Дорожный контроль | ФОРУМ - ГАИ - ВИДЕО - ФОТО
https://roadcontrol.org/forum/

На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК
https://roadcontrol.org/forum/viewtopic.php?f=16&t=20115
Страница 1 из 4

Автор:  road [ 26 май 2012, 16:54 ]
Заголовок сообщения:  На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

На канале ИНТЕР вышла директива не показывать Дорожный контроль
http://roadcontrol.org.ua/node/1472

Цитата:
На телеканале ИНТЕР вышла директива не показывать "Дорожный контроль" в новостях и других передачах. Об этом "ДК" стало известно от журналистов работающих на данном канале. Цензура связана с тем, что "Дорожный контроль" активно дискредитирует КОБРУ, что может вызвать в обществе негативное отношение к власти.


Напомним, что после совершения покушения на руководителя "ДК" Ростислава Шапошникова, новость об этом показали почти все основные телеканалы Украины, кроме ИНТЕРА и 1+1. На данных ТВ ни слова не было сказано о нападении. Позже, от одного из журналистов нам стало известно, что на ИНТЕРЕ было дано четкое указание ни в коем случае не пропускать "ДК" в эфир.

В последнее время "Дорожный контроль" активно освещает факты преступлений и других нарушений спецподразделения ГАИ МВД КОБРА. Данный отряд целенаправленно нарушает поручение Президента о запрете беспричинных остановок, терроризирует граждан, занимается вымогательством и фальсификацией админдел.

Выяснилось, что позиция Президента о том, что ГАИ должна соблюдать права человека и без причины не трогать автомобилистов, не касается КОБРЫ. И об этом "Дорожный контроль" постоянно публично заявляет. Чтобы не портить репутацию главы государства и центральной власти в целом, было дано указание цензурить "ДК".

Кроме этого, нам стало известно, что аналогичное указание вышло и на канале 1+1 после сюжета "Дорожного контроля" о том, как журналисты 1+1 совместно с КОБРОЙ снимали заказной сюжет во время которого сфальсифицировали админпротокол против девушки-автомобилистки. Данный телеканал обиделся за наш материал, что в итоге привело к запрету на освещение нашей деятельности.

Также интересно то, что около месяца тому назад журналисты Первого национального снимали сюжет о нападении на руководителя "ДК". Однако, этот сюжет не вышел на ТВ, поскольку его не пропустил редактор мотивируя это тем, что данный материал дискредитирует власть, а этого допустить никак нельзя.

Отметим, что ранее как ИНТЕР так и 1+1 сняли о "Дорожном контроле" более десятка сюжетов. Мы неоднократно давали журналистам данных ТВ темы для новостей, героев, консультировали по правовым вопросам при подготовке материалов. Все эти сюжеты можно посмотреть на нашем сайте.

ПОСЛЕДНИЕ СЮЖЕТЫ НА ИНТЕРЕ:
Телеканал ИНТЕР о закрытии сайта Дорожный контроль (ВИДЕО)
ДК на Интере как МВД хочет вернуть систему рассылки водителям "писем счастья" (ВИДЕО)
ДК на Интере о том как страховые поднимают цену на автогражданку (ВИДЕО)
Дорожный контроль на Интере о желании ГАИ шантажировать водителей (ВИДЕО)
Дорожный контроль прокомментировал на Интере возвращение Трукамов (ВИДЕО)

ПОСЛЕДНИЕ СЮЖЕТЫ НА ТСН (1+1):
Итоговые новости на ТСН: закрытие сайта Дорожный контроль - главное событие в Украине
Дорожный контроль в ТСН о том, как ГАИ отнимает у водителей автомобили (ВИДЕО)
Дорожный контроль рассказал в ТСН как "угнал" автомобиль со штрафплощадки ГАИ (ВИДЕО)
ДК на 1+1 о том как Верховная рада специально увеличивает взятки в ГАИ (ВИДЕО)
Дорожный контроль на 1+1 о беспричинных остановках ГАИ (ВИДЕО)

Теперь же, журналисты ИНТЕРА и 1+1 не имеют права обращаться к "ДК" за помощью. Даже если они у нас возьмут интервью, его просто не пропустит редакция канала. В итоге, миллионы граждан теперь будут смотреть лишь заказные сюжеты о том, какая хорошая ГАИ и как он борется за права человека.

Вместе с тем, такая цензура вряд ли повредит "Дорожному контролю". За три с половиной года мы выступили на ТВ более 200 раз, что обеспечило нам известность по всей стране. На данный момент "Дорожный контроль" уже сотрудничает с европейскими журналистами. Недавно к нам обратился телеканал одной из страны ЕС для подготовки сюжета о беспределе ГАИ.

Поскольку в Украине началась жесткая цензура, что в первую очередь обусловлено ближайшими выборами, "ДК" будет ориентироваться на Европу. На данный момент власть четко дала понять, что никакого соблюдения законов не будет, неугодных журналистов будут избивать и убивать, а потому в этой стране будет не только невозможно работать, но и опасно жить. Те кто это понимают, в спешном порядке готовятся покинуть Украину.


СМИ:

http://teleprostir.com/news/other/show- ... v-tsenzuri
http://www.telekritika.ua/news/2012-05-28/72218
http://smi.liga.net/medianews/2012-05-2 ... enzure.htm

Автор:  otherside [ 26 май 2012, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

Что и требовалось доказать... Продажные...

Автор:  XoxoL [ 26 май 2012, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

:evil: :twisted:

Автор:  MIXAS3103 [ 26 май 2012, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

Уроды продажные!!!! Их всех надо к стенке поставить и прилюдно расстрелять!!!

Автор:  road [ 26 май 2012, 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

На этих выборах будет весело) Страна реально катится в очень большой пездец)

Автор:  olgdomovoy [ 26 май 2012, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

Я доказывал всем знакомым перед выборами, что нельзя бандитов допускать к власти, но слушать они не хотели, промыли им мозги сказками типа ошибок молодости, сильной руки и грамотной команды... Теперь глаза в пол опускают. Но что самое ужасное, что на будущих выборах многие так же за уголовников проголосуют, потому что уже промыли мозги тем, что больше не за кого и вот теперь-то ПР-еступники начнут работать для 46 миллионов населения, а не только на себя, потому что раньше им не давали и мешали. Действительно, страшно дальше жить в этой стране!

Автор:  vladimirkhar [ 26 май 2012, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

olgdomovoy писал(а):
промыли мозги тем, что больше не за кого

а чо есть/был выбор? где почитать сравнения кандидатов? походу вообще будет один кандидат :)

Автор:  BigFAN [ 26 май 2012, 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

я походу давно казав шо інтер гавняний канал, дивлюсь по ньому тільки бокс

Автор:  road [ 26 май 2012, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

viewtopic.php?f=21&t=20121

Автор:  SergeyAS [ 26 май 2012, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

Все равно, самое главное - как можно далее устраниться от политики и стараться обходиться без критики власти в любых случаях.
Надо понимать, что все каналы у нас - частные. Поэтому показывают то, за что платятся деньги.
На сегодня КОБРА на деньги, которые им дают ввиде взяток наши водители - могут позволить себе и рекламу на любых каналов и бойцов для решения проблем с неугодными. Нужно прекратить этот приток денег за счет обучения водителей защищать свои права. Вот тогда и прийдет жопа КОБРЕ.

P.S. А выборы - как выборы. Кандидаты - п$идоры.

Автор:  NiksZp [ 26 май 2012, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

флаг им в руки

Автор:  DonDrakon [ 27 май 2012, 09:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

Ну а чего вы хотели от канала хорошковского?

Автор:  road [ 27 май 2012, 09:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

DonDrakon писал(а):
Ну а чего вы хотели от канала хорошковского?


Но до этого же ДК показывали) А после того как ДК стал нагибать КОБРУ - пошло указание
То есть резкая обрубка в течение одного месяца

Автор:  artobstrel [ 27 май 2012, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

Вас, Ростислав, на Интере забанили так как ваша позиция перестала устраивать руководство. Ничего не напоминает?

Каждый пользуется ресурсами и методами, которые есть у него в распоряжении, для достижения своих целей.

Автор:  road [ 27 май 2012, 11:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: На канале ИНТЕР вышла директива не показывать ДК

artobstrel писал(а):
Вас, Ростислав, на Интере забанили так как ваша позиция перестала устраивать руководство. Ничего не напоминает?Каждый пользуется ресурсами и методами, которые есть у него в распоряжении, для достижения своих целей.


А позиция ДК за последние 3,5 года вообще никак не менялась.
КОБРУ мы начали мочить еще в ноябре 2010-го. Последний сюжет
на Интере был о закрытии сайта это февраль 2012-го. А вот ровно
через месяц - ИНТЕР молчит о нападении, а потом выясняется что
запретили показывать. С февраля по март 2012-го в ДК абсолютно
ничего не поменялось. А вот то что мы набрали вес - это да.

P/S Речь не обо мне. Запретили любое упоминание о ДК и показ
любого активиста ДК.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/