Текущее время: 24 сен 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:47 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
как по мне , так oguar oguarov в принцыпе правильные вещи говорит .
только трудно предвидеть - помогут ли такие меры как утопить прокуратуру и суды в жалобах .
но как один из путей борьбы - это вполне приемлемо .

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 21:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 17:04
Сообщений: 12501
Авто: ушатал
Город: Киев
road писал(а):
такие ваши выражения как "Значит, очко жим жим делает? " не допустимы.
А ничего, что он этого не говорил?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 21:05 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:20
Сообщений: 4823
Откуда: Киев
Авто: Tiburon
Город: Киев
Ну я всегда был за то чтоб больше писать жалоб очень много писать

_________________
http://www.youtube.com/user/massovka


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 21:36 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
road писал(а):
oguar oguarov не нужно троллить
Всё что не совпадает с Вашим мнением троллизм?
Или как понять Ваше замечание? Я не очень ориентируюсь в местных порядках. Что я нарушил?


такие ваши выражения как "Значит, очко жим жим делает? " не допустимы.
Вам выписали предупреждение. За обсуждение действий модератора - бан,
так что лучшие принять во внимание предупреждение и вести себя нормально.
Не знал, что это троллизм.
Мне казалось, что на форуме разрешена достаточно свободная форма общения и на подобное "жимжим" мой собеседник не обидился. В любом случае прошу прощения, ошибся с формулировкой.
Я имел ввиду, что если страшно, то не следует принимать участие в провокации со взяткой.
Ещё раз извинйяусь за неэтичностъ формулировки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:22
Сообщений: 846
Авто: Ford 3.0L
Город: Львів
artobstrel писал(а):
road писал(а):
такие ваши выражения как "Значит, очко жим жим делает? " не допустимы.
А ничего, что он этого не говорил?

А ви первую страничку прочтите ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:07 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:22
Сообщений: 846
Авто: Ford 3.0L
Город: Львів
oguar oguarov писал(а):
[
Я имел ввиду, что если страшно, то не следует принимать участие в провокации со взяткой.


Страх нужно побороть а если поддатса страху то будем жить как раби


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:09 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 21:22
Сообщений: 846
Авто: Ford 3.0L
Город: Львів
Дембель писал(а):
Так это, я когда-то попытался заявить о взятке. Мне сказали что за дачу тоже срок положен. Я решил не рисковать. :geek:

А что ви хотели чтоби они с роспростертими обятиями ждали заявления на сотрудника?)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 00:15 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
oguar oguarov писал(а):
Не знал, что это троллизм. Мне казалось, что на форуме разрешена достаточно свободная форма общения и на подобное "жимжим" мой собеседник не обидился. В любом случае прошу прощения, ошибся с формулировкой.
Я имел ввиду, что если страшно, то не следует принимать участие в провокации со взяткой.Ещё раз извинйяусь за неэтичностъ формулировки


Вам человек написал, что провокация взятки это незаконно и можно сесть в тюрьму.
Вы же ему написали, что ему страшно.А что, сесть в тюрьму должно быть не страшно??????????

То что сделал Виталино, это уникальный случай и я не советую это кому то повторять.
Будет очень неприятно, если на ТВ выйдет сюжет "Задержан журналист ДК при попытке
дать взятку за нарушение ПДД". Вы вообще соображаете какой это позор??? Дача взятки
- это преступление, и если будет подстава, то гайки. Уголовный срок или как минимум позор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 07:19 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:13
Сообщений: 3004
Откуда: ДК Киев
Авто: Audi 2.8 АКПП
Город: Киев
road
Ростислав, а разве 200 гр. достаточно что бы возбудить уголовное дело?

_________________
Если человека кусает вампир, он становится вампиром!
Такое впечатление что всех ГАИшников покусали БАРАНЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:05 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Не знал, что это троллизм. Мне казалось, что на форуме разрешена достаточно свободная форма общения и на подобное "жимжим" мой собеседник не обидился. В любом случае прошу прощения, ошибся с формулировкой.
Я имел ввиду, что если страшно, то не следует принимать участие в провокации со взяткой.Ещё раз извинйяусь за неэтичностъ формулировки


Вам человек написал, что провокация взятки это незаконно и можно сесть в тюрьму.
Вы же ему написали, что ему страшно.А что, сесть в тюрьму должно быть не страшно??????????

То что сделал Виталино, это уникальный случай и я не советую это кому то повторять.
Будет очень неприятно, если на ТВ выйдет сюжет "Задержан журналист ДК при попытке
дать взятку за нарушение ПДД". Вы вообще соображаете какой это позор??? Дача взятки
- это преступление, и если будет подстава, то гайки. Уголовный срок или как минимум позор.

Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки

Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки

«В соответствии с примечанием к ст. 291 УК РФ (дача взятки) предусмотрены два самостоятельных основания освобождения взяткодателя от уголовной ответственности: во-первых, если в отношении взяткодателя со стороны должностного лица имело место вымогательство взятки. При этом, формы вымогательства взятки могут быть самыми разнообразными: это и прямое требование, и намеки на это, и создание ситуации, когда лицо вынуждено идти на дачу взятки, это и любые иные способы воздействия на волю лица, рождающие в нем решимость совершить это деяние и уверенность в том, что должностное лицо, получив взятку, совершит действие в его пользу или, наоборот, воздержится от совершения определенного (невыгодного взяткодателю) действия.

Во–вторых, если взяткодатель после дачи взятки добровольно сообщил о случившемся органу, имеющему право возбуждать уголовное дело (это, например, органы прокуратуры, милиции, ФСБ, иные органы, наделенные действующим Уголовно-процессуальным кодексом РФ правом возбуждения уголовного дела). Вместе с тем, если сообщено о даче взятки в другие органы государства или местного самоуправления (например, в финансовое управление, в налоговые органы, в арбитражный суд), которые прямо не наделены УПК РФ правом, возбуждать уголовные дела, не является основанием для освобождения от уголовной ответственности. Добровольным считается такое заявление взяткодателя, которое сделано по его собственной инициативе. При этом не играют роли причины добровольного заявления (страх перед уголовной ответственностью, угрызения совести, стремление отомстить взяткополучателю и т.д.)».

это из УК РФ, но точно такое же есть определёно и в УК Украины, он этом, если я не путаю, Виталино сам говорил.
Кто в курсе, подскажите статью
Но здесь моё мнение я сразу признаю ошибочным, так как действительно могут последовать в отместку точно такие же провокации со стороны ГАИ и как бы ни было, но беспредел ГАИ с тюрьмой не сравнить.
В то же время я убеждён, что немедленная жалоба на любые нарушения вместо бесконечной торговли по поводу трактовки ПДД более продуктивна. Гайца можно выдрессировать так, что докладыватъ своё имя водителю он будет с тем же усердием, как это делает салабон дембелю. Ну и всё остальное тоже только по закону, но сразу, без нудной торговли кто кому что должен сначала.
"Ваше требование незаконно, я его выполняю, жалоба будет направлена в прокуратуру"- вот формула, которой надо отвечать гайцу сразу, без малейшего промедления.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 08:44 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:34
Сообщений: 4970
Откуда: Окупований Крим
Авто: есть
Город: Керчь
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Не знал, что это троллизм. Мне казалось, что на форуме разрешена достаточно свободная форма общения и на подобное "жимжим" мой собеседник не обидился. В любом случае прошу прощения, ошибся с формулировкой.
Я имел ввиду, что если страшно, то не следует принимать участие в провокации со взяткой.Ещё раз извинйяусь за неэтичностъ формулировки


Вам человек написал, что провокация взятки это незаконно и можно сесть в тюрьму.
Вы же ему написали, что ему страшно.А что, сесть в тюрьму должно быть не страшно??????????

То что сделал Виталино, это уникальный случай и я не советую это кому то повторять.
Будет очень неприятно, если на ТВ выйдет сюжет "Задержан журналист ДК при попытке
дать взятку за нарушение ПДД". Вы вообще соображаете какой это позор??? Дача взятки
- это преступление, и если будет подстава, то гайки. Уголовный срок или как минимум позор.

К сожалению меня давно никто не останавливает, а когда останавливают, то до дачи взятки дело не доходит, хотя для такого случая, я уже более года вожу в документах "двухсотку", которую я заранее отсканировал, распечатал и подписал "взятка для гаи"!
Теперь жду подходящего случая! ;)
И пусть в таких условиях попробуют обвинить меня в даче взятки!

_________________
Изображение...Украина на время потеряла Крым, а вот Россия навсегда потеряла Украину....Изображение
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 12:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
oguar oguarov писал(а):
Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки


ВЫ вообще вменяемый? От уголовной ответственности человек освобождается если ПЕРВЫЙ
сообщил о даче взятки. А если ГАИшник первый сообщил о том что вы ему давали взятку,
то вам кранты. Пример: вы даете купюру, а вас сразу в наручники. Как вы будете добровольно сообщать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:09 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:15
Сообщений: 30
Авто: Golf
Город: Koeln
road писал(а):
oguar oguarov писал(а):
Информацию об освобождении от уголовной ответственности в случае добровольного заявления о даче взятки


ВЫ вообще вменяемый? От уголовной ответственности человек освобождается если ПЕРВЫЙ
сообщил о даче взятки. А если ГАИшник первый сообщил о том что вы ему давали взятку,
то вам кранты. Пример: вы даете купюру, а вас сразу в наручники. Как вы будете добровольно сообщать?
Давайте договоримся, что если я что то неправилъное по-Вашему мнению пишу или даже не понял с первого раза Вашу мысль- это не означает, что у меня с вменяемостью проблемы. У меня за спиной два высших образования, повышение квалификации в Оксфордцентре в Бостоне и 19 семестров в университете города Вюрцбург ( Германия) в качестве приглашённого приват-доцента, поэтому всё, что Вы пишите, как мне кажется, я воспринимаю адекватно, что однако не означает, что я всегда с этим согласен.
Давайте общаться мирно, без оскорблений.
Мне кажется, что Вы правы, говоря об опасности провокации со стороны ГАИ. Но с другой стороны, взятки они берут повсеместно, ни капли не опасаясь провокации со стороны сторонников либо членов ДК.
А ведь и те и другие могут пострадать.
Есть вариант запросить законодателей определить саму процедуру провокации в плане защищённости того, кто провоцирует на получение.
Можно использовать статъю закона, говорящую об освобождении от ответственности, если взятка была тем или иным способом вытребована.
Можно сделать пометку на деньгах, как это предложил один из собеседников.
Но по-моему глубокому убежднию ( со стороны, разумеется), выход один - компрометация инспекторов перед Законом.
Надежды на водителей никакой, давали, дают и будут давать.
Извиняюсь за некую назойливость и словоохочесть. Писать по-русски приходится крайне редко, может быть поэтому...
Ну и каникулы, времени свпободного прибавилось.
Болъшой респект от меня Андрею Ивановичу, воистину бесстрашный человек.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:33 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Цитата:
В то же время я убеждён, что немедленная жалоба на любые нарушения вместо бесконечной торговли по поводу трактовки ПДД более продуктивна.

торговля и прочий спам при общении с ментами , нужны активистам ДК по мимо всего прочего , еще и для РЕПОРТАЖЕЙ , публикации видеоматериала .
без этого весь этот проект просто физически существовать не может .
на этом все и построено .
народ завлекаецца сюда развлекательными видео с клоунами . :D
а патом уже начинают интересовацца своими правами .

в этом ращот ростика был совершенно точен .
никому не нужен форум , где вася и петя будут рассказывать друг другу как они троллят ментов . нужны ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ. народ ведецца на это

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 13:36 
Не в сети
Новобранец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 19:01
Сообщений: 89
Откуда: израиль
Авто: renault
Город: хайфа/днепр
Цитата:
А если ГАИшник первый сообщил о том что вы ему давали взятку,
то вам кранты.

а такое было хоть раз в истории ? :D

_________________
ГАИ - это ссыльные дебилы и преступники из галактики кин-дза-дза


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: