Текущее время: 20 сен 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:38
Сообщений: 290
Откуда: Одесса
Авто: lancer
Город: Одесса
Задержаны и арестованы Изначально для ареста всех троих - "оснований не было" - Николаевская милиция по делу Оксаны Макар
Цитата:
Милиция Николаева предприняла попытку объяснить свои действия на протяжении тех дней, когда произошло ЧП и надо было действовать по горячим следам, арестовывать и проводить экспертизу.


Со слов милиции, изначально для ареста всех троих - "оснований не было" (!). Якобы по мнению следствия, все произошедшее надо разделить по ролям каждого из участников. Так вот первым был задержан именно тот, кто предпринимал попытку убийства. А двое остальных проходили свидетелями. Представители правоохранительных органов, также не оперируют понятием "группа" в данном ЧП и пытаются раздробить следственный процесс на три разных дела. По непонятным причинам они также не объяснили, почему информация о произошедшем преступлении не гразглашалась несколько дней. Состояние Оксаны Макар медики оценивают как стабильно тяжелое. Пострадавшую обеспечивают необходимой медицинской помощью за государственный счет.
http://nabat.mk.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=6774:-q-q-&catid=56:2011-07-21-10-02-41&Itemid=420


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Сообщений: 8230
Откуда: Kyiv
Авто: VW-G
Город: Kyiv
Dimonich писал(а):
а безнаказанность откуда? не от тотальной ли коррупции в государстве?

А коррупция от моя хата скраю.
Вспомните швейцарского диспетчера и русский Ту-154. Мужик не стал разглагольствовать про государства и правосудие,- а восстановил справедливость.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 10:50 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 09:02
Сообщений: 412
Откуда: White Lake City
Авто: KIA Ceed
ну не совсем тот случай... Хотя опять же - при нашем уровне коррупции в судебной системе гаденышей отмажут. И самым лучшим на мой взгляд вариантом было бы отдать их толпе. Соседняя палата, в лучшем случае, им обеспечена...

_________________
мир спасут красота и массовые расстрелы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:51
Сообщений: 445
Авто: Lada
over писал(а):
сколько происходит изнасилований в городе каждый день?

Статистика, скачанная с сайта МВД, говорит о 22 изнасилованиях ("злочини проти статевої свободи та статевої недоторканності особи") в 1,2-миллионной Николаевской области в 2011 году (кстати, один из самых низких показателей в сравнении с другими областями). Учитывая, что далеко не все случаи заявляются, 2-2,5 в месяц все равно далековато от нескольких в день.
Хм, пролистал ее всю. Изнасилования отдельно выделены и их в два с половиной раза меньше по стране, нежели преступлений против половой неприкосновенности (558 против 1348).
В общем, учитывая все вышесказанное, делаю вывод, что изнасилования в Николаеве происходят не чаще одного раза в месяц-полтора и, соответственно, каждое из них, думаю, для общественности становится заметным.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
Авигеть
Цитата:
на первый день оснований небыло

Участие в груповом изнасилование,плюс совместный вынос тела для сокрытия преступления,это у нас уже не основание.Гнать таких следоков,с позорным увольнением без пенсии и льгот,а лучше посадить на пяток лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:43 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:38
Сообщений: 290
Откуда: Одесса
Авто: lancer
Город: Одесса
Цитата:
Жертву николаевских мажоров будут лечить в Киеве. Оксана Макар не может самостоятельно дышать.15 марта, ночью состояние Оксаны Макар, пострадавшей в результате зверского изнасилования, ухудшилось.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН, из палаты блока интенсивной терапии ее перевели в отделение реанимации.
Уже под утро медики вынуждены были провести процедуру интубации - подключить пострадавшую к аппарату искусственной вентиляции легких, поскольку девушка не может дышать самостоятельно.
К 12:00 ожидается приезд ведущих специалистов из Киева - совместно с николаевскими врачами они определят дальнейшую тактику лечения. Возможно, девушку отправят в столицу. Проблема сейчас заключается в транспортировке из-за ее тяжелого состояния.
Напомним, Оксана перенесла уже две операции - по ампутации правой руки и удалению омертвевших тканей, которые были на теле. У девушки ожоги 55% тела.
Мама Оксаны убеждена, что именно человеческая чуткость помогает девушке преодолеть боль и болезни: "А раз живет вся страна, значит будет жить и она. Она все начнет сначала".
http://censor.net.ua/video_news/200198/jertvu_nikolaevskih_majorov_budut_lechit_v_kieve_oksana_makar_ne_mojet_samostoyatelno_dyshat_video


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
http://pn.mk.ua/news/55312.html
Ещё одна жертва насильника в Николаеве лежит в реанимации Больницы скорой медицинской помощи. 18-летняя Александра Попова в тот же неблагополучный день, 10 марта, в 01:40 была доставлена в больницу с явными признаками избиения и насилия.

Нашли девочку лежащей голой в сквере чернобыльцам, на пересечении проспекта Мира и улицы Васляева, неподалеку от Ленинского районного отдела милиции. Девушка уже тогда была без сознания. Однако, до сегодняшнего дня никакой информации об этом от правоохранительных органов не поступало.

По словам главного врача БСМП Александра Демьянова, состояние больной стабильно тяжелое, и далеко не легче, чем у Оксаны Макар, находящейся в 3-ей городской больнице. На лечение Александры Поповой в сутки уходит не меньше 1500 гривен.

Главный врач БСМП Александр Демьянов также отметил, что с 1 января этого года в больницу поступало уже 250 потерпевших от нападений

- Доставлена девушка была в голом виде с признаками тяжелых травм и с косвенными признаками насилия. На сегодняшний день она находится на аппарате искусственной вентиляции легких, консультируется всеми необходимыми специалистами, учитывая характер политравмы. У неё повреждения лицевого скелета, перелом костей носа, перелом нижней челюсти, тяжелая черепно-мозговая травма с отеком головного мозга, перелом грудины, перелом ребер, разрыв легкого, наличие пневмоторопса так называемого, который затрудняет дыхание больной и замыкает порочный круг. А для выздоровления головного мозга нужен адекватный приток кислорода, а это не могут обеспечить легкие, и мы замыкаемся в порочном кругу, выйти из которого очень тяжело, - рассказал Александр Демьянов.

Учитывая то, что пострадавшая пятый сутки находится в состоянии комы, врачи никаких положительных прогнозов пока дать не могут.

- Значительных материальных ресурсов у семьи девочки нет, поэтому приходится говорить, конечно, что нам нужно, что лучше для неё в данное время, но обеспечиваем тем, что может обеспечить больница. К сожалению, ресурсы больницы не велики, - подчеркнул главврач.

Мама Александры Алла Гудзь рассказала, что правоохранительные органы только на четвертый день её посвятили в происходящее.

Мама пострадавшей Алла Гудзь

- До 21 дня она может пролежать в коме. Денег на лечение у меня нет уже. Милиция приходила, преступника арестовали, хотя мне они ничего не говорили, только вчера мне рассказали, как, что и к чему. Я сама видела раздетую, избитую Сашу, меня ночью привезли на место преступления. Но там мне сказали, едьте в больницу, там вы нужнее, и больше меня никто не вызывал, даже не сказали о том, что через три дня этого негодяя должны везти в суд для решения закрывать его или нет. Решили закрыть, - сквозь слезы сообщила мама избитой девушки.

Как стало известно с её слов, в тот вечер её дочь с подругой находились в баре, там же отдыхали парень со своей любовницей. Эта девушка, видимо, увидела, что идет его жена. Эта любовница увидела, что две девочки, среди которых была Александра Попова, уходят уже из помещения, и она увязалась за ними. Они вместе с этой любовницей остановились и разговорились, та попросила Сашу помочь забрать её сумку, которую она оставила у парня. Сама она якобы боялась возвращаться, потому что будет скандал.

Александра пошла помочь. Бар уже закрывался, парень со своей гражданской женой вышел к скамейкам в парк, куда девочка подошла и попросила у него сумку. Он сказал, что пусть хозяйка сумки сама придет и заберет её, на что Саша ответила, что та боится.

После этого он накинулся на девушку, стал бить ей, утащил в кусты, где раздел догола.

- Я только вчера узнала, что при избиении присутствовали его жена гражданская и её подруга, они видели как избивают мою дочь, и они не оттянули, не позвонили, ничем не помогли, они соучастницы. Это из-за них избили моего ни в чем не повинного ребенка. Она вообще ничего не сделала, не знала, её только попросили забрать сумку его любовницы. Вообще я не могу понять, она уже домой шла, - сказала Алла Николаевна.

Мама девочки не может понять, зачем он раздел её догола, её, мол, сказали, что он телефон искал, который постоянно звонил, так как подруга Саши не могла найти её и звонила.
- Где он у неё, в трусах искал телефон? И трусы, все снято, ни носков, ни колготок, ничего на ней не было, полностью голая, - объяснила мама.
Тем временем, начальник Николаевского городского управления УМВД Николай Светочев сегодня в малом зале николаевского городского совета заявил, что изнасилования в этой истории не было.
Стоит подчеркнуть, что происшествие с Александрой случилось в ту же ночь, что и с Оксаной Макар, которую изнасиловали и пытались сжечь заживо трое николаевцев. Однако, об этом милиция не сообщала средствам массовой информации.
Напомним, как сообщали «Преступности.НЕТ», что для того, чтобы больше не было таких вопиющих преступлений, мэр Николаева Владимир Чайка хочет поставить камеры наружного наблюдения по городу.
Все неравнодушные, готовые помочь Александре Поповой, могут перечислить необходимые для лечения средства на карточку её мамы - Гудзь Аллы Николаевны.
р/с 4627 0817 4034 9761
ПриватБанк
Назначение платежа: пополнение карты для Александры Поповой

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:01 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 08:37
Сообщений: 1543
ГПУ установила, что трое николаевских насильников - сироты несчастные
http://glavnoe.ua/news/n97285
Родители трех парней, обвиняемых в изнасиловании и покушении на убийство 19-летней девушки в Николаеве, не являются родственниками чиновников. К такому выводу пришла Генпрокуратера Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе проведения прокурорской проверки установлено, что родители, родные и близкие лица обвиняемых в совершении преступления не работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, органах прокуратуры и других правоохранительных органах.

В частности, установлено, что мать обвиняемого К. не работает с 2005 года, а его отец - неизвестен. Мать обвиняемого П. работает библиотекарем, а отец умер 01.01.12 года. Отец третьего обвиняемого до 2009 года работал первым заместителем Еланецкого райсовета, с 2009 года - пенсионер, его мать до 2010 года работала председателем Еланицкой райгосадминистрации, с 2010 года - пенсионер", - говорится в заявлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:05 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:00
Сообщений: 2
Авто: Honda
Город: Кривой Рог
обдирать с них с кожу живьем....и так с каждым мажором...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:45 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:16
Сообщений: 190
Откуда: Евпатория
Авто: Renault 19
Город: Евпатория
Начала молиться, мне показалось, что я умерла — изнасилованная Оксана Макар

Изображение

Жертва николаевских маньяков дала эксклюзивное интервью корреспонденту Gazeta.ua. Сама держать телефон Оксана Макар не смогла. Мама передавала вопросы и диктовала ответы.

Как вы сейчас себя чувствуете?

Оксана: Плохо. Почти не чувствую тела. Врачи говорят, если бы была без сознания — мне было бы легче. А так я все вижу, понимаю, чувствую. Но это хорошо я в сознании. Говорят, шансов больше.

Мама: Вчера вечером врачи сказали, что отказала печень. Контролируют сердце, интоксикация большая. Говорят, что начинают отказывать почки. Это ужас. Когда врачи делают перевязку, видно даже почки.

К вам приходили из милиции?

Оксана: Да. Сегодня. Две молодые женщины. Я все рассказала.

Мама: Пришли из прокуратуры вчера. Одетые в штатское. Один молодой представился Сережей. Спросил: «Ну что, лежим?». Я сразу возмутилась — что это за тон. Дочь с ними поговорила. Но сначала расплакалась. Испугалась, потому что они без формы. А эти две девушки из прокуратуры были очень любезны

Вы в курсе, что для Вас собирают деньги со всей Украины?

Оксана: Да. Спасибо всем. Теперь я знаю, что хороших людей очень много. Гораздо больше, чем плохих. Я верю в человеческую доброту. Спасибо вам…

Мама: Деньги приходят на карточку. Спасибо всем большое. О нашей беде знают уже от Польши до Владивостока. У меня одноклассница в Польше живет, узнала все. Тоже организовала сбор средств. Россияне подключились. Были у нас с российского телеканала. Предлагали забрать дочь в Москву. Но никак — Оксана в слишком тяжелом состоянии, чтобы ее транспортировать.

Оксана, Вы помните, что с Вами случилось?

Оксана: Да. Я помню бар и как мы шли в гости. Потом я отключилась. Провал… Помню, как меня душили. И когда пришла в себя. Когда всю ночь лежала, помню. Я думала, что не переживу. Тела не чувствовала. Сначала звала на помощь. Но там никого не было. Начала молиться. Мне показалось, что я умерла. Все помню, как в тумане.

Мама: Мы все рассказали милиции.

Как вы расцениваете такое чудесное спасение? Что Вы об этом думаете?

Оксана: Пожалуй, Бог так решил. Если не дал умереть, значит, я для чего-то ему здесь нужна. Я обязательно выживу. Я буду очень стараться. Очень…

Мама (плачет): Мой ребенок выжил. А это главное. Все очень рассчитывали, что она умрет. И не даст показаний. Но она выжила.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/8351413/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:28 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
В Одессе проходит митинг в поддержку Оксаны Макар
http://ura-inform.com/ru/society/201...any-makar-foto

В Харькове поддержали жертву николаевских насильников
http://kharkov.comments.ua/news/2012/03/15/134910.html

У Львові пройде акція на підтримку понівеченої ґвалтівниками дівчини
http://zaxid.net/home/showSingleNews...jectId=1250195

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:58
Сообщений: 8
Авто: q5
Город: -
Где там мажоры то? Я не увидел. Гопота какая-то, судя по фоткам вконтакте. Бухают на совковых квартирках, все какие то стремные, зачуханные.
Кончайте уже эту тему с мажорами: во-первых - это не так, а во-вторых - это не суть проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 15:50 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
Генеральная прокуратура Украины
Акция женского движения FEMEN "Смерть ублюдкам!"

http://femen.livejournal.com/200887.html#cutid1

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:11 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 23:02
Сообщений: 93
Авто: Ваз 21099
Город: Ялта
Митинг на площади Ленина в поддержку Оксаны Макар ВИДЕО ОН ЛАЙН
http://www.pn.mk.ua/news/55336.html

_________________
"Беспредел заканчивается тогда, когда терпилы начинают стрелять"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:19
Сообщений: 1785
Авто: боинг
Город: К
онлайн камера митинга
http://www.ustream.tv/channel/Преступности-НЕТ

_________________
подонкам суд не нужен


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 422 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: