Текущее время: 21 сен 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:39 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:58
Сообщений: 861
Откуда: Херcон
Авто: Nissan Maxima
Город: Kherson
Прощу прощение, может где то уже проскакивало но:
Цитата:
Гаишникам разрешили штрафовать водителей на месте
Будьте бдительны на дороге!

Сотрудники ГАИ имеют право в случае нарушения Правил дорожного движения составить протокол об административном нарушении и наложить административное взыскание на нарушителя.

Как передает УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

По его словам, на это имеют право сотрудники ГАИ, имеющие специальное звание, начиная от рядового милиции до генерал-майора.

Он уточнил, что руководители различных подразделений ГАИ имеют право на вынесение постановления об админнарушении и наложение админвзыскания на основании 11 статей Кодекса об административном нарушении, а остальные сотрудники ГАИ имеют такое право на основании 9 статей.

Он объяснил, что ранее появлялась информация, что сотрудники ГАИ превышают свои полномочия, налагая административные взыскания.

- Эта деятельность вполне законная, - сказал он.

Взято отсюда


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Не согласен. Но у него и раньше не было таких полномочий, потому считаю этот вопрос некорректным.

Так почему же вы тогда против того чтобы и другие штрафы за нарушение ПДД
не выносились на дороге обычными ГАИшниками?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:44 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:58
Сообщений: 861
Откуда: Херcон
Авто: Nissan Maxima
Город: Kherson
Miracle писал(а):
Он уточнил, что руководители различных подразделений ГАИ имеют право на вынесение постановления об админнарушении и наложение админвзыскания на основании 11 статей Кодекса об административном нарушении, а остальные сотрудники ГАИ имеют такое право на основании 9 статей.

не понятно только, причем тут ст 9 и 11 КУпАП?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Это ваше личное мнение. А мое мнение, что нужно строго запретить писать штрафы на дороге.

А если в машине будет испектор админпрактики, то можно штрафовать на дороге?

road писал(а):
Ваша проблема в том, что вы исходите из позиции "как бы чего не вышло", а я реформирую ситуацию
в стране и пытаюсь построить справедливую систему наказания.

У меня есть собственное мнение и в отличие от вас я не считаю, что если кто-то с ним не согласен, то у него какие-то проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
вообще-то есть протокол, а в нем пишется дата и место рассмотрения дела, копию вы точно так же получаете на руки, это процедура по закону именно такая, то что ее перекрутили геи и вдруг придумали что все делается на месте, в чистом поле - это их фантазии, не более того
Вы предлагаете ходить в ГАИ для рассмотрения дела? Но я не хочу туда ходить! Или мне нужно ждать постанову по почте с пропущенными датами обжалования? Многим тут по почте пришла постанова с уведомлением о вручении? Раньше инспектор выписал постанову, ты ее забрал и уехал. Хочешь — плати, хочешь — обжалуй. А сейчас ты уехал и непонятно, чего и сколько ждать.


Последний раз редактировалось artobstrel 07 дек 2011, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
artobstrel
смотри:
-водителю даётся время на какую-никакую подготовку, для аргументирования своего несогласия (согласия) и если всё будет по закону, то это огромный плюс.
-дам наводку viewtopic.php?f=21&t=14126 дальше думай сам

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
artobstrel писал(а):
legionary писал(а):
вообще-то есть протокол, а в нем пишется дата и место рассмотрения дела, копию вы точно так же получаете на руки, это процедура по закону именно такая, то что ее перекрутили геи и вдруг придумали что все делается на месте, в чистом поле - это их фантазии, не более того
Вы предлагаете ходить в ГАИ для рассмотрения дела? Но я не хочу туда ходить! Или мне нужно ждать постанову по почте с пропущенными датами обжалования? Многим тут по почте пришла постанова с уведомлением о вручении?

если не хочешь, то пишешь что согласен со всем и просишь рассмотреть без тебя, делов то

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Alyans писал(а):
-водителю даётся время на какую-никакую подготовку

Согласен, но я и сейчас могу перенести рассмотрение дела, заявив ходатайство, разве нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:04 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Alyans писал(а):
-водителю даётся время на какую-никакую подготовку

Согласен, но я и сейчас могу перенести рассмотрение дела, заявив ходатайство, разве нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
artobstrel писал(а):
Alyans писал(а):
-водителю даётся время на какую-никакую подготовку

Согласен, но я и сейчас могу перенести рассмотрение дела, заявив ходатайство, разве нет?

а я и сейчас могу документы даже не доставать. может мне их с собой не возить?

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Alyans писал(а):
Если не хочешь, то пишешь что согласен со всем и просишь рассмотреть без тебя, делов то

Я не согласен и хочу обжаловать. Как мне получить постанову если на дороге ее выписывать нельзя?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
artobstrel писал(а):
Alyans писал(а):
Если не хочешь, то пишешь что согласен со всем и просишь рассмотреть без тебя, делов то

Я не согласен и хочу обжаловать. Как мне получить постанову если на дороге ее выписывать нельзя?

я же написал, что если всё будет по закону, то ты сможешь подготовится, сделать себе тезисы, прийти в гаёовню и не довести до вынесения постановления

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 02:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
Alyans писал(а):
если всё будет по закону, то ты сможешь подготовится, сделать себе тезисы, прийти в гаёовню и не довести до вынесения постановления
Итак, чтобы избежать штрафа мне нужно будет придти в гаевню. Чтобы избежать штрафа сегодня мне никуда ходить не нужно, так как постанова у меня на руках, а суд умеет рассматривать дела без меня. Я не против борьбы, я просто хочу понять ради чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 06:34 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
artobstrel писал(а):
Я не против борьбы, я просто хочу понять ради чего.


Ради - жить по Закону. И все мы здесь и собрались, что бы заставить служивых-служить и работать по ЗАКОНУ!

Нельзя "здесь играем, а здесь рыбу заворачивали".

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 07:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:01
Сообщений: 1614
Откуда: Николаев
Miracle писал(а):
Прощу прощение, может где то уже проскакивало но:
Цитата:
Гаишникам разрешили штрафовать водителей на месте
Будьте бдительны на дороге!

Сотрудники ГАИ имеют право в случае нарушения Правил дорожного движения составить протокол об административном нарушении и наложить административное взыскание на нарушителя.

Как передает УНИАН, об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

По его словам, на это имеют право сотрудники ГАИ, имеющие специальное звание, начиная от рядового милиции до генерал-майора.

Он уточнил, что руководители различных подразделений ГАИ имеют право на вынесение постановления об админнарушении и наложение админвзыскания на основании 11 статей Кодекса об административном нарушении, а остальные сотрудники ГАИ имеют такое право на основании 9 статей.

Он объяснил, что ранее появлялась информация, что сотрудники ГАИ превышают свои полномочия, налагая административные взыскания.

- Эта деятельность вполне законная, - сказал он.

Взято отсюда

Информация о том, что ВСЕ сотрудники ГАИ якобы имеют специальные звания для вынесения постановления об админнарушении и наложения админвзыскания напиминает мне толкование Конституционного Суда про "Злістну непоколу". Тогда суд отметил, что в кодексе отсутствует понятие просто "непокори", поэтому квалифицировать "злістну" нельзя. Так и с "специальными званиями" - кто тогда имеет просто звания, если "начиная от рядового милиции до генерал-майора" вся эта братия имеет "специальные"?

_________________
Опыт- самый лучший учитель, но за свои уроки он берёт наивысшую цену.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: