Текущее время: 27 сен 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 10:44 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
amaxim07 писал(а):
legionary
Я тебе написал статью за перегруз. А ведь действительно какая ответственность за то что я не буду проходить весовой кантроль? Кто знает какая статья за отказ от прохождения весового контроля? И является ли это опять-же неповиновением?


Я нашел только это...
П О С Т А Н О В А від 27 червня 2007 р. N 879 Про заходи щодо збереження автомобільних доріг загального користування

25. У разі невиконання водієм транспортного засобу вимоги
щодо встановлення обмежень руху, внаслідок чого здійснення
габаритно-вагового контролю унеможливлюється, працівник
(інспектор-оператор) пункту габаритно-вагового контролю вносить
відомості про такий факт до спеціального реєстру, форма та порядок
ведення якого затверджуються Укравтодором за погодженням з
Держкомпідприємництвом, і повідомляє про це регіональну службу
Укравтодору та відповідний підрозділ МВС. За весь час перебування
транспортного засобу в межах стаціонарного пункту стягується
плата, порядок внесення та розмір якої встановлюються Укравтодором
за погодженням з Мінекономіки. Зазначена плата може бути включена
перевізником до вартості перевезень.

Прямой ответственности за НЕЗАЕЗД на весы - не нашел...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
amaxim07 писал(а):
legionary
Я тебе написал статью за перегруз. А ведь действительно какая ответственность за то что я не буду проходить весовой кантроль? Кто знает какая статья за отказ от прохождения весового контроля? И является ли это опять-же неповиновением?


да, это когда есть перегруз и он доказан :) могут пытаться эту статью шить, но тут возникнет вопрос, если перегруз, то насколько? :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
Нашел, специально для владельцев "маленьких" автомобилей (г/п до 20 тонн), документ согласно которому можно отказаться от прохождения ГВК.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=879-2007-%EF
это постановление кабмина № 879 в котором сказано:

Цей Порядок визначає механізм здійснення габаритно-вагового контролю великовагових та/або великогабаритних транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів (далі - великовагові та/або великогабаритні транспорті засоби), що використовуються на автомобільних дорогах загального користування.

В терминах сказано:

великовагові та великогабаритні транспортні засоби - транспортні засоби, вагові та/або габаритні параметри яких перевищують нормативні навантаження на вісь (осі) та загальна маса або габарити яких перевищують один з параметрів, що зазначені у пункті 22.5 Правил дорожнього руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 10 жовтня 2001 р. N 1306 ( 1306-2001-п ) (Офіційний вісник України, 2001 р., N 41, ст. 1852). При цьому транспортний засіб не може вважатися великоваговим та/або великогабаритним, якщо його параметри не перевищують нормативи більш як на 2 відсотки

то-есть: они могут "взвешивать" автомобили которые:

22.5. ПДД. Согласно специальным правилам осуществляется транспортировка опасных грузов, движение транспортных средств и их составов в случае, когда хоть один из их габаритов превышает в ширину 2,6м., в высоту от поверхности дороги - 4м. (для контейнеровозов на установленных Укравтодором и Госавтоинспекцией маршрутах - 4,35м.), в длину - 22м. (для маршрутных транспортных средств - 25м.), фактическую массу свыше 38т. (на установленных Укравтодором и Госавтоинспекцией маршрутах - до 40т.; для контейнеровозов - свыше 44т., на установленных для них маршрутах - до 46т.),нагрузка на одиночную ось - 11т. (для автобусов, троллейбусов - 11,5т.), сдвоенные оси - 16т., строенные - 22т. (для контейнеровозов нагрузка на одиночную ось - 11т., сдвоенные оси - 18т., строенные - 24т.) или если груз выступает за задний габарит транспортного средства более чем на 2м.

Оси следует считать сдвоенными или строенными, если расстояние между ними (сопредельными) не превышает 2,5м.


Еще один нюанс: Согласно п.22.5 ПДД - на строенные оси нагрузка не более 22 т. Именно сумма трех осей не должна превышать 22 т. Просто часто бывает, что вессовщики пугают допустимой нагрузкой на ось 7 т., а это не так. Таким образом на передней оси может быть 10 т., на средней - 8 т., на задней 4 т. Главное чтоб: сумма трех осей не должна превышать 22 т; Сдвоенных 16 т.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 17:34 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
dim85dim писал(а):
Еще один нюанс: Согласно п.22.5 ПДД - на строенные оси нагрузка не более 22 т. Именно сумма трех осей не должна превышать 22 т. Просто часто бывает, что вессовщики пугают допустимой нагрузкой на ось 7 т., а это не так. Таким образом на передней оси может быть 10 т., на средней - 8 т., на задней 4 т. Главное чтоб: сумма трех осей не должна превышать 22 т; Сдвоенных 16 т.



Ты не совсем прав...
Строенная ось - это не сумма нагрузок трех осей...

Оси следует считать сдвоенными или строенными, если расстояние между ними (сопредельными) не превышает 2,5м.

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 07:47 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
Я согласен, с тобой. Я просто не правильно выразился. Хотел сказать, что нагрузку на все три оси должны проверять и она не должна превышать 22 тонны. Это я написал потому, что были замечены факты когда водителей пытались развести за нагрузку на одну ось прицепа более 7,3 тонны. Логика ментиков такова: на строенную ось нагрузка 22 т. соответственно на одну из этих осей (22/3=7.333 т.), и водители с этим согласны. Имейте ввиду, не поддавайтесь на развод.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 10:23 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
dim85dim писал(а):
Я согласен, с тобой. Я просто не правильно выразился. Хотел сказать, что нагрузку на все три оси должны проверять и она не должна превышать 22 тонны. Это я написал потому, что были замечены факты когда водителей пытались развести за нагрузку на одну ось прицепа более 7,3 тонны. Логика ментиков такова: на строенную ось нагрузка 22 т. соответственно на одну из этих осей (22/3=7.333 т.), и водители с этим согласны. Имейте ввиду, не поддавайтесь на развод.


Вот тут абсолютно в дырочку ))))

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:14 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
В Красном Луче стоят прям на перекрестке

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После в Гаи был отправлен вот такой запрос:

Изображение

Изображение

Пришел вот такой ответ:

Изображение


Вот теперь нужно узнать об указе президента № 387/2011 "имеет ли право укравтодор взвешивать автомобили?"
Кто, что думает по этому поводу? Если удастся узнать, что взешиванием должны заниматься только транспортники, то смело катать заявление в УБОП, так как это уже организованная преступная группировка.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 16:31 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
dim85dim писал(а):

Вот теперь нужно узнать об указе президента № 387/2011 "имеет ли право укравтодор взвешивать автомобили?"
Кто, что думает по этому поводу? Если удастся узнать, что взешиванием должны заниматься только транспортники, то смело катать заявление в УБОП, так как это уже организованная преступная группировка.


Если мне не изменяет память, когда закон вышел, я в нем нашел то что транспортникам разрешили "вешать" машины, а Автодору никто не запрещал... Может так получиться, что с одной стороны будут стоять транспортники, а с другой стороны Автодор... Будут весело ))) А то и двое подряд с разницей в метров этак 100 ))))

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 07:55 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
И опять-же, согласно постановлению КМУ №879:

" Загальні питання

1. Цей Порядок визначає механізм здійснення
габаритно-вагового контролю великовагових та/або великогабаритних :!:
транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів
(далі - великовагові та/або великогабаритні транспорті засоби), що
використовуються на автомобільних дорогах загального користування."

Тоесть: по большому счету они не имеют права вообще никого взвешивать. Ведь они не знают вес Вашего авто ДО взвешивания, а значит он не считается ВЕЛЫКОВАГОВЫМ и соответственно все авто не подходят под это описание. ТАМ-ЖЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ВЗВЕШИВАЮТСЯ АВТОМОБИЛИ ВЕС КОТОРЫХ МОЖЕТ превышать допустимый :lol: :lol: :lol:

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 13:13 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
dim85dim писал(а):
И опять-же, согласно постановлению КМУ №879:

" Загальні питання

1. Цей Порядок визначає механізм здійснення
габаритно-вагового контролю великовагових та/або великогабаритних :!:
транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів
(далі - великовагові та/або великогабаритні транспорті засоби), що
використовуються на автомобільних дорогах загального користування."

Тоесть: по большому счету они не имеют права вообще никого взвешивать. Ведь они не знают вес Вашего авто ДО взвешивания, а значит он не считается ВЕЛЫКОВАГОВЫМ и соответственно все авто не подходят под это описание. ТАМ-ЖЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ВЗВЕШИВАЮТСЯ АВТОМОБИЛИ ВЕС КОТОРЫХ МОЖЕТ превышать допустимый :lol: :lol: :lol:


Цитата:
2. Транспортний засіб чи автопоїзд з вантажем або без вантажу
вважається великогабаритним, якщо його габарити перевищують хоча б
один з параметрів, зазначених у пункті 22.5 Правил дорожнього
руху, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від
31 грудня 1993 р. N 1094 ( 1094-93-п ).

3. Транспортний засіб чи автопоїзд з вантажем або без вантажу
вважається великоваговим, якщо максимальна маса або осьова маса
перевищує хоча б один з параметрів, зазначених у пункті 22.5
Правил дорожнього руху.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 0-2001-%EF

ПДР:
Цитата:
22.5. За спеціальними правилами здійснюється дорожнє перевезення небезпечних вантажів, рух транспортних засобів та їх составів у разі, коли хоч один з їх габаритів перевищує за шириною 2,6 м, за висотою від поверхні дороги — 4 м (для контейнеровозів на встановлених Укравтодором і Державтоінспекцією маршрутах — 4,35 м), за довжиною — 22 м (для маршрутних транспортних засобів — 25 м), фактичну масу понад 38 т (на встановлених Укравтодором і Державтоінспекцією маршрутах — до 40 т; для контейнеровозів — понад 44 т, на встановлених для них маршрутах — до 46 т), навантаження на одиночну вісь — 11 т (для автобусів, тролейбусів — 11,5 т), здвоєні осі — 16 т, строєні — 22 т (для контейнеровозів навантаження на одиночну вісь — 11 т, здвоєні осі — 18 т, строєні — 24 т) або якщо вантаж виступає за задній габарит транспортного засобу більш як на 2 м.

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
legionary

Это все ты правильно написал, но перед тем как попросить водителя проехать через ГВК, он должен знать что ваш автомобиль велыковаговый (так как процедура взвешивания относится не ко всем т\с, а только к велыковаговым) . Он этого не может сделать по одной простой причине - он не знает сколько весит Ваше авто, и оно автоматически не попадает под категорию велыковаговых и велыкогабарытных. Замкнутый круг :lol: А я на коне.

Тож самое и по габаритам. Он не имеет права (законно) измерять Ваше авто если не будет знать, что оно велыкогабарытнэ. А узнать можно лишь измерив автомобиль, а чтоб измерить нужны законные основания, а их нет.

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Последний раз редактировалось dim85dim 28 сен 2011, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 15:56 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 11:10
Сообщений: 8089
Авто: Даибахтунг
dim85dim писал(а):
legionary

Это все ты правильно написал, но перед тем как попросить водителя проехать через ГВК, он должен знать что ваш автомобиль велыковаговый (так как процедура взвешивания относится не ко всем т\с, а только к велыковаговым) . Он этого не может сделать по одной простой причине - он не знает сколько весит Ваше авто, и оно автоматически не попадает под категорию велыковаговых и велыкогабарытных. Замкнутый круг :lol: А я на коне.

Тож самое и по габаритам. Он не имеет права (законного) измерять Ваше авто если не будет знать, что оно велыкогабарытнэ. А узнать можно лишь измерив автомобиль, а чтоб измерить нужны законные основания, а их нет.


да у нас 99% законов имеет круговорот!
НО нас-то судьба индейца никак не пепчит.... правда?

_________________
Если ДК по пути с ВО "Сволотой" (и прочей политической хернёй),
ТО МНЕ НЕ ПО ПУТИ!

пока ситуация не прояснится - объявляю забастовку!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 16:04 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:36
Сообщений: 797
Откуда: Хмельницкая обл.
Авто: Скания
Город: На западе
И тем не менее когда знаешь уловки и дыры законодательства, то почему-бы не пользоваться этим? :lol:

_________________
Если Вы писаете мимо унитаза, то потом не говорите, что у нас страна зассаная.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
dim85dim писал(а):
legionary

Это все ты правильно написал, но перед тем как попросить водителя проехать через ГВК, он должен знать что ваш автомобиль велыковаговый (так как процедура взвешивания относится не ко всем т\с, а только к велыковаговым) . Он этого не может сделать по одной простой причине - он не знает сколько весит Ваше авто, и оно автоматически не попадает под категорию велыковаговых и велыкогабарытных. Замкнутый круг :lol: А я на коне.

Тож самое и по габаритам. Он не имеет права (законно) измерять Ваше авто если не будет знать, что оно велыкогабарытнэ. А узнать можно лишь измерив автомобиль, а чтоб измерить нужны законные основания, а их нет.

насколько я помню, к большегрузным относятся не просто фуры и грузовики, они ни по габаритам, ни по грузоподъемности (паспортной) не подходят, а какие-то "белазы", огромные платформы такие и т.п., вот для них установлен особый порядок передвижения, должен быть согласован маршрут, взвешивание и т.д.
я вот не знаю, фура с грузом может весить за 38 тонн?

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:52 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:08
Сообщений: 93
Откуда: Одесса
legionary писал(а):
dim85dim писал(а):
legionary

Это все ты правильно написал, но перед тем как попросить водителя проехать через ГВК, он должен знать что ваш автомобиль велыковаговый (так как процедура взвешивания относится не ко всем т\с, а только к велыковаговым) . Он этого не может сделать по одной простой причине - он не знает сколько весит Ваше авто, и оно автоматически не попадает под категорию велыковаговых и велыкогабарытных. Замкнутый круг :lol: А я на коне.

Тож самое и по габаритам. Он не имеет права (законно) измерять Ваше авто если не будет знать, что оно велыкогабарытнэ. А узнать можно лишь измерив автомобиль, а чтоб измерить нужны законные основания, а их нет.

насколько я помню, к большегрузным относятся не просто фуры и грузовики, они ни по габаритам, ни по грузоподъемности (паспортной) не подходят, а какие-то "белазы", огромные платформы такие и т.п., вот для них установлен особый порядок передвижения, должен быть согласован маршрут, взвешивание и т.д.
я вот не знаю, фура с грузом может весить за 38 тонн?



ЭЭЭЭЭЭээээээ
фура, например, зерновоз, может только груза (пшеницы или рапса) 40т везти + 6-7т сам тягач + 6-7т полуприцеп...был у меня как-то зерновоз-самосвал....
Теперь только контейнера вожу, хотя и сам контейнер бывает до 32т доходит + тягач+полуприцеп...

_________________
Nevseremos'

Якщо так пiде й надалi - хтось маэ бути напиздований...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: