Текущее время: 27 сен 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 07:48 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
legionary писал(а):
да

:roll:

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 16:15 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:44
Сообщений: 8
Откуда: United Kingdom
FIREfox сказал:Шизофреник и психопат эт как раз то одно и тоже. Просто человеку не скажут в лицо ты псих , а просто более лояльнее болеешь шизофренией.

Будь проще и тренируйся на более простых вещах - может и скажешь чего-нть умное...
А эт про что?? :shock:

_________________
[url=http://eproxy.my-addr.com/buy-anonymous-elite-http-proxy-with-antivirus.php]proxy with antivirus[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 17:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Я знаю как победить борьбу с перегрузами !!! Нужно на бортах всех фур и грузовиков Написать огромными буквами ДОРОЖНЫЙ КОНТРОЛЬ !!! и так как все до единого ГАИшника очень злые на ДК то будут делать всё согласно закона :lol: и никакие взятки брать не будут !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:30 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
viewtopic.php?f=14&t=14869


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 13:15 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
Вчера была ситуация в Одессе (со стороны Киева). Показал ТТНку, в которой написано 21т. Ну ответ очевиден - заезжайте. Ну я и заехал. На п/прицепе было приблизительно по 6,500, передняя ось около 6, задняя 10400(!), общий был 36т. Как ни странно меня отпустили. Сколько же тогда можно проходить на заднюю ось?

А в Умани, спросил какой тоннаж и получив в ответ 21т., сказал езжай, проходишь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 11:06 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
Согласно п. 22.5 ПДД Украины, на ОДИНОЧНУЮ ОСЬ допустимая нагрузка 11 тонн, а задняя ось на тягаче как раз являеться ОДИНОЧНОЙ.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:34 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
dim85dim, спасибо, я уже разобрался - взял новые правила почитал (раньше-то было 10т).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:30 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:02
Сообщений: 450
Авто: KamAZ 5410
Город: Без вида на жительст
Trucker писал(а):
взял новые правила почитал (раньше-то было 10т

Когда то раньше было(очень давно)! Нужно за правилами следить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:53 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011, 11:20
Сообщений: 16
Откуда: Одесса
yash77 писал(а):
Trucker писал(а):
очень давно

Ну да прям. :)
У меня правила за... 2009 год, как по мне так это не сильно и давно :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Что делать с этим пунктом правил ?????????

2.4-1. В месте проведения габаритно-весового контроля по требованию работника пункта габаритно-весового контроля или работника МВД водитель грузового автомобиля (в том числе механического транспортного средства) должен остановиться с соблюдением требований данных правил, а также:
а) передать для проверки документы, указанные в подпунктах "а", "б", "в" и "г" пункта 2.1 этих Правил;
б) предоставить транспортное средство и прицеп (при наличии) для весового и/или габаритного контроля согласно установленной процедуре.

Всякое чмо типа весовщиков аж пену пускают со рта и орут давай сюда документы, за ГАИ я вообще молчу. Только что в Херсоне пытались развернуть машину для взвешивания, после звонков в ДЧ отпустили но пообещали что мы им ещё попадёмся. Сколько может продолжатся этот беспредел и угрозы на весовых комплексах. Неужели мне постоянно нужно ездить и фиксировать эту наглость весовщиков а после очередного скандала ожидать какой нибудь подлости с их стороны.

У меня накопилось несколько вопросов. Если кто сможет дайте на них ответ.

1. В случае если согласно пункта 2.4-1. ПДД я на весовом комплексе не передаю документы весовщикам и сотрудникам МВД, какую я как водитель несу ответственность согласно закона за эту непередачу ?

2. Все весовщики кричат что их веса опломбированны электронной пломбой. Какой ГОСТ или другой документ предусматривает электронную пломбу ? И что вообще за такое понятие "электронная пломба" на весах, как и где её можно увидеть.

3. Везде написанно что весовые нужны для контроля за передвижением большегрузных ТС. Какое отношение тягач с полуприцепом перевозящий груз общая масса которого по документам не превышает 38т имеет к этим большегрузным ТС ? Все весовщики дают один и тотже ответ "мы подозреваем что вы перевозите больше нормы" поэтому заезжайте на веса !

4. У весовщиков есть какието документы согласованные С АВТОДОРОМ в которых указаны участки дорог на которых они имеют право проводить взвешивание. Но не в одних из этих документах не прописан уровень этих площадок. ПОСТО СОГЛАСОВАННО И ВСЁ. И ко всему прочему перед заездом никто из них не хочет показывать уровень этих площадок тыкают только бумаги согласования а некоторые вообще говорят кто ты такой чтобы мы тебе это показывали. Имею ли я право требовать от весовщиков предоставить мне ровность их площадки на момент взвешивания? И как быть если они опять начинают тыкать мне документы в которых стоит печать АВТОДОРА и просто написано что площадка соответствует всем нормам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:21 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
amaxim07 писал(а):
Сколько может продолжатся этот беспредел и угрозы на весовых комплексах. Неужели мне постоянно нужно ездить и фиксировать эту наглость весовщиков а после очередного скандала ожидать какой нибудь подлости с их стороны.

добро пожаловать в уркаину :)

amaxim07 писал(а):
1. В случае если согласно пункта 2.4-1. ПДД я на весовом комплексе не передаю документы весовщикам и сотрудникам МВД, какую я как водитель несу ответственность согласно закона за эту непередачу ?

никакой, вся "непередача" была в ст. 126 КУпАП, ее оттуда и из ЗУ о ДД убрали

amaxim07 писал(а):
2. Все весовщики кричат что их веса опломбированны электронной пломбой. Какой ГОСТ или другой документ предусматривает электронную пломбу ? И что вообще за такое понятие "электронная пломба" на весах, как и где её можно увидеть.

http://oe.eposgroup.ru/production/hedgehog/ вот например, про госты не скажу, но судя по всему она должна быть видна так же как обычная свинцовая, то есть невооруженным глазом

amaxim07 писал(а):
3. Везде написанно что весовые нужны для контроля за передвижением большегрузных ТС. Какое отношение тягач с полуприцепом перевозящий груз общая масса которого по документам не превышает 38т имеет к этим большегрузным ТС ? Все весовщики дают один и тотже ответ "мы подозреваем что вы перевозите больше нормы" поэтому заезжайте на веса !

ответьте им что у вас подозрение что они едят христианских младенцев, пусть садятся в тюрьму :)
а вообще встречный вопрос, вы пробовали вообще не проходить весовой контроль? ответственности за это никакой нет :) за перегруз есть, а за отказ от прохождения нет
и попутно, с каких таких дел вы с весовщиками вообще общаетесь? вас останавливают геи, вот с ними и говорите, а то вообще лица посторонние, казачки-разводилы такие себе

amaxim07 писал(а):
4. У весовщиков есть какието документы согласованные С АВТОДОРОМ в которых указаны участки дорог на которых они имеют право проводить взвешивание. Но не в одних из этих документах не прописан уровень этих площадок. ПОСТО СОГЛАСОВАННО И ВСЁ. И ко всему прочему перед заездом никто из них не хочет показывать уровень этих площадок тыкают только бумаги согласования а некоторые вообще говорят кто ты такой чтобы мы тебе это показывали. Имею ли я право требовать от весовщиков предоставить мне ровность их площадки на момент взвешивания? И как быть если они опять начинают тыкать мне документы в которых стоит печать АВТОДОРА и просто написано что площадка соответствует всем нормам.

ну вот напишите и себе такую же бумагу, "движение на этом автомобиле согласовано с автодором", поставьте печать вашей конторы и суйте им в рожи :)
вы не к тому цепляетесь, документы не давать, из машины не выходить, никаких контролей не проходить, на провокации, угрозы, мольбы не поддаваться

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 03:57 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
По поводу пломбы. Они там чёто клацают на весах и от туда вылазиет чек с каким-то контрольным числом. У них есть переодический акт поверки и в этом акте стоит цифра например F7 и с их слов это число должно совпадать с числом на чеке который распечатывает блок с весовой. Блок представляет из себя небольшой чемоданчик он виден на этом видео с 00.40сек


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 04:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 02:35
Сообщений: 7441
Откуда: Николаев
Авто: МНОГО :)
Город: Николаев
Автомобили останавливают не только ГАИшники но и весовщики махают жезлами :evil: . На многих дорогах стоят знаки указывающие направление по полосам и при сьезде на указанную полосу ты автоматически попадаеш на весовой комплекс и к машине сразу подлетает весовщик и начинает требовать документы согласно пункта 2.4-1. ПДД. Делали запрос в ГАИ имею ли я право отказатся от взвешивания если есть нарушения на весовой, на что ГАИ ответили что это неповиновенние законным требованиям работника милиции. А на вопрос являются ли законными требования работника милиция заехать на весовую если на весовой есть нарушения приказов, ГАИ своим ответом вообще поразило они сказали что мы не проверяем весовые комплексы все вопросы в Укравтодор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:49 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
amaxim07 писал(а):
Автомобили останавливают не только ГАИшники но и весовщики махают жезлами :evil: .

весовщиков с жезлами игнорировать вообще, останавливать могут только "работники милиции"

amaxim07 писал(а):
На многих дорогах стоят знаки указывающие направление по полосам и при сьезде на указанную полосу ты автоматически попадаеш на весовой комплекс и к машине сразу подлетает весовщик и начинает требовать документы согласно пункта 2.4-1. ПДД.

игнорировать, закрыть окно и не общаться с посторонними людьми
и можно проехать без попадания на весы? обычно закрывают либо фишками, либо есть проезд отдельно, как-то так

amaxim07 писал(а):
Делали запрос в ГАИ имею ли я право отказатся от взвешивания если есть нарушения на весовой, на что ГАИ ответили что это неповиновенние законным требованиям работника милиции.

бред, по 185-й не притянешь, ею только можно пугать, многие по привычке ее начинают бояться :)
но во-первых 185-я относится к нарушениям общественного порядка, а во-вторых по ней даже в обезьянник взять уже не могут :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 22:18 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:48
Сообщений: 239
Авто: Мурзик-190
Город: житомир
давайте вспомним всех несказочных персонажей,которые всегда "помогут и подскажут"водиле грузавта,даже тогда,когда последний в помощи и не нуждается.
итак
1. гаи-пытаются склонять всех,всегда,и по всем падежам,слава Богу шо мы научились давать им отпор и не клевать на их разводы(получается нет 50%50)
2. весовщики-млекопитающие,которых лично я всегда нерад повстречать,потому как на споры с ними,улетает время на порядок больше чем с геями,и даже имея под рукой техрегламент
А вот дальше уже идут одноклеточные организмы:
3. налоговая- :shock: это мозгоjбы еще те,их конек это наверное высшее образование и своевременная и чесная уплата налогов,ну не может быть шоб они крали :mrgreen:
и начинают,где чп ,где трудовой договор,где где где,
ну на кой оно все мне если и я и мой водитель официально устроены на фирмах,и с нас как и всех удержуют 19%,ну шо я сделаю если я такой Робин Гуд,и вожу всем бесплатно,ну хочу я помочь,бо Родина задыхается,и никаких денег :lol: а може чел мне жизнь спас-вот и перевожу безвоздмездно
4.транспортники-а почему порез на шине?а где ваша страховочка от нещасных случаев?
да ну плохо мне со здоровьем или с бодуна,так какого хера я ему буду делать страховку?я его только раз попросил завезти.
много вобщем нервов споров угроз рассправы и тд
поэтому хит парад зубастиков,как на мой взгляд я бы выстроил отак:

1 налоговики
2 транспортники
3 весовщики
4 геи

5 гари потер :lol:

какие мысли?

_________________
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: