда, когда терпилы начинают стрелять"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:02 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:14
Сообщений: 887
Откуда: Хмельницкий
Трудно это коментировать .....Я бы на месте судьи сделал бы процесс публичным + освободил бы отморозков прямо в зале суда и снял бы всю охрану с них (конечно перед этим надо убедится что перед зданием есть 200-300 человек жаждущих с ними пообщяться без охраны.На месте судьи надо их освободить + вытолкать на улицу и не вызывать ментов около часа.Думаю другим отморозкам будет все понятно глядя на то что с ними сделает народ .При этом мажорные папы желательно что бы были рядом с отмоозками.Дал бы денег что бы оказаться на крыльце здания суда в тот момент.Тут суд не нужен.Просто снять охрану в присуцтвии толпы которая все им обяснит и все.Мое мнение.

_________________
Волк собаку не боится , но не любит когда она лает
Укр0титель ДАИШНИКОВ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:30
Сообщений: 3282
Откуда: Deutschland
Авто: BMW 318i E46
Город: Alte Stadt
Все фантастические версии: освободить, а там толпа решит…
Давайте будем пессимистами с обостренным чувством реализма!
Сейчас в наших (общественность) силах две реальные возможности :
1. Не дать затухнуть резонансу
2. Помочь тем, чем кто может…№ карты известен…
Я думаю, что это самое реальное, что можно сделать для девушки...
PS
По ходу,каждый из нас ОБЯЗАН:
…провести беседу (без нравоучений) с своими детьми (особенно, у кого ДОЧКИ)!
…ты владелец магазина/ганделыка/разливайки? Так втолкуй своим сотрудником словом
(а когда и в лоб кулаком), что спиртное не продавать сцыкунам, в зале не обслуживать…
Вот такие небольшие шажки, могут хоть чуток сдвинуть ситуацию…

_________________
"...я с радостью готов простить своих врагов... увидев их повешенными..." Г.Гейне
"...иных приматов отправил в ЧС..." CRV_Kiev


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: