Текущее время: 30 сен 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 83  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 18:03 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:58
Сообщений: 861
Откуда: Херcон
Авто: Nissan Maxima
Город: Kherson
https://www.facebook.com/balashov.genna ... 097630422/

phpBB [video]


Геннадий Балашов
Згуладзе и Геращенко покрывают убийц.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 19:29 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
хорошо что не вызвали "мою тупую полицию", ребенок остался жив

Цитата:
В Одессе угнали Mitsubishi с ребенком в салоне

Вечером 10 февраля на улице Степовой в Одессе неизвестный угнал автомобиль Mitsubishi с ребенком, который в это время находился в салоне. Об этом сообщает издание Первый городской со ссылкой на пресс-службу полиции.

Как выяснилось, что через некоторое время угонщик высадил ребенка из машины и скрылся.

По данным издания в автомобиле была девочка 12-ти лет. Сейчас она уже находится с матерью. Полиция ведет оперативно-розыскные действия. Все обстоятельства проишествия выясняются.

http://auto.bigmir.net/autonews/law/158 ... m-v-salone

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 20:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
legionary писал(а):
хорошо что не вызвали "мою тупую полицию", ребенок остался жив

Цитата:
В Одессе угнали Mitsubishi с ребенком в салоне

Вечером 10 февраля на улице Степовой в Одессе неизвестный угнал автомобиль Mitsubishi с ребенком, который в это время находился в салоне. Об этом сообщает издание Первый городской со ссылкой на пресс-службу полиции.

Как выяснилось, что через некоторое время угонщик высадил ребенка из машины и скрылся.

По данным издания в автомобиле была девочка 12-ти лет. Сейчас она уже находится с матерью. Полиция ведет оперативно-розыскные действия. Все обстоятельства проишествия выясняются.

http://auto.bigmir.net/autonews/law/158 ... m-v-salone

Ребёнок остался прежде всего жив,только потому что водитель-угонщик более умнее чем водитель-барыга, так как рисковать жизнью пасажира не стал и высадил девочку с машины. Да и угонщик подписался на угон, а не на похищение челочека.так сказать что один оказался умнее другого.
П.С. наверное после пропажи авто и ребёнка родители обратились к " смотрящим" с просьбой помочь найти ребенка.

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:00
Сообщений: 1338
Цитата:
Прокуратура призначила експертизи щодо переслідування поліцією авто у Києві
У кримінальній справі про загибель хлопця в машині BMW, яку переслідувала поліція в Києві, призначили понад 20 експертиз, повідомляють у прокуратурі Києва.
Експерти проводять судово-медичну експертизу тіла загиблого, а також перевіряють, чи є травми у поліцейських та інших пасажирів автомобіля.
«Призначено судово-балістичні експертизи, експертиза матеріалів та засобів відеозвукозапису по вилучених у працівників поліції відеореєстраторах, комплексна автотехнічна, товарознавча та трасологічна експертиза автомобіля BMW. Також ініційоване проведення службового розслідування Департаментом патрульної поліції», – мовиться у повідомленні київської прокуратури, опублікованому 11 лютого.
10 лютого київських поліцейських-учасників переслідування за автомобілем, внаслідок чого загинула людина, відсторонили від служби на час перевірки.
У Києві у ніч на 7 лютого патрульні поліцейські під час переслідування порушника правил дорожнього руху відкрили вогонь по автомобілю BMW, внаслідок цього загинула людина.
За словами начальника управління патрульної поліції Києва Юрія Зозулі, патрульні поліцейські побачили молодих людей, які після вживання алкоголю сіли в автомобіль та поїхали. Після цього патрульні через гучномовець почали вимагати зупинитися, водій на це не реагував і продовжив тікати. Після приблизно 40-хвилинної погоні через усе місто поліцейські відкрили попереджувальний вогонь. Також унаслідок цього інциденту постраждав один поліцейський.
Столична прокуратура повідомила про перевірку правомірності дій поліцейських під час переслідування автомобіля BMW і застосування вогнепальої зброї, внаслідок чого загинув 17-річний юнак.
Також уповноважений Верховної Ради України з прав людини Валерія Лутковська відкрила провадження у справі про порушення прав і свобод людини за фактом смерті неповнолітнього внаслідок подій 7 лютого.

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27546061.html

_________________
«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:31 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:06
Сообщений: 8414
вот что бывает если писать против копов )))

Изображение

_________________
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!"
Р. Бьорнс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:40 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 21:37
Сообщений: 5409
Авто: ваз 21083
Город: Николаев
lentai писал(а):
вот что бывает если писать против копов )))

Изображение

ГЭноцЫд просто

_________________
Лозунг нашего государства: Если
коррупцию не победить, то ее надо
организовать и возглавить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 22:59 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
Цитата:
Паша К. Кашчук

В продолжение утреннего поста...
Весь день читаю оскорбления в свою сторону за то, что не поддержал копов, которые случайно убили человека.

Остаюсь при своем мнении и хочу его выразить без лишних эмоций и более детально.

Начнем с того, что я не оправдываю ни коим образом водителя БМВ, который действительно неоднократно нарушил закон и, если верить Зозуле (а увы я пока не готов ему верить), даже покушался на полицейских.

Но я настаиваю на том, что непрофессиональное выполнение своей работы, низкий уровень подготовки и низкий уровень обеспечения полицейских привел к тому, что в результате применения огнестрельного оружия погиб невиновный человек. Нельзя этот факт отрицать и оправдывать, иначе это может плохо закончиться.

Итак, у меня, как у гражданина, следующие претензии к полицейским в данной ситуации:

1. Не смогли задержать подростков еще до того, как они сели в машину и начали убегать. За что? За то что в явно не трезвом состоянии собираются сесть за руль.

2. Начали погоню в черте Киева, чем спровоцировали возможно пьяных или обкуренных малолеток на крайне опасные для окружающих действия. Как они собирались своими примусами догонять или останавливать трехлитровую БМВ?

3. Не смогли качественно произвести блокировку БМВ несколько раз даже несколькими своими машинами.

4. Применили оружие, как крайнюю меру, "для остановки ТС" без опыта его применения, без необходимых знаний и навыков, без учета обстоятельств. Что и привело к логическим последствиям.

Недалекое кровожадное общество готово простить копам эти ошибки лишь потому, что в результате погиб один из антигероев этой истории. Так задумайтесь, что завтра по тем же причинам может погибнуть кто-то из случайных прохожих, другой коп или лично вы, потому что вас случайно догонит пуля криворукого копа, который стрелял в преступника в 100 метрах от вас. Или вас собъет тот же мажор, которого копы спровоцировали на панический побег, но не смогли задержать.

За одну тренировку я выстреливаю 60 патронов из пистолета. От многих копов я слышал, что столько выстрелов они сделали за весь свой процесс подготовки. Училили их стрелять из движущейся машины? По движущейся машине? По колесам?

Да, полицейский имел законные право применить табельное оружие для остановки ТС, но не для ликвидации водителя, тем более - пассажиров, к которым деюре у копа не могло быть претензий. Если коп зная о своем низком уровне огневой подготовки и взвесив все факторы решает остановить ТС именно таким образом и в итоге вместо колес попадает в пассажира (что вполне прогнозируемо в данной ситуации), то возникает вопрос - а компетентен ли он, и компетентен ли тот, кто дал ему оружие и право стрелять. Это должно решить независимое и беспристрастное расследование. Иначе завтра этот коп может например принять решение стрелять по убегающему наркоману с предметом похожим на пистолет, несмотря на то, что тот будет убегать в толпу....

Как-то так. Это моя позиция на основе тех фактов, которые есть в открытом доступе и моего знакомства с законодательством и огнестрельным оружием.

Больше точек над і расставит публикация записей с регистраторов патрульных, если она будет...

P.S. Для тех болванов, которые меня щас тут в заказном пиаре обвинят или еще в чем-то - я сам имею определенное отношение к новой полиции и я один из тех, кто много делаю для поднятия их имиджа, но в данной ситуации I'm sorry

P.P.S. Вопрос. Не против ли вы, чтобы в следующий раз те же копы осуществили ту же "спецоперацию" на улице в тот момент, когда вы будете идти вдоль нее по тротуару и будете находиться прямо за машиной преступника, а коп-неумейка будет стрелять в нее на фоне вас? А если за рулем будет террорист? Вы разрешили бы копу стрелять в таких условиях? А если бы вместо вас были ваши дети? Вот как -то об этом я...

Единственное что можно добавить, что социум на пределе уже 2 года, но а по сути 20 лет мы наблюдаем скатывание в беззаконие (менты, мажоры, судьи, прокуроры у нас ассоциируются с подонками и гандонами), отсюда жестокость и агрессия. И в таком состоянии очень легко сманипулировать социумом обычным обманом.
На мой взгляд эта ситуация должна стать сильным уроком для общества и полицейских, безусловно виновный полицейский(е) должен понести наказание и присесть на десяток лет, и безусловно можно сравнить действия полицейских в тех-же США или Германии, только они к этому шли не один десяток лет, оттачивали не только умения, но и методики обучения и отбора кадров, при этом имеют громадный бюджет.
Нам этот путь предстоит ещё пройти, как проходили многие страны в XX веке, там был и абсолютный произвол полиции, и невинно убиенные, да и много других крайне неприятных моментов случалось.

P.S. Некоторые люди подписали уже чуть-ли не смертный приговор социуму, но я единственное что могу ответить: мы, к сожалению, ментально отстали от цивилизованного мира и наши слова/действия сейчас смотрятся как минимум не уклюже, а часто просто убого. Особенно, это бросается в глаза когда есть с чем сравнить, но общество не может поменяться за пару лет - это долгий путь на десятки лет и то при условии, если общество будет видеть мотивацию своего изменения...

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:45 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
ssn писал(а):
Нам этот путь предстоит ещё пройти, как проходили многие страны в XX веке, там был и абсолютный произвол полиции, и невинно убиенные, да и много других крайне неприятных моментов случалось.

послушай, люди - существа, способные передавать знания из поколения в поколение, они способны обмениваться информацией, это не животные, каждое из которых проходит все "уровни" развития снова и снова, руководствуясь только инстинктами и опытом в виде рефлексов.
ты ведь не изобретал лампочку, чтобы ею пользоваться, как и компас, не открывал америку, персональный компьютер, сети, и т.д. и т.п., а с чего с "полицией" должно быть по другому?

ssn писал(а):
P.S. Некоторые люди подписали уже чуть-ли не смертный приговор социуму, но я единственное что могу ответить: мы, к сожалению, ментально отстали от цивилизованного мира и наши слова/действия сейчас смотрятся как минимум не уклюже, а часто просто убого. Особенно, это бросается в глаза когда есть с чем сравнить, но общество не может поменяться за пару лет - это долгий путь на десятки лет и то при условии, если общество будет видеть мотивацию своего изменения...

зачем менять общество-то? меняйте полицию, сделайте качественный продукт, а не халтуру вместо нее, то ж и с другими ведомствами

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:06 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
Не ожидал...респектик

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
legionary писал(а):
ssn писал(а):
Нам этот путь предстоит ещё пройти, как проходили многие страны в XX веке, там был и абсолютный произвол полиции, и невинно убиенные, да и много других крайне неприятных моментов случалось.

послушай, люди - существа, способные передавать знания из поколения в поколение, они способны обмениваться информацией, это не животные, каждое из которых проходит все "уровни" развития снова и снова, руководствуясь только инстинктами и опытом в виде рефлексов.
ты ведь не изобретал лампочку, чтобы ею пользоваться, как и компас, не открывал америку, персональный компьютер, сети, и т.д. и т.п., а с чего с "полицией" должно быть по другому?

Наверное потому что мы обсуждаем не лампочку или технику (управление которой также надо учиться, и иногда не один месяц), я говорю о социуме, сознании людей, их реакции на различные события, мотивированные их сознанием и "украшенные" подсознанием.
И кто сказал, что мы пройдем этот путь за два столетия, как прошло этот путь большинство стран после разных революций, войн и потрясений? Естественно, мы пройдем этот путь быстрее, потому как есть примеры и обратная связь (в виде медиапространства).
legionary писал(а):
зачем менять общество-то? меняйте полицию, сделайте качественный продукт, а не халтуру вместо нее, то ж и с другими ведомствами
Её не возможно сразу сделать качественно, потому что материал "родной"!
Даже обычное обучение того что уже знает человечество требует не хилых затрат по времени и желания. И всё равно находятся тугодумы, которым надо нанимать репетиторов ибо школьная программа с первого раза не доходит.

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:20 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 13:06
Сообщений: 7452
Авто: ~
Город: West
ssn писал(а):
Её не возможно сразу сделать качественно, потому что материал "родной"!

ну... :roll: тут кагбэ нисавсем так. Материал разный - иначе не было бы Майдана. А вот скульпторы - до пи.зды..это да...надо просто напросто соблюдать закон и не покрывать беспредел....вот и все. Материал сразу станет качественным. Я бы например сделал полицию из вас всех - переловил и посадил в примусы :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:33
Сообщений: 23932
Авто: есть
Город: Elx
ssn
мы обсуждаем именно "лампочку", в переносном смысле конечно же :) ну вот например, ты думаешь что среднестатистический... ну пусть швед, знает принципы работы полиции? и тем более знает какой она должна быть? нет, этим занимаются специалисты, специально обученные люди, которые под пристальным надзором других людей, обучают полицейских, обучают и тех, кто должен следить за ними, ну, некую службу внутреннего контроля и т.д.
а причем тут социум в целом? он включает как раз "лампочку" - пользуется работой других людей, пользуется услугами того, что получилось в результате работы тех людей выше.
насчет "родного материала" - ок, все дебилы, значит нужно взять инструкторов из полиции той же Швеции, взять методику их обучения, взять и отослать на обучение туда тыщу-другую собственных балбесов и т.д.
есть разница в законодательстве? ну ок, берем доморощенных юристов, крутим им яйца чтобы разработали инструкции, формуляры и все такое в полном соответствии с украинским законодательством, конституцией, в чем проблема-то?
но это совсем не то же что взять пресс-секретутку-грузинку "реформировать" МВД, поставить торгаша трусами с базара на пост министра МВД, а его корешей из "сокола" инструкторами и пусть как-нибудь все это говно перетряхивают, а мы будем делать вид что это "реформа" :)

_________________
Legio nomen mihi est, quia multi sumus
86 процентов украинцев живут в постоянном стрессе, остальные живут в Европе, Канаде и США
С некоторыми людьми, с которыми я уже перестал общаться, хочется перестать общаться еще раз.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:54 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
Доктор Лайтман писал(а):
ssn писал(а):
Её не возможно сразу сделать качественно, потому что материал "родной"!

ну... :roll: тут кагбэ нисавсем так. Материал разный - иначе не было бы Майдана. А вот скульпторы - до пи.зды..это да...надо просто напросто соблюдать закон и не покрывать беспредел....вот и все. Материал сразу станет качественным. Я бы например сделал полицию из вас всех - переловил и посадил в примусы :D

Именно так, "качественный" материал обычно занимается более высокоинтеллектуальными вещами (это более интересно и более высокооплачиваемо), а не пожизненной ездой на примусах. Служащие это не марсиане, это наше общество, которое берет взятки на блок-постах, которое занимается популизмом или пытается что-то изменить.
Вы просто хотите заставить ребенка, который делает первые шаги, начать бежать стометровку за 9 секунд.
Да, в США копы не в пример лучше, да в Швейцарии каждому гражданину скоро будут выдавать по 2500 денег, в такой ситуации нам получается остается только застрелиться. :?

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:14 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:13
Сообщений: 16684
Откуда: Киев. Штаб квартира "ДК"
Авто: Audi A6 2.8 quattro
Город: Киев
Позвонили сказали что Аваков вроде сказал на 1+1 в программе Право на владу что меня депортируют
из США и отдадут в Украине под суд. Ждем записи эфира)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 01:24 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 01:09
Сообщений: 16323
Авто: В гараже
Город: Мыкола
legionary писал(а):
ssn
мы обсуждаем именно "лампочку", в переносном смысле конечно же :) ну вот например, ты думаешь что среднестатистический... ну пусть швед, знает принципы работы полиции? и тем более знает какой она должна быть? нет, этим занимаются специалисты, специально обученные люди, которые под пристальным надзором других людей, обучают полицейских, обучают и тех, кто должен следить за ними, ну, некую службу внутреннего контроля и т.д.
Ну так ведь "специально обученные люди" - это граждане Швеции, а не марсиане.
legionary писал(а):
а причем тут социум в целом? он включает как раз "лампочку" - пользуется работой других людей, пользуется услугами того, что получилось в результате работы тех людей выше.
насчет "родного материала" - ок, все дебилы, значит нужно взять инструкторов из полиции той же Швеции, взять методику их обучения, взять и отослать на обучение туда тыщу-другую собственных балбесов и т.д.
есть разница в законодательстве? ну ок, берем доморощенных юристов, крутим им яйца чтобы разработали инструкции, формуляры и все такое в полном соответствии с украинским законодательством, конституцией, в чем проблема-то?
но это совсем не то же что взять пресс-секретутку-грузинку "реформировать" МВД, поставить торгаша трусами с базара на пост министра МВД, а его корешей из "сокола" инструкторами и пусть как-нибудь все это говно перетряхивают, а мы будем делать вид что это "реформа" :)
Проблема в том, что не возможно без диктатуры этого сделать за короткий промежуток времени.
Что аваков сидящий на газе, что мой сосед кидающий в сухую траву окурок, который сжигает пол гектара леса одним движением руки, это всё мозаика одного общества.
Ты ведь сам не однократно говорил о "совковости" мышления: можно бесконечно копировать что угодно, на выходе всё равно выходит горбатый запорожец, а не "Жук".
Просто тот-же американец уже вырос в обществе в котором приняты определенные нормы, которые сформировались за столетия, мы есть общество с другими нормами... Не получится "просто взять и поделить".
Та даже если уедет 1000 людей, обучатся, повидают мир, охренеют, приедут суда воодушевленными и реально желающими что-то сделать, но они не смогут сразу поменять, они капля в море... Ровно точно такая-же, как и "баобабы" приехавшие в цивилизацию. Что первые, что вторые просто растворятся в социуме.

Ну разве что дать им максимальные полномочия, что-бы они выстроили государство мечты, продержать их у власти как минимум с два или три поколения и попробовать отпусти вожжи, с надеждой на самоподдержание. Получится или нет, хз, но вони про узурпацию власти я думаю они наслушаются вдоволь.

_________________
"C миру по нитке – Путину смирительная рубаха" (с) Тымчук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1239 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 83  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: