Текущее время: 16 июн 2025, 20:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 11:55 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:43
Сообщений: 1319
Откуда: Запорожье
Авто: RollsMaybachX5
Украинских водителей в 2011 году ожидает много сюрпризов.

Первый сюрприз - гаишников на месте аварии они не увидят. Разве что ДТП серьезное. Помочь должен европротокол. Он дает право водителям собственными силами оформить аварию.

Главное требование - ДТП без жертв и потерпевших, а сумма убытков до 10 тысяч гривен. В этом году европротокол имеет все шансы достать прописку в Украине. Таких аварий с косметическими последствиями в крупных городах 80 процентов. Из-за них заторы, нервы, потерянное время и изъятие прав.

Оба участника ДТП должны иметь полис обязательного страхования, тогда не вызывается ГАИ, не изымается удостоверение водителя, не накладывается административный штраф.

Но заплатить таки придется. Самостоятельное оформление - по мнению страховщиков - увеличит количество махинаций. А, следовательно, - и цену страховки. В нее заложат риски на аферистов.

Тем временем полис обязательного автострахования, что уже вдвое вырос в размерах выплат, изменил и вид. Вместо желтого цвета он стал бирюзовым. Убрали логотип моторного бюро, прибавили элементы защиты - две голограммы, и номер спикера. Сам документ для лобового стекла тоже изменил цвет и достал голографическую защиту. Старый бланк будет действовать до конца срока действия страховки. И главное - стоимость гражданского автострахования обещают не повышать.

В 2011-ом году в новых правилах дорожного движения планируют также четко расписать ситуацию, при которой водитель имеет право включать аварийку. Возрастет ответственность за ее злоумышленное использование.

За старые зимние протекторы ГАИ теперь имеет право штрафовать водителя. Однако ничего не может сделать с владельцем машины, где стоит летняя резина, но новая. Хотя она так же опасна для зимних дорог. Кто может наказать, то это те же страховщики. Большинство компаний имеют пункт о сезонных шинах. Его нарушение - отказ от выплат.

Могут обязать в новом году также включать ближний свет фар на всех автомобилях в любое время года. По мнению инспекторов - авто будет лучше видно на трассе, потому новация повысит уровень безопасности на дорогах.

Новых идей в департаменте ГАИ собралось больше тысячи. Останется около 30-ти. В виде предложений их передадут на рассмотрение парламента и Кабмина во второй половине 2011-го.

Источник: http://www.glavred.info

_________________
Правда - это не то, что говорит или думает большинство. Правда - это то, что есть на самом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: