Текущее время: 29 сен 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
Miki
так этот дебил чуть своих не подстрелил и зеркало пробил :) вот это "подвергал опасности", настоящей, а не мнимой

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:03 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
А давайте запретим автомобили/вилки/ножи пр. потому что они подвергают всех нас опасности.

А вдруг ....

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
legionary писал(а):
mafik
кого конкретно водитель подвергал опасности? ты не понимаешь что ты сравниваешь просто свои фантазии с реальной опасностью от стрельбы? "мог бы задавить бабушку на переходе" vs "жаль что не попал тебе в голову"

Да с мусором там все понятно и так и это я описал ранее не раз. Если до вас это не понятно. То напишу так.МУСОР ГАНДОН И УБИЙЦА И НАДЕЮСЬ ЧТО СУД ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ СУГУБО ПО ЗАКОНУ.
Теперь о водителе. То что мусор уебан и ГАНДОН и УБИЙЦА не вкоем случае не снимает ответственности с водителя который под норкатическим опьянение, с докаткой привысил разрешонную скорость ( как тут писали или утверждали можно ехать 60км и как тут писали ехал явно более 60км) ,нарушая правила пдд, выежая на встречную полосу,создавая аварийную ситуацию ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДВЕРГАЛ ОПАСТНОСТИ СЕБЯ И ПАСАЖИРОВ ЗА КОТОРЫХ НЕС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
БЛЯТЬ ГЕРОЯ НАШЛИ.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:25 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
legionary писал(а):
Miki
так этот дебил чуть своих не подстрелил и зеркало пробил :) вот это "подвергал опасности", настоящей, а не мнимой

Я согласен с вами по поводу мента на все 146%.
Тут и к бабки не ходи. Я б на месте его колег наверное сам тогда ничая но вальнул. Шучу конечно что вальнули, но пизды б дал бы точно.
Я сам охерел когда он стреляющее авто когда та начала отбежать а второй мент пытался достать или что он там хотел и весел на двири водителя.
Но это ж никак не меняет вины наркомана-водителя

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
lentai писал(а):
А давайте запретим автомобили/вилки/ножи пр. потому что они подвергают всех нас опасности.

А вдруг ....

Не стоит цитировать. Грань между административным и уголовным преступлением очень порой мала. Лично я это пережил ранее. РАЗНИЦА между 51 ст КУАП и 185 УК может быть лишь одна гривна.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:33 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 08 май 2012, 15:32
Сообщений: 74
Авто: Daewoo Lanos
Город: Житомир
Мент по видео - явно упорот.

Про пацанву кроме превышения скорости остальное как я понял догадки.
Если они убегали от угрозы убийства - это одно (во что я не верю)
Если просто убегали - то водятел должен быть наказан (за попытку убийства служебного литца как минимум)

Ростислав говорил что они не мажоры - я в этом не уверен - бэху я себе до сих пор не смог купить, я считаю что это статусная машына, чтобы ганять )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:35 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
mafik писал(а):
lentai писал(а):
А давайте запретим автомобили/вилки/ножи пр. потому что они подвергают всех нас опасности.

А вдруг ....

Не стоит цитировать. Грань между административным и уголовным преступлением очень порой мала. Лично я это пережил ранее. РАЗНИЦА между 51 ст КУАП и 185 УК может быть лишь одна гривна.


но запретить стоит, на всякий случай. Чтоб никто никого не подвергал опасности.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:41 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
Одного не пойму - почему убийство (умышленное или нет суд пусть определяет) пассажира из пистолета копа, хотят переложить на водителя авто ?

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:43 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
mafik писал(а):
Теперь о водителе. То что мусор уебан и ГАНДОН и УБИЙЦА не вкоем случае не снимает ответственности с водителя который под норкатическим опьянение, с докаткой привысил разрешонную скорость ( как тут писали или утверждали можно ехать 60км и как тут писали ехал явно более 60км) ,нарушая правила пдд, выежая на встречную полосу,создавая аварийную ситуацию ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОДВЕРГАЛ ОПАСТНОСТИ СЕБЯ И ПАСАЖИРОВ ЗА КОТОРЫХ НЕС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
БЛЯТЬ ГЕРОЯ НАШЛИ.

во-первых ты наслушался пупса, какое "превышение", "аварийные ситуации" и т.п., когда в тебя стреляют и ты тупо уносишь ноги?

Цитата:
Стаття 17. Обставини, що виключають адміністративну відповідальність

Особа, яка діяла в стані крайньої необхідності, необхідної оборони або яка була в стані неосудності, не підлягає адміністративній відповідальності.

Стаття 18. Крайня необхідність

Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані крайньої необхідності, тобто для усунення небезпеки, яка загрожує державному або громадському порядку, власності, правам і свободам громадян, установленому порядку управління, якщо ця небезпека за даних обставин не могла бути усунута іншими засобами і якщо заподіяна шкода є менш значною, ніж відвернена шкода.

{Стаття 18 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2342-III від 05.04.2001}

Стаття 19. Необхідна оборона

Не є адміністративним правопорушенням дія, яка хоч і передбачена цим Кодексом або іншими законами, що встановлюють відповідальність за адміністративні правопорушення, але вчинена в стані необхідної оборони, тобто при захисті державного або громадського порядку, власності, прав і свобод громадян, установленого порядку управління від протиправного посягання шляхом заподіяння посягаючому шкоди, якщо при цьому не було допущено перевищення меж необхідної оборони.

Перевищенням меж необхідної оборони визнається явна невідповідність захисту характерові і суспільній шкідливості посягання.

{Стаття 19 із змінами, внесеними згідно із Законом № 2342-III від 05.04.2001}

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:53 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
Пипец до чего тут уже договорились. И полицаи хотели на 130-ю развести. И нарика, который ехал под выстрелами полицейских, по причине неадекватного состояния, под воздействием наркоты, а вовсе не по причине спасти себя и своих попутчиков, стали называть героем.
Как по мне так обычная ситуация, которая характерна для всех без исключения стран. Встретились наркоман и неадекват. Во время встречи в их распоряжении был источник повышенной опасности и оружие. Результат встречи не самый плохой, безвозвратных потерь могло быть в разы больше.
Понятно, что для Украины такой случай произошел в первые, но, похоже, нужно привыкать начинать жить в стране демократии. В США такие или подобные случаи далеко не редкость. А уж на этапе становления той державы и вовсе были за положняк. Главное бороться против такого, но при этом не нести несуразицу, типа нарик-водитель БМВ - герой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:56 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:19
Сообщений: 1504
Авто: toyota
Город: Киев
Про героя водителя и его бравых пассажиров. Когда полицаи матюкались и стреляли по бмв, в салоне происходил такой диалог: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
- Чего столь настойчиво возжелали эти уважаемые блюстители закона? Милостивые государи, дорогие мои пассажиры, не соблаговолите ли вы мне, возложившем на себя всю полноту ответственности за управление данным самодвижущимся экипажем, разъяснить в учтивой, но доходчивой форме, как нам следует поступить в ситуации столь неординарной, сколь и запутанной? Не предпринять ли нам попытки умчаться в холодный сумрак зимней ночи? И сделайте погромче приемник, господа, серенада №13 соль-мажор Вольфганга Моцарта как нельзя лучше подходит к нашему презабавному приключению.

_________________
ВВП Украины 90 млрд$, ВВП России 1108 млрд$


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
wasp
"нарик" оказался адекватнее дебила с оружием и своими маневрами спас других людей, если бы он стоял и дальше, их бы всех тупо расстреляли, при этом он не причинил никакого ущерба.
это и есть герой

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 13:05 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:25
Сообщений: 368
Авто: chery
Город: Kharkov
http://gazeta.ua/articles/avto/_81richn ... sti/679751
81-річна бабуся розсікає Польщею на спортивній Subaru WRX STI
Сообщение, не относящиеся к теме
Бабуся з польського міста Катовіце щодня їздить на спортивному автомобілі Subaru.

Щорічний пробіг пенсіонерки на цьому автомобілі становить 10-15 тис км. Це не малий показник, враховуючи вік жінки. Автомобіль має 300 к. с., а розгін до 100 км/год займає лише 5 сек, про це йдеться у сюжеті телеканалу TVNturbo.

Michalina Borowczyk-Jędrzejek вже 13 років їздить на найпотужніших версіях Subaru. Зараз у неї найновіша генерація Subaru WRX STI. Пані Michalina призналася, що розганяла автомобіль до 200 км/год.

"Цей автомобіль грає. Він має душу, має серце. Я не хочу іншого автомобіля. В простих автомобілях можна заснути. Вони не для мене", - каже Michalina Borowczyk-Jędrzejek.
Жінку дратують водії, які "сідають їй на хвіст". Вона запевняє, що на Subaru WRX STI дуже хороші гальма, якщо вона загальмує - решта не встигне.

"Один відкрив вікно і хотів мені що розповісти, каже "бабцю, для чого вам така машина?". Кажу - ти, козел зелений, спочатку повинен навчитись їздити, а потім зможеш зі мною поспілкуватися спочатку їздити", - каже Michalina.

Цитата:
Пані Michalina призналася, що розганяла автомобіль до 200 км/год.


И почему копы ее еще не застрелили? Человек не молодой — реакция не та, да и плохо может стать в любую секунду. И точно принимает разные препараты - в таком то возрасте — кто эту всю жменю таблеток на совместимость тестировал?
PS Ну и само собой — все признаки мажора. Ну кто из пенсов может на пенсию субару купить?


Последний раз редактировалось den500 19 фев 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 13:07 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:54
Сообщений: 1547
Откуда: Europa-Center
Авто: pedestrian
Город: Europa-Center
wasp писал(а):
В США такие или подобные случаи далеко не редкость.

откуда ты эту хрень взял? в этой же теме выкладывали видео как поступает полиция США в таких случаях, они блокируют транспорт, а не в людей стреляют
дальше... если в США полицейский неправомерно выстрелил он садится в тюрьму и на долго, а пострадавшему выплачивают нехилую компенсацию, у нас этого нет, не было и ......

_________________
"Дорого да мило, дёшево да гнило"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 13:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 10:29
Сообщений: 1411
legionary писал(а):
wasp
"нарик" оказался адекватнее дебила с оружием и своими маневрами спас других людей, если бы он стоял и дальше, их бы всех тупо расстреляли, при этом он не причинил никакого ущерба.
это и есть герой

Ни кого он не спас. Если бы этот дебил сразу бы остановился, то не было бы стрельбы вообще. У этого у@бана наркота в крови играла и била по мозгам, в следствии чего он жал на педаль газа.
Если тебе не понятно, что когда полицейские требуют остановиться, нужно остановиться, а уж когда раздались первые выстрелы, то остановиться нужно тем более, то мне тебя жаль. Смотри там у себя так не геройствуй.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: