Текущее время: 21 сен 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 00:58 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
legionary писал(а):
так вот они и нарушают закон дважды, первый раз вынося незаконно постановление, второй раз отправляя ее в ДВС, без рассмотрения и уведомления "нарушителя", убрав эту первую часть, можно идти дальше

Вы предлагаете не обращать внимания на незаконные постановления ДВС и дождаться незаконной конфискации авто в Борисполе, чтобы потом забрать его с незаконной штрафплощадки? Мне такая перспектива не улыбается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Вы предлагаете не обращать внимания на незаконные постановления ДВС и дождаться незаконной конфискации авто в Борисполе, чтобы потом забрать его с незаконной штрафплощадки? Мне такая перспектива не улыбается.


Єто никаким образом не зависит от того будет писаться штраф на месте или в ГАИ. Взаимосвязи нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Основываясь на своем опыте, я очень сомневаюсь что ГАИ втихую вынесет постанову и отправит ее в ГИС.
Повестку о вызове в ГАИ должны прислать. И в 100% случаев когда моим подопечным выносил штраф начальник ГАИ
этот штраф отправляли ЗАКАЗНЫМ письмом по месту жительства.


Основываясь на своем опыте я получил письмо из ГИС про открытое производство, а постанову ГАИ в глаза не видел.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Єто никаким образом не зависит от того будет писаться штраф на месте или в ГАИ. Взаимосвязи нет.

Если штраф пишется на месте я получаю на руки предмет для обжалования (постанову). Если штраф пишется в ГАИ я могу получить постановление ГИС без предмета обжалования и уже с пропущенными сроками. Во втором случае геморроя больше. Не для вас, конечно, а для обычного водителя.


Последний раз редактировалось artobstrel 07 дек 2011, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Основываясь на своем опыте я получил письмо из ГИС про открытое производство, а постанову ГАИ в глаза не видел.


Так ГАИшник мог ее сочинить у себя в патруле. Какая разница? :shock: Остановил, проверил доки,
отпустил, постанову написал в машине. Или от того что она также негласно напишется в УГАИ что то меняется?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Если штраф пишется на месте я получаю на руки предмет обжалования. Если штраф пишется в ГАИ я могу получить постановление ГИС без предмета обжалования и уже с пропущенными сроками. Во втором случае геморроя больше. Не для вас, конечно, а для обычного водителя.


Вы согласны чтобы инспектор ГАИ вам на месте постановление по 130 оформил? Чтобы сроки не пропустить!

p/s согласно КАС сроки отсчитываются с дня получения на руки. Это для справки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Так ГАИшник мог ее сочинить у себя в патруле. Какая разница? :shock: Остановил, проверил доки,
отпустил, постанову написал в машине. Или от того что она также негласно напишется в УГАИ что то меняется?


В моем случае есть видеофиксация нарушения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:08 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
В моем случае есть видеофиксация нарушения.

И что? Какая взаимосвязь между тем что постанова будет писаться в УГАИ?
В машине инспектор не может выписать ту же самую постанову по тихому?
Только если она передается в УГАИ она становится секретной?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:16 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Вы согласны чтобы инспектор ГАИ вам на месте постановление по 130 оформил? Чтобы сроки не пропустить!

Если освидетельствование на месте или больничка показала, что я был нетрезв, то не имеет значения, где я получу постанову по 130-й. Давайте не путать следы и не вносить в предмет обсуждения 130-ю — там есть отдельно выписанная процедура.

road писал(а):
согласно КАС сроки отсчитываются с дня получения на руки. Это для справки.

Я на руки ничего не получал, предлагаете не обращать внимания и ездить, пока "рубеж" не остановит до конфискации?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Если освидетельствование на месте или больничка показала, что я был нетрезв, то не имеет значения, где я получу постанову по 130-й. Давайте не путать следы и не вносить в предмет обсуждения 130-ю — там есть отдельно выписанная процедура.


Вам лепят левый отказ, и сразу же ГАИшник пишет постанову ВИНОВЕН. Согласны?

Цитата:
Я на руки ничего не получал, предлагаете не обращать внимания и ездить, пока "рубеж" не остановит до конфискации?


Как это взаимосвязано с выписыванием штрафа в УГАИ? Все то же самое можно сделать в патруле ГАИ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Какая взаимосвязь между тем что постанова будет писаться в УГАИ?
В машине инспектор не может выписать ту же самую постанову по тихому?


Может, но разговор не об этом. Я говорю о том, что пусть лучше пишут постанову на месте. Тогда у меня уже будет то, что я смогу обжаловать. Вы же хотите запретить выписывание поставнов на дороге. Это приведет к тому, что водители в лучшем случае будут ждать письмо из ГАИ, как правило — из ДВС, а в худшем случае останутся в неведении до конфискации авто, как было в Борисполе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
Вам лепят левый отказ, и сразу же ГАИшник пишет постанову ВИНОВЕН. Согласны?

Нет, поеду сдавать анализы в другое место. От того, кто меня привлечет по 130-й (гаишник или суд) мне не горячо не холодно. Моя задача подтвердить, что я был трезв.


Последний раз редактировалось artobstrel 07 дек 2011, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
artobstrel писал(а):
Может, но разговор не об этом. Я говорю о том, что пусть лучше пишут постанову на месте. Тогда у меня уже будет то, что я смогу обжаловать. Вы же хотите запретить выписывание поставнов на дороге. Это приведет к тому, что водители в лучшем случае будут ждать письмо из ГАИ, как правило — из ДВС, а в худшем случае останутся в неведении до конфискации авто, как было в Борисполе.


Это ваше личное мнение. А мое мнение, что нужно строго запретить писать штрафы на дороге.
Только в админпрактике, а еще лучше все вернуть судам, но только после реформирования КУпАП.

Ваша проблема в том, что вы исходите из позиции "как бы чего не вышло", а я реформирую ситуацию
в стране и пытаюсь построить справедливую систему наказания. А для этого нужно делать радикальные
и уверенные шаги, а не сидеть дома в страхе.

Если вы так боитесь ВДВС - займитесь реформированием системы ВДВС и проблема будет решена.

Цитата:
Так суд напишет ВИНОВЕН, какая разница?

Никакой, потому я спросил, согласны ли вы, чтобы в случае липы по ст.130 за отказ, инспектор
вам сразу выносил постанову о виновности, сам выбирал наказание (штраф или 2 года лишить)
и оспорить это можно было бы только в одной инстанции?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
согласны ли вы, чтобы в случае липы по ст.130 за отказ, инспектор
вам сразу выносил постанову о виновности, сам выбирал наказание (штраф или 2 года лишить)
и оспорить это можно было бы только в одной инстанции?

Не согласен. Но у него и раньше не было таких полномочий, потому считаю этот вопрос некорректным.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 01:36 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
artobstrel писал(а):
Может, но разговор не об этом. Я говорю о том, что пусть лучше пишут постанову на месте. Тогда у меня уже будет то, что я смогу обжаловать. Вы же хотите запретить выписывание поставнов на дороге. Это приведет к тому, что водители в лучшем случае будут ждать письмо из ГАИ, как правило — из ДВС, а в худшем случае останутся в неведении до конфискации авто, как было в Борисполе.

вообще-то есть протокол, а в нем пишется дата и место рассмотрения дела, копию вы точно так же получаете на руки, это процедура по закону именно такая, то что ее перекрутили геи и вдруг придумали что все делается на месте, в чистом поле - это их фантазии, не более того

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: