Текущее время: 21 сен 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
makssav писал(а):
У форума ДК есть две стороны. С одной стороны тут общаемся все мы. Обсуждаем наболевшие вопросы. Спорим, советуемся между собой, доказываем, приходим к истине. С другой стороны этот форум читают также "особи, що мають спеціальні звання". И черпают для себя то, что посчитают полезным. И какой из этого выход? Ну, я могу не писать свое видение вопроса и не учавствовать в дискуссии, т.к. это может сыграть на руку гаишникам. Но я не считаю это правильным решением.


Многие вещи я не высказываю публично как раз потому что это будет играть на руку ГАИ.
То есть я думаю одно, а говорю другое, поскольку это политически правильно. Если трепать
языком направо и налево, то тебя обойдет более умный и ты окажешься в заднице. Это война
и тут нет правил. Кто выжил тот и победил.

Сейчас политически правильно продвигать тезис, что ГАИ не имеет права составлять штрафы на месте.
Нужно спровоцировать всеобщее возмущение и агрессию по поводу того что ГАИ дурит водителей
и ранее составляло неправомерные штрафы. Сами по себе люди как правило нехрена не знают и не понимают,
что им в уши вложил, так они и будут думать. Дорожный контроль вкладывает в уши, что постановы писать нельзя.

Это политический маневр с расчетом на определенные результаты. Так что дискуссию по этому поводу прекращаем.
На публике критиковать такой подход нельзя. Только дома на кухне. Позиция ДК - постановы на месте не составляются.
Критика данной позиции запрещается. Еще раз повторяю - мы находимся в состоянии войны, а не цветы выращиваем.

p/s Уже только єтот пост сильно бьет по ДК. Был бы я на месте ГАИ, я бы себя мачканул, причем не хило.
Но в ГАИ мало умных, никто не додумается как. Почему все нужно расписывать на пальцах? Почему люди не понимают
все с полуслова и нужно объяснять элементарные вещи??? Есть вещи о которых просто нельзя говорить. Нельзя и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:11 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 10:03
Сообщений: 4756
Авто: пешеход
Город: Харьков
Рост, а можно форум поделить на 2 части... первую смотрят все, а ко второй имеют доступ только те которые...0 имеют отношение к ДК...???

что б мы хоть как то без доступа лиц, которые имеют сепциальное звание могли обсуждать наболевшие темы...

_________________
www.youtube.com/user/PORUAN21

Сообщение, не относящиеся к теме
http://roadcontrol-kharkov.blogspot.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23930
Авто: есть
Город: Elx
XoxoL писал(а):
Рост, а можно форум поделить на 2 части... первую смотрят все, а ко второй имеют доступ только те которые...0 имеют отношение к ДК...???
что б мы хоть как то без доступа лиц, которые имеют сепциальное звание могли обсуждать наболевшие темы...

а потом будете искать кто ж слил инфу, если вдруг утечет или хотя бы покажется что утекла? :) все что знают больше одного - знают все

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
XoxoL писал(а):
Рост, а можно форум поделить на 2 части... первую смотрят все, а ко второй имеют доступ только те которые...0 имеют отношение к ДК...???
что б мы хоть как то без доступа лиц, которые имеют сепциальное звание могли обсуждать наболевшие темы...


нужно копаться..делать разделы...это же не одно нажатие кнопки...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:26 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:47
Сообщений: 2791
Откуда: УКРАЇНА
makssav писал(а):

так це ж роз"яснення щодо ОРД,там жодного слова про адміністративку,тільки про злочин :roll:

_________________
дайте нам бути такими якими ми є,
дайте нам спокій від ваших щоденних атак...
Славко Вакарчук.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 02:34 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:29
Сообщений: 724
Откуда: Украина
Авто: 99
Город: Харьков
Русик жду ответ на твой запрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 10:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 06:43
Сообщений: 2965
Откуда: Веселиново
Авто: Красный Lanos
Цитата:
kam писал(а):

Також Постанова, яку виніс Відповідач, не має печатки, яка повинна бути на цьому документі.


Наши николаевские гаишники работают уже с печатями и штампами, копия постановы с мокрыми печатями :!: .

Сообщение, не относящиеся к теме
Вот полюбуйтесь вчерашним творение о котором я писал выше.
Изображение

_________________
Мовчи, бо то не твоя справа,
Не твій народ, то не твоя війна.
То не твоїх дітей катують у підвалах
Лише за те, що Правда – їх вина.
Мовчи, бо мови вже давно немає,
Забув її, мабуть, ти назавжди.
Та звик, що завжди твоя хата з краю
Така ж похилена, як мають всі раби.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:20
Сообщений: 176
Авто: Peugeot 308SW
road писал(а):
makssav писал(а):
Да не вопрос.

Тогда к чему этот спор? Любое обсуждение мол так нельзя играет на руку ГАИ.
Задача подыграть ГАИ? Чтобы постановы лепили на дороге? Такая цель?

Нужно иметь хоть чуточку способности быть политиком. Уметь правильно расставлять
акценты и продвигать нужные тезисы. С таким подходом ГАИ не победить. Так вопросы не решаются.


Ростислав, в политики Вам еще пока по возрасту рановато, в президенты не выберут ... Но всему свое время, и с Вашей динамикой я не исключал бы такого развития ситуации ;-)
Я бы за Вас проголосовал :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
aktivist писал(а):
road писал(а):
Пример: Стаття КУ62. Особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.
Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.
Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

Многие знатоки права ранее убеждали, что поскольку фраза " Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь." находится в статье где указано про злочин, но она не относится к административным делам.

Этот бред опровергнул Конституционный суд, который установил, что ОТНОСИТСЯ, несмотря на то что она в разделе злочинив.



Автор клопотання також наголошує, ......... На його думку, виходячи з принципу верховенства
права конституційна презумпція невинуватості особи поширюється і на обвинувачення її у вчиненні адміністративного правопорушення.
_______________________________________________________________________________________________

КСУ на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на консти¬туційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 023p710-10


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
DmitryG писал(а):
Ростислав, в политики Вам еще пока по возрасту рановато, в президенты не выберут ... Но всему свое время, и с Вашей динамикой я не исключал бы такого развития ситуации ;-)
Я бы за Вас проголосовал :-)


я с 19 лет политикой занимаюсь и вся работа ДК построена
на схемах политической войны. Фокус в том, что я использую
то что использует власть против народа, против самой же власти.

Политика это не означает сидеть в Верховной раде. Война с ГАИ
это та же политика и методы тут аналогичны. Разницы нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
kam писал(а):
Автор клопотання також наголошує, ......... На його думку, виходячи з принципу верховенства
права конституційна презумпція невинуватості особи поширюється і на обвинувачення її у вчиненні адміністративного правопорушення.
_______________________________________________________________________________________________

КСУ на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на консти¬туційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 023p710-10


Да, именно это решение. И не посмотрел КСУ на то, что презумпция невиновности относится в разделе злочинив,
и применил ее к административным нарушениям. Потому что КСУ думает глобально, европейской практикой, и более
широко смотрит на права человека.

так и тут - районный суд установил, что именно админпрактика должна рассматривать админдела, несмотря на то,
что пункт находится в разделе автоматической фиксации, поскольку судья смотрит глобально, европейской практикой
и более широко понимает права человека и осознает, что не может сержант дубаренко на дороге быть и следователем
и судей, это нарушает все мыслимые и немыслимые основы объективности расследования как админ так и уголовных дел,
что в том числе нарушение той же ст. Конституции (презумпция невиновности) о которой высказался КСУ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Согласно КАС если был выбран досудебный порядок, то срок оспаривания заканчивается
через месяц после получения ответа. Нужно дождаться ответа из ГАИ и уже подавать тогда с суд на ГАИ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 14:02 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 19:58
Сообщений: 3641
Откуда: Украина
Авто: КАМАЗ-Прадо
Город: Донецк
road писал(а):
kam писал(а):
Автор клопотання також наголошує, ......... На його думку, виходячи з принципу верховенства
права конституційна презумпція невинуватості особи поширюється і на обвинувачення її у вчиненні адміністративного правопорушення.
_______________________________________________________________________________________________

КСУ на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на консти¬туційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 023p710-10


Да, именно это решение. И не посмотрел КСУ на то, что презумпция невиновности относится в разделе злочинив,
и применил ее к административным нарушениям. Потому что КСУ думает глобально, европейской практикой, и более
широко смотрит на права человека.




+ аналогия права


касу ст.9 ч.7........

7. У разі відсутності закону, що регулює відповідні
правовідносини, суд застосовує закон, що регулює подібні
правовідносини (аналогія закону), а за відсутності такого закону
суд виходить із конституційних принципів і загальних засад права
(аналогія права).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 22:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:03
Сообщений: 2243
Откуда: Somewhere in time
Авто: есть %)
Город: виртуальный
Уже серьезнее.
http://www.pravda.com.ua/news/2011/12/4/6812130/

_________________
Cessante causa, cessat effectus


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 23:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
SergeyAS писал(а):


ВОТ ОНО! Теперь ждем моего приглашения на ТВ в прямой эфир и приезда журналистов.
План начинает срабатывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: