Текущее время: 27 сен 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 10:04 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Рассказываю...
В понедельник мы (9 человек) устроили маленький "переполох" на весом комплексе на выезде из Одессы в сторону Киева. От увиденного беспредела весовщиков ахренели даже видавшие многое ребята из ДК Одессы. Машины часто останавливали сами весовщики во второй полосе (в первой полосе на пешеходном переходе стоили весы) и заставляли водителей двигаться задним ходом по второй полосе. Все было тщательно зафиксировано на различные видеокамеры и будут написаны соответствующие заявления, письма и обращения. Видео нашего 3-часового пребывания я выложу здесь, как все смонтируется.

Из фактов: на этих весах пломб нет, документов нет, стоят в крайней правой полосе (в сторону Одессы) с большим уклоном вправо и назад в сторону Киева. Т.к. мы все очень умные - то никто из нас не додумался взять уровень, но уклон виден не вооруженным глазом.

Начальник Весового Комплекса (ВК) - редкий БЫК, просто неадекватный тип и любые законы ему похеру. Хамил, нес разный бред и провоцировал драку, но безуспешно. Потом, правда, когда ему и ГАЙцы и приехавший капитан ГАИ, и по телефону (наверное начальство) сказали, что он может не пыжиться и мы все-равно не уедем - он угомонился и даже стал отвечать на мои вопросы.

К инспекторам почти не было вопросов (а если и были, то по сравнению с весовщиками, они просто малые дети) и у них к нам тоже. Приехал капитан (наверное на ВЫРУЧКУ), подошел к нам, вспомнил про общение с ДК и был предельно вежлив и корректен.

Весовщики и инспектора ГАИ после нашего приезда вообще не останавливали машины, едущие в сторону Киева (весы стояли на другой стороне). И начали останавливать только машины с ЯВНЫМ ОТСУТСТВИЕМ ПЕРЕГРУЗА. Причем ехало пару колонн, я прыгал в последнюю машину и хотел заехать на веса в машине, чтобы водителю (т.к. мне не обязаны) предъявили документы на ВК. При виде меня - машина на веса не загонялась и документы у водителя не проверялись...

Апофеозом стало включение проблескового маячка у машины ГАИ, стоявшей на разделительной полосе )))

Мы пообещали скоро вернуться - так и сделаем...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 11:51 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
amaxim07 скинь мне в личку номер телефона - я наберу, а то я ещё не могу отправлять личные сообщения...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 22:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
amaxim07,читав твоє повідомлення,в тебе приватні не працюють,не можу відписати,направ в ту тему.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:41 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
Вчера в Харькове пообщался с водителем Маза, дал ему памятку и он рассказал мне как в Харькове его взвешивали. Проехал через веса (у него 20 тонн груза), к нему подходит оператор и говорит, что перегруза нет и он может ехать, а водитель попросил чек. Оператор, улыбаясь, говорит ему: "А что, в управлении есть дальнобойщики?"
он отвечает: "В каком управлении? Чек давай".
ну тот ломался - ломался и приносит чек в котором выбито на заднюю ось перегруз пол тонны.
Короче, после стало ясно, что у него на пассажирской седушке - висит жилетка "Укравтодора" Киевского управления :lol: Он в ней машину ремонтирует.
Вот так жилетка спасла мужика от штрафа и от штрафплощадки. А вессовщики - обосрались.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:23 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:46
Сообщений: 588
Авто: ВАЗ 21011
Город: Украина
Недавно дал почитать водителям нашей фирмы Вашу памятку, и вот первый результат - постанова на 260 грн

Изображение

Изображение

Изображение

Помогите в составлении иска. Пломб небыло, на метрологической поверке стояла ШТАМП непонятный с цифрами (все со слов водителя, фото-видео небыло), для выравнивания были подложены куски бетона, т.к. место с уклоном.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
sashaboss0
Изображений не видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:24 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
sashaboss0 писал(а):
Недавно дал почитать водителям нашей фирмы Вашу памятку, и вот первый результат - постанова на 260 грн

Изображение

Изображение

Изображение

Помогите в составлении иска. Пломб небыло, на метрологической поверке стояла ШТАМП непонятный с цифрами (все со слов водителя, фото-видео небыло), для выравнивания были подложены куски бетона, т.к. место с уклоном.



К большому сожалению эта Памятка не имеет защиты "от дурака".
Если человек не умеет применять на практике Законы, то лучше не соваться...
И триста раз написано в ней - СНИМАЙТЕ ВСЕ НА ВИДЕО!!!
У кого сейчас телефон без камеры, хоть и поршивой?

Если я правильно понял из картинок, то дело в том, что не перегруз как таковой стрельнул, а предельно допустимый общий вес для этой машины с грузом не мог превышать 7490 кг... а выявили 12550 кг...
Т.е. мы имеем в сухом остатке: пломбы/доки/уклон есть или нет достоверно не известно, нигде не зафиксировано, свидетелей не остановлено, акт не составлен... и есть явное превышение допустимого веса для данного автомобиля...

Я НЕ ЗНАЮ КАК ОСПОРИТЬ ТАКОЙ ПРОТОКОЛ!!!

Более того, я не уверен, что из-за 260 грн это нужно делать.
У меня суд идет почти 4 месяца и воюю я за 600 баксов.

Хотя только сегодня удалось отмазать от весов водителя пользователя "ushishin"...

Читайте внимательно Памятку... Не знаете как - спросите... Не можете - не лезьте...
У меня водители за почти 4 месяца как мой Суд идет и я начал кавыряться в законах - ни копейки пидарам не дали и протоколов не привезли ни одного...

Удачи...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:25 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
amaxim07 писал(а):
sashaboss0
Изображений не видно.


Нажми на картинку - она откроется в новом окне...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:29 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
Хотя нет, знаю как можно побадаться - если есть конечно желание и принцип...
Можно подать информационный запрос в ГАИ, Автодор с требованием предоставить:
1. График дежурства весового комплекса за последнюю неделю
2. Все документы на веса

Посмотреть что веса имели право стоять в этот день на этом месте и кто выдал сертификат о ПОВЕРКЕ весов.

Написать туда информационный запрос о том, проходил ли такой весовой комплекс поверку и до когда она действительна...

Может что и получиться...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:46 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
превозил 12550 при разрешонной 7490. Что такое разрешонная 7490?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:49 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
amaxim07 писал(а):
превозил 12550 при разрешонной 7490. Что такое разрешонная 7490?


В техпаспорте написана полная снаряженная масса... это значит, что по твоим докам машина с грузом, водителем и полным баком не может весить более, чем там указано...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:52 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
А в тех паспорте могут быть указанны неправильные данные?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Пускай при погрузке ошиблись на тонну в данном случае лишака аж 4т. Как такое может быть? Или сам перевозчик взял осознанно или заказчик обьебал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
amaxim07 писал(а):
А в тех паспорте могут быть указанны неправильные данные?


Да... их же ГАЙдоны сами пишут... можешь в интернете или у производителя/представителя запросить хар-ки твоей машины, если они на самом деле больше - отменить протокол по суду и чтобы суд обязал ГАЙдонов изменить данные в техпаспорте бесплатно и без экспертизы...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 00:13 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
22 июня 2011
Разбудил меня водитель со словами "поговори с ними..."
Выяснилось, что в Новоград-Волынском младший лейтенант Рома уверял, что у моей машины превышена допустимая высота.
Не буду описывать стандартные пререкания/объяснения/доводы - уехали мы без протокола и "сотки".
Жаль, что на видео не снимал водитель - это бы взорвало весь Тытрубу.
Вопрос: :?: "...а как же Вы собираетесь высоту от земли измерить, если рулеткой Вы не имеете права это делать?"
Ответ: :idea: "Вон там стоит осветительный столб. Он ровно 6 метров от земли. Сейчас водитель туда подгонит машину, прапорщик залезет на контейнер и замеряет расстояние от верхней точки машины до верхней точки столба..."


Меня порвало... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: