Текущее время: 20 сен 2024, 03:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:33 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
Вот не хотел влазить в спор, дабы Road опять не начал обвинять меня в троллинге, но все-таки...
По поводу мажоров. Достоверно пока известно лишь, что приемная мать одного из подозреваемых бывшая глава райгосадминистрации. Что можно сказать? Это должность, которая в нашей стране, действительно, может дать ее обладателю определенные блага. Тем более, в таком городке, как Николаев. Но многое зависит и от человека - есть люди, которые будут никем даже занимая пост в администрации Президента, а есть те, кто станет "авторитетом" даже занимая пост председателя сельсовета. Среди моих знакомых есть сын судьи, который ездит на разбитом "Дэу" и таксует в свободное от основной работы время, чтобы прокормить семью. И в то же время знаю сына вроде бы мелкого клерка из горисполкома, который за ночь оставляет в элитном заведении две моих месячных зарплаты, так что, все относительно. Не знаю, отмажет ли, "если что вдруг" моего знакомого папа-судья, как-то не было поводов... Даже гаерам он не говорит, кто папа, а ведет себя спокойно, если останавливают.
Теперь по поводу Николаева. Тяжело, конечно, рассуждать без эмоций, но попробую. Давайте, вначале, постараемся представить себе картину произошедшего. Обнаруживают девушку. Выезжает группа. Что они выясняют? Неизвестная с множественными ожогами. Да, резонанс, по идее, но у группы еще вызовов куча. Пока собирают оперов, проходит время. Устанавливают личность (для меня, кстати, загадка, как у них получилось сделать это до утра). Что дальше? Предположим, выясняют, что Оксана была в таком-то заведении. И устанавливают, что она вышла из него в сопровождении Присяжнюка, Краснощока и Погосяна, хотя, поверьте, даже чтобы выяснить все это, необходимо проделать колоссальную работу (для тех, кто не верит - попробуйте установить действия незнакомого человека за прошедшие два дня). Все!!! Дальше - тупик. Потому что, учитывая, что один из подозреваемых юрист, они по-любому сделали две вещи:
1. Договорились о том, что будут говорить.
2. Предусмотрели план оповещения родственников в случае задержания.
Далее, троицу доставляют в Центральный РО и что есть на руках у оперов? В лучшем случае, показания работников заведения о том, что Оксана выходила в их сопровождении (опять же, учитывая "желание" наших людей помогать милиции, очень в этом сомневаюсь). Для следствия - это ноль! Более того, учитывая данные показания, их даже не могли доставлять в райотдел, максимум - пригласить для беседы и то, если они согласны. И вот здесь остается лишь догадываться, каким способом от одного из участников добиваются признательных показаний. Могу предположить, что, в данном случае, сыграли в "слабое звено", когда кто-то дает показания первым в обмен на статус свидетеля или, хотя бы, "прицепа" (что лучше, чем "паровоз"). Возможно, ценой этих показаний и стала подписка о невыезде. Просматривая видеозаписи, я не заметил, что бы были какие-либо следы давления или физического насилия к подозреваемым. Версию о том, что подозреваемых отпустили после звонка "прокурорских" считаю маловероятной. Потому что это произошло уже на стадии следствия. И логичней было бы, если бы прокурор звонил операм. Как ни крути, а когда в прокуратуру на каждого из этих оперов поступет вал заявлений, тому, кто эти заявления рассматривает, гораздо легче дать оперу указание "не трогать". И дело на доследственной стадии было бы "замять" гораздо легче, когда нет уголовного дела, а есть лишь трое граждан неопределенного процессуального статуса в кабинете опера. Так что, скорее всего, это следствие непрофессионализма следователя (а профессионалов в милиции сегодня можно пересчитать по пальцам), который просто пошел по пути наименьшего сопротивления. Напоминаю, это всего лишь моя версия и я на ней не настаиваю. Просто мне она кажется наиболее вероятной.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:31 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:34
Сообщений: 718
Откуда: Харьков
Авто: NAC
Кажется где-то слышал, что девочка все время была в сознании, но ее никто не опросил. может ошибаюсь?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 11:53 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
jug писал(а):
Кажется где-то слышал, что девочка все время была в сознании, но ее никто не опросил. может ошибаюсь?

Да вроде как не ошибаетесь. Но здесь что-то не договаривают, на мой взгляд. Если бы врачи пускали к ней струдников милиции, то первым бы над больничной койкой склонился опер с вопросами: "Это был Краснощок? Присяжнюк? Погосян?" Но в том то и дело, что в реанимацию посторонних не пускают! И я не знаю, почему об этом не говорят. А когда возник резонанс, то уже пустили следователя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 12:00 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Цитата:
Давайте, вначале, постараемся представить себе картину произошедшего. Обнаруживают девушку. Выезжает группа. Что они выясняют? Неизвестная с множественными ожогами. Да, резонанс, по идее, но у группы еще вызовов куча. Пока собирают оперов, проходит время. Устанавливают личность (для меня, кстати, загадка, как у них получилось сделать это до утра). Что дальше? Предположим, выясняют, что Оксана была в таком-то заведении.


Чужой
Всё намного проще.Так как они выносили девушку уже утром свидетели, проживающие в доме где случилось ЧП,видели троих выносящих тело.Так-же их видели на стройке.При поквартирном обходе всё это вылезло.Это ответ на "сверхдедуктивные способности".Вопрос почему девушку не опрашивали 4 дня,ведь она была в сознании и сама сказала свои даные.Опрашивать потерпевшую начали на 5й день в присутствии матери.Про анализы ДНК и другое история умалчивает.Шевеления начались после "царского пинка".Все поняли что до основания дело не удастся развалить,но время уже было утеряно.Я не удивлюсь если двое получат условно.Разве что общественный резонанс не даст.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:10 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:58
Сообщений: 8
Авто: q5
Город: -
jug писал(а):
Откуда такая бурная реакция на слово "мажор"? Есть какое-то отношение к этому "новому классу"?

Просто хочу показать, что никакие они не мажоры...даже в общенародном понимании этого слова. И этот факт видимо расстраивает и огорчает людей, т.к. "обдирать с них с кожу живьем....и так с каждым мажором...".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
afterlife писал(а):
Просто хочу показать, что никакие они не мажоры...даже в общенародном понимании этого слова.

Приведите общенародное понимание слова мажор и успокойтесь. Заодно и мы обновим определения.
Мажор- это ..... (продолжайте).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:15 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
afterlife писал(а):
никакие они не мажоры...
Не факт. Я уже приводил аргумент по поводу того, как высоко может стоять глава райгосадминистрации, даже бывший. Да и видео, скажу честно, впечатлило. Ну не ведут себя так спокойно люди после общения с операми! А тут еще и самоуверенная ухмылка (или мне одномк так показалось?), поэтому не стал бы так уверенно утверждать.
Boroda007 писал(а):
Так как они выносили девушку уже утром свидетели, проживающие в доме где случилось ЧП,видели троих выносящих тело.Так-же их видели на стройке.При поквартирном обходе всё это вылезло.
Опять же, наши люди, которые считают, что рассказать о чем-либо милиции "некрасиво". Просто вы никогда не делали такие обходы - они ничего не дают.
Boroda007 писал(а):
Вопрос почему девушку не опрашивали 4 дня,ведь она была в сознании и сама сказала свои даные.

Реанимация. Банально не пускали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:22 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 00:43
Сообщений: 6578
Откуда: Черкаська обл.
Авто: Лунтик
Город: N
Чужой писал(а):
afterlife писал(а):
никакие они не мажоры...
Не факт. Я уже приводил аргумент по поводу того, как высоко может стоять глава райгосадминистрации, даже бывший. Да и видео, скажу честно, впечатлило. Ну не ведут себя так спокойно люди после общения с операми! А тут еще и самоуверенная ухмылка (или мне одномк так показалось?), поэтому не стал бы так уверенно утверждать.
Boroda007 писал(а):
Так как они выносили девушку уже утром свидетели, проживающие в доме где случилось ЧП,видели троих выносящих тело.Так-же их видели на стройке.При поквартирном обходе всё это вылезло.
Опять же, наши люди, которые считают, что рассказать о чем-либо милиции "некрасиво". Просто вы никогда не делали такие обходы - они ничего не дают.
Boroda007 писал(а):
Вопрос почему девушку не опрашивали 4 дня,ведь она была в сознании и сама сказала свои даные.

Реанимация. Банально не пускали.


О свидетелях из дома раскопали СМИ,операм это было известно в тот же день.

В реанимацию Оксану перевели в последний день перед перевозкой в Донецк.4 дня она была в простой палате.

_________________
Голосование за бан провокаторов на форуме http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=113&t=40636


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:23 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:58
Сообщений: 8
Авто: q5
Город: -
Backfire писал(а):
Приведите общенародное понимание слова мажор и успокойтесь.

Богатенькие(или очень богатенькие!) папины (мамины) наглые сынки. Здесь же просто сын бывшего чиновника.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Сообщение, не относящиеся к теме
afterlife писал(а):
Здесь же просто сын бывшего чиновника.

Вы уверены что у этого чиновника в Швейцарии не лежит 1 000 000 000 $?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:29
Сообщений: 1236
Авто: пешеход
Город: נְתַנְיָה‏‎
И еще одно. Почему-то многие решили все списать на мажорство и безнаказанность. А я предлагаю посмотреть под другим углом. Ну, изнасилованиями у нас сегодня, увы, мало кого можно удивить, тем более, что официальная статистика отражает лишь малую часть случаев. Часто жертва не хочет заявлять, и не из-за недоверия к милиции, а из-за недоверия к обществу, которое будет вроде как и сочувствовать, но одновременно и презирать - такова у нас лживая двойственная мораль. И изнасилования совершают представители всех категорий населения, независимо от социального статуса. Вопросы вызывает другое: жестокость, с которой избавлялись от свидетеля. Безнаказанность, на мой взгляд, здесь ни при чем. Наоборот, если бы подозреваемые были уверены в собственной безнаказанности, им не было бы смысла убивать (ведь, все-равно, "отмажут") Да и при грамотном адвокате можно спокойно разбить показания потерпевшей (тем более, что, учитывая социальный статус семьи Макар, вряд ли бы они смогли нанять себе толкового адвоката). Здесь было нечто иное. Знаете, я был очень возмущен, когда узнал, что у нас в передвижной топке сжиагли бродячих собак, хотя и понимаю, что они несут угрозу людям. Однако я бы не смог сжечь живую собаку, даже если бы знал, что она больна бешенством и живет рядом с детским садиком. Хотя, мне бы за это ничего не было. А те, кто сделал это с Оксаной смогли. И сделали. И это не следствие мажорного воспитания, ну, не учили их родители сжигать людей! Это воспитание общества. Давайте возьмем в пример наши учебные заведения, которые периодически "выстреливают" в ютуб видеозаписями издевательств над более слабыми сверстниками. Издевательств изощренных, "достойных" умов выдающихся садистов! И многие находят оправдания: "мол, он(а) слабый(ая), не может за себя постоять, значит, заслужил(а)!" Сколько пройдут мимо, увидев такую картину! Я думаю, что "мажорность" была, разве что, катализатором высвобождения тех зверей, которые сидели внутри совершивших это деяние. Зачем далеко ходить за примерами? Почитайте комментарии в сети, даже на этом сайте - сколько из них проникнуты животной ненавистью, которую некоторые называют "глас народа"? А выплескиваемое в комментариях ни что иное, как скрытые желания, которые не дает реализовать положение в реальной жизни. Но что будет, если барьеры исчезнут? Сколько еще таких "зверей" вырвется на свободу?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 16:08 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:46
Сообщений: 862
Авто: LANOS
VeterS писал(а):
Цитата:
VeterS есть 100% инфа что это именно она? а не какойто мошенник?

точно не знаю,но ты сам говорил,реквизиты те же что и по ТВ,а если совневаешься,то в этой теме уже неоднократно показывали и её счёт и тел.

Ну я про ту информацию что именно была на ТВ (банковский счет), а те номерки webmoney вызывают сомненья, я написал почему.

_________________
Бажаючим допомогти Дорожному Контролю
www.roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=34&t=14759
Карточка ПриватБанку 4405 8850 1962 1223
Помощь ДК Херсон
Номер карты Приват банка 4405 8858 2120 1545


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
для тех кто сомневается в правильно выложенных данных для перевода денег поможет гугл или группы в контактах:
http://vk.com/club36534678
http://vk.com/club36652711
http://vk.com/club36611493
http://vk.com/club36541867
http://vk.com/club36667912
http://vk.com/club36618360
и т.д.

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
Донецким медикам удалось немного улучшить состояние Оксаны Макар - врачи продолжают борьбу за жизнь девушки
Недавно стало известно, что состояние изувеченной николаевскими отморозками Оксаны Макар немного улучшилось.

Напомним, что вчера вечером девушку доставили в лучшую Донецкую клинику, в которой работают высококвалифицированные медики и есть новейшее оборудование, с помощью которого медики спасают жизни людям, пострадавшим от огня.

По прибытии в Донецк, Оксане Макар, которая находилась в медикаментозном сне, специалисты из ожогового отделения Института неотложной и восстановительной хирургии провели лазерную чистку ран и наложили повязки. Ночью девушке сделали бронхоскопию, очистив её лёгкие от крови и слизи, после чего Оксане стало чуточку легче, медики отметили, что у пациентки появились элементы сознания.

О проведенных в медицинском учреждении операциях и процедурах, журналистам рассказала глава парламентского комитета по вопросам охраны здоровья Татьяна Бахтеева.

- Мы пока не берёмся делать прогнозов, но Оксане стало немного лучше после бронхоскопии, кроме того, её подключили к новейшему аппарату искусственного вентилирования лёгких - рассказала Татьяна Бахтеева.

http://mediainfo.mk.ua/news/doneckim_me ... 03-17-3641

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 23:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
хто може помоліться за неї,не важливо в церківі чи інше,це поможе,а подонкам нема виправдання.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: